Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Мой модем мне уже все мозни вывернул?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Akum



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20 2005 05:50    Заголовок сообщения: Мой модем мне уже все мозни вывернул? Ответить с цитатой

Всем привет, проблема такая - стоит передо мной два компа (старый и новый). Старый был настроен на почту (модем слот-ISA, 14.4 Data Fax Modem) по прямой линии без зумера, просто вместо номера стояла буква "А" ЛАТ, тоесть сразу ответить модему на той стороне без ожидания гудка в линии. Мы купили новый комп и мне нужно перенести почту на него, и что получается пишу я в новом этуже букву "А", ничего не происходит, тогда захожу в дополнительный команды инициализации модема и пишу "А" туда, и вот тут самое интересное - модем три раза подряд по 2-3 секунды слушает линию, потом мне показывает что аппаратный сбой и что самое интересное соединяется с тем модемом (но порт уже закрыт для программы). Уже попробовал этот новый модем на старом компе, тоже самое -ь не работает. Остается мне думать, что тот старый модем воспринимал букву "А" в номере набора как команду, а новый так не хочет, но и опять же - через команду инициализации эта "А" выдает аппаратную ошибку. Кто с этим сталкивался, подскажите как с этим совладать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25 2005 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX3 не пробовал?

И еще настораживает фраза "по прямой линии без зумера". Т.е. это выделенная линия? Если да, то тебе нужен модем для работы по выделенной линии, а не обычная мыльница для диалапа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akum



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29 2005 05:14    Заголовок сообщения: Линия не выделенная Ответить с цитатой

Дело в том, что линия не выделенная, она комутируемая, и закомутированная постоянно, на той стороне отвечает обычный модем, мне надо только заставить свой модем не дозваниваться, а сразу ответить тому модему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Akum



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29 2005 06:04    Заголовок сообщения: Соединение пошло Ответить с цитатой

Записал "A" в команду инициализации, модем начинает соединяться, обменялись скоростями, пошла передача, звук пропадает, и через несколько секунд выдает сообщение об аппаратной ошибке того или этого модема? Да и когда эта ошибка появляется то опять появляется звук, модемы также и продолжают общаться, но комп показывает что порт открыт, и связь с модемом установить невозможно, к модему обращаюсь только через секунд 20-30?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...