Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

disk in WinXP

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bad Lamer



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01 2005 22:07    Заголовок сообщения: disk in WinXP Ответить с цитатой

Люди, поможите, чем можете...
Стоит WinXP Pro, файловая система NTFS, винт поделен на два раздела, оба первичные.
Все было нормально года полтора, а с недавнего времени диск С , вернее его значек в окне "Мой компьютер" принял вид как у незарегистрированного типа файлов, плюс к этому в контекстном меню появилась команда "Автозапуск", причем она стоит по умолчанию, а "Открыть" приходится выбирать, т.к. после двух кликом по диску С появляется что-то типа: " не найдена программа run.exe и т.д"
Подскажите, если кто-нибудь встречался с этим, и как можно это устранить...
Пробовал из консоли восстановления командами fixboot fixmbr - толку не дали.
Недавно переустановил WinXP , перед этим удалил полностью папки Windows и Program Files ... не помогло...
Форматировать диск не хочется... информации много нужной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01 2005 22:17    Заголовок сообщения: Re: disk in WinXP Ответить с цитатой

Bad Lamer писал(а):
Люди, поможите, чем можете...

Сами мы не местные Laughing


Bad Lamer писал(а):

Стоит WinXP Pro, файловая система NTFS, винт поделен на два раздела, оба первичные.
Shocked
А Зачем так-то?
Может здесь собака порылась?
Или один из первичных у тебя хайден?
В общем вАпросы вАпросы вАпросы.

З.Ы. Ссылочку вверху странички, все-таки почитай да.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02 2005 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего всё банально просто:

кто то или что то - скопировало файлик avtorun.inf с компакт диска на диск С:. в котором (в авторане) прописан путь на рисунок к компашке, а т.к. файлик лежит на диске С: то к рисунку на значек диска С: и путь на программу run.exe - которую надо запустить. !!НО!! т.к. в твоём сидюке и наверно на диске С: нет остального содержимого компакт диска - значёк на диске не опознан, и не винда не может найти программу run.exe, которая приспокойно лежит на компашке, с которого этот авторан.инф скопировали

лечится достаточно муторно - надо запустить проводник, открыть диск С: найти на нем файлик avtorun.inf и удалить его нафиг.

а чтобу в дальнейшем избегать такой фигни я всегда говорю "Пользователи, забудте вы про "мой компьютер", пользоваться надо проводником. он лежит либо в пуске, либо вызывайте его нажатием сочетанием клавиш ФлагВиндовоза+E"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02 2005 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пользоваться надо проводником


Пользоваться надо Far Manager. Этот проводник бывает глючит по черному и тормозит весь интерфейс. Особенно когда работаешь в сети.

Если завис Far - убей его и запусти новый. Никаких тормозов.
Explorer тоже убить можно, но результат вам вряд ли понравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kambi



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 60
Откуда: КБ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02 2005 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitrius писал(а):
а чтобу в дальнейшем избегать такой фигни я всегда говорю "Пользователи, забудте вы про "мой компьютер", пользоваться надо проводником. он лежит либо в пуске, либо вызывайте его нажатием сочетанием клавиш ФлагВиндовоза+E"

Не совсем понял отличие "мой компьютер" от проводника (который ты открываешь либо через Пуск, либо через "ФлагВиндовоза+E")? Smile По мне это одно и тоже. Иль я чего-то не допонимаю или не знаю? Поясни, пож-та, Dmitrius.

and3008 писал(а):
Explorer тоже убить можно, но результат вам вряд ли понравится...
к сожалению я лично не привик поль-зя фаром, explorer порой действительно жутко глючит. А если explorer оказался убит Smile, то последовательность [CTRL+ALT+DEL] -> [ДиспетчерЗадач] -> [Файл] -> [Новая задача] -> [explorer.exe] легко решает эту проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02 2005 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Только куда-то девается индикатор кавиатуры и каким-то фигом перезапускаются некоторые проги, сидящие в трее.

В сад. Explorer от лукавого.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kambi



Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 60
Откуда: КБ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02 2005 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Ага. Только куда-то девается индикатор кавиатуры и каким-то фигом перезапускаются некоторые проги, сидящие в трее.
У меня индикатор остается, а вот одна из прог дейстивтельно не вернулась в трэй хотя ее процесс на месте.
Цитата:
В сад. Explorer от лукавого.
Laughing
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02 2005 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kambi писал(а):

Не совсем понял отличие "мой компьютер" от проводника (который ты открываешь либо через Пуск, либо через "ФлагВиндовоза+E")? Smile По мне это одно и тоже. Иль я чего-то не допонимаю или не знаю? Поясни, пож-та, Dmitrius.


"Мой компьютер" отличается от проводника только тем, что с лева по умолчанию "папки" открыты, которые в "Моём компьютере" в виду того что сразу не открылись не кто не запускает. а в остально - это одно и тоже. а способ открытия это просто некоторые пользователи не знают как его запускать, и где можно поискать ценную прогу кроме чем на рабочем столе. а то что можно запустить "Мой компьютер", и в нем открыть "папки" - это вАщЕ сложно, и без спец подготовки и страховки не сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...