Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Oracle, как решение промышленных проблем. Нравится?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вам по душе Oracle?
Да, обожаю, и считаю, что его стоит внедрять, создавая глобальные сети, общие для нескольких организаций.
57%
 57%  [ 4 ]
Да, я люблю Oracle9i, но считаю, что его стоит использовать только на крупных предприятиях, а для нескольких разных контор не стоит создавать общих ресурсов.
14%
 14%  [ 1 ]
Мне нравится Oracle, но считаю другие продукты более доступными, и, следовательно, лучшими.
0%
 0%  [ 0 ]
Мне не нравится Oracle9i, считаю, что это просто монстр.
0%
 0%  [ 0 ]
Я не знаком с Oracle9i
28%
 28%  [ 2 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
DmitryShm



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 211
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11 2005 23:03    Заголовок сообщения: Oracle, как решение промышленных проблем. Нравится? Ответить с цитатой

Тут недавно Oracle9i начал изучать, и хочется узнать насколько здесь с ним знакомы/работают/обожают, и.т.п.. Мое личное мнение таково: мне Oracle очень понравился. Душевно.
_________________
love IT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neo_J



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 7
Откуда: Republic Of Ingushetia

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20 2005 19:31    Заголовок сообщения: Я тоже с Ораклом не давний приятель Ответить с цитатой

Работал долго с MS SQL, MySQL и DB2
В MS SQL нравится его консоль управления
В MySQL цена - он бесплатный
В DB2 поддержка Java и полностью русифицированный help
В Oracle - Все !!!
Под что только я его не ставил, пытаясь выбрать оптимальную ОС (Windows, Red Hat, SuSE, FreeBSD - хотя у них нет такого дистра), но остановился на Solaris. При системе: ОЗУ - 512 МБ, CPU - 2 Гц, мой комп под соляркой не чувстовал Oracle 10g. Для программиста это вообще идеальная система, возьмем только одни языки программирования, кторые эта СУБД поддерживает: С/С++, Ada, Java, Fortran, TSQL, PL/SQL. Конечно если пытаться просто описать его преимущества перед тем же MS SQL, то боюсь надо будет много времени. Тем более, сейчас за 745 $ можно купить Oracle 10g Standard Edition One. Он ограничен тем, что поддерживает всего 2 проца и изначально 5 пользовательских лицензий, каждая дополнительная лицензия стоит 150 $. Согласитесь - это недорого даже для мелкой фирмы.
_________________
I know that I know nothing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DmitryShm



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 211
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20 2005 21:28    Заголовок сообщения: Yukon Ответить с цитатой

Microsoft выпустила новый SQL Server 2003, так там тоже, как в Oracle, можно писать встроенные процедуры, только не на Java, а на C#.NET (возможно, что потом можно будет и на остальных языках семейства .NET). Его и можно уже назвать SQL Server.NET. Есть схожесть с Oracle. Боюсь, что стоить будет много, и жду версию типа MSDE. Smile Сразу же вспоминается то, что Oracle очень прожорлив на системные ресурсы, и хочется, чтобы сервера не были такими тяжеловесными, как бы они не были круты (большой камень в сад Oracle 9i). Уже то, что Oracle 9i использует jre1.3 и jre1.1 одновременно, удручает и в легкую раздражает. Хотя я по-прежнему восхищаюсь продуктом Oracle 9i.
_________________
love IT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...