Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Настройка маршрутизации в 2003

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
petvar



Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25 2005 11:37    Заголовок сообщения: Настройка маршрутизации в 2003 Ответить с цитатой

Помогите пожалуста. У меня такая проблема.
Есть комп с 2003 Server и с 2 интерфейсами, один подключен к Internet через LAN, другой подключен к локальной сети. Задача такая. Я хочу без WinGate или WinRouter подключить компы из локальной сети к Internet-у.

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
squirL



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 371
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25 2005 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитайте в справке про Internet Connection Sharing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anvano



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27 2005 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Internet Connection Sharing самое простое решение.

Если очень хочется поразвлекаться (винда-то серверная) - подними службу Routing and Remote Access и попробуй её настроить. У меня это заняло всего лишь несколько часов копания в глупой справке от MS и экспериментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petvar



Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28 2005 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anvano писал(а):
Internet Connection Sharing самое простое решение.

Если очень хочется поразвлекаться (винда-то серверная) - подними службу Routing and Remote Access и попробуй её настроить. У меня это заняло всего лишь несколько часов копания в глупой справке от MS и экспериментов.


По справке Internet Connection Sharing я настраиваю, но только не могу понять как настроить Internet Explorer локального компюьтера, чтобы он мог подключаться к Internet.
Если можно подскажите как настроить Internet Explorer,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28 2005 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На локальном компе в качестве Default Getaway прописываеш адрес своего сервера, и будут тебе счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28 2005 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petvar
Покажите результат команды ipconfig /all с любого компа из локальной сети, который Вы хотите подключить к Интернет.
_________________
Знание принципов компенсирует незнание фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30 2005 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме основного шлюза, нужно указать DNS-сервер (IP-адрес своего сервера, "смотрящего" в инет)
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg3263



Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06 2005 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Avano:
-----------
MS RAS может маршрутизировать IP виртуального интерфейса в локальную сеть или НЕТ?
Если прих настраивать такое, расск плз, как именно.

2 ALL:
-------

Достаточно использовать route [-p] add
для указания маршрутов.


Моя тема: VPN + RAS + routing
(http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=36639)

Собираюсь Kerio WinRoute использовать, а пока

Только один VPN client может работать с VPN сервером (локалный user or SYSTEM...). Виртуальный интерфейс клиентская машина не может маршрутизировать средствами MS RAS. (В настройках маршрутов RAS не позволяет выбрать виртуальный интерфейс).

Q:

Kerio WinRout поддерживает использование виртуальных интерфейсов для созд-я маршрутов
("видит" ли Kerio вируальное устройство как реальное, нет ли каких-либо ограничений или глюков при работе с IP виртуальных устройств)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg3263



Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11 2005 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение получилось коряввое: каждый клиент должен соед по VPN с VPN-сервером, при этом им место путаница с IP, т. к. VPN -server назначает адреса из пула, не различая клиентские компы.

Q:
Кто-нить работал с

http://openvpn.net?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...