Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема с установкой программ в Windows

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adminis



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14 2005 21:10    Заголовок сообщения: Проблема с установкой программ в Windows Ответить с цитатой

У меня была старая версия The Bat!, я ее удалил после чего попробовал поставить новую. После того как InstallShield Wizard был подготовлен к установке дело дальше не пошло, а закончилось все окном с таким содержанием:

The wizard was interrupted before The Bat! Professional v3.5.30 could
be completely installed.

Your system has not been modified. To complete installation at another
time, please run setup again.

Click Finish to exit the wizard.

Кстати такая ситуация также наблюдалась и при переустановке
Corel Draw 12. Были попытки решить проблему. Пробовал доконца поудалять все папки и файлы программы, которые остались после деинсталляции, позатирал все ключи и разделы реестра связаные с The Bat! (может чего-нить все-таки ненашел). Также в System Properties - Advanced - Environment поменял пути к TEMP и TMP на C:\WINNT\TEMP, и поудалял старые временные папки. Даже установил обновление от Microsoft для InstallShield Wizard но так ничего не помогло!

Может я сдалал что-то не так или незнаю что нужно? Юзаю Win2000 Pro SP4. Систему переустанавливать нету ни малейшего желания; есть куча всевозможных сетевых настроек да и все вот уже 1.5 мес. работает без збоев. The Bat! классная прога, не хочу от нее отказываться, а без почты не туды и не сюды; к тому же нужно знать шо делать с этим на будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adminis



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18 2005 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ не игнорируйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XperT



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19 2005 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря не знаю что за проблема, но могу посоветовать достать готовую к эксплуатации версию Бата (если что, у меня есть-установки не требует) .

З.Ы. С батом у меня был похожий,но не такой глюк, но все решилось удалением записей из реестра. Что у тебя-не знаю.
_________________
Век живи, век учись, блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adminis



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19 2005 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XperT писал(а):
Честно говоря не знаю что за проблема, но могу посоветовать достать готовую к эксплуатации версию Бата (если что, у меня есть-установки не требует) .

З.Ы. С батом у меня был похожий,но не такой глюк, но все решилось удалением записей из реестра. Что у тебя-не знаю.


1. А какие записи из реестра ты удалял, может я не все нашел?
2. Кинь мне ны мыло плиз тот Bat! шо не требует установки. Адрес:
sag@green.net.ua (или может лучше на какой-то ftp?)
3. Помнишь ту проблему с логом шарившихся юзеров? Так вот я ее
благополучно решил. Но мороки много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XperT



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19 2005 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как решил? Опиши... Бат кинул

Какие строки из реестра удалял уже не помню, искал по Ritlabs и TheBAT!
_________________
Век живи, век учись, блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adminis



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19 2005 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XperT писал(а):
Как решил? Опиши...


Вообщем сначала долго не мог понять как это сделать, поставил себе нетвочер. Эта прога сначала вроде меня устраивала, она вела свой лог юзверей которые использовали мои шары. Но она не могла качественно отфильтровать тех кто мне не нужен. Собственно она делала это но если очень постараться то можно обмануть эту прогу, и некоторые личности пользовались этим...А все дело в параметре обновления в настройках проги...даже если ставить этот параметр на минимум (в милисекундах) то все же небольшие файлы можно скачивать...а как показала практика то даже фильмы... Так вот я отказался от юзания этой проги в качестве администрирования шар.
Теперь я ее юзаю в качестве навигатора по сети, имхо компов у нас уже 47 и это число постоянно растет. В этом смысле она очень полезна.
Выдает очень полезную инфу про каждого юзверя и т.п.
--------------------
Это что касаеться нетвочера...Так вот как я решил эту проблему:

1. Использовал нетвочер для выяснения имени активного юзера каждой машины. Например машина KV - Vladimir
2. Создал каждого такого зверя на своей машине и раскидал всех по рабочим групам с соответсвующими правами для каждых групп пользователей. Скажем кому-то вообще отказ в доступе, кому-то на чтение, кому-то ограничения в каких-то правах и т.д.
3. Потом активизировал аудит на доступ к обьектам, входа в систему,
аудит событий входа в систему (все делаеться в групповых политиках)
Первое обязательно - остальные по желанию.
4. Зашел в свойства каждой из расшареных папок и прописал для каждой рабочей группы соответствующие права. Тут важно не забыть себя включить в список пользователей. Потом все в тех же свойствах давим на "дополнительно" и переходим на вкладку "аудит". После этого добавляю каждую из внофь созданных рабочих групп и создаю для каждой аудит "на все".

Тут есть несколько нюансов:

1. На каждой машине зверей может быть по несколько (записей пользователей) - у себя создаем каждого зверя.
2. Пароль под каким каждый зверь логиниться у себя на машине должен совпадать с паролем для этой записи на машине которая предоставляет шары. Благо щас почти каждый пользуеться автологоном и нет необходимости у каждого спрашивать пароль, но исключения тоже бывают.
3. Теперь инфа о шарившихся будет литься в лог безопасности, и теперь можно узнать ВСЕ О КАЖДОМ ЗВЕРЕ - КОГДА ВОШЕЛ, КОГДА ВЫШЕЛ И Т.П., а не про гостя. Размер лога можно менять - это все в настройках.

Вот собственно и все, вроде ничего не пропустил... Laughing

Будет инфа грядущим поколениям форумчан, а то были люди которые утверждали что этого НЕЛЬЗЯ сделать средствами винды... Cool

XperT писал(а):
Бат кинул


Спасибо

XperT писал(а):
Какие строки из реестра удалял уже не помню, искал по Ritlabs и TheBAT!


Поставлю твой бат - но это конечно не решение проблемы...постарайся поищи еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adminis



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20 2005 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решил проблему!
И знаешь что для этого понадобилось?
А просто раньше инсталяшка лежала в папочке E:\Программы\The Bat!.
Я ее переместил просто на диск C: и все! Установка пошла!

P.S. Поверить не могу...как могут разработчики допускать
подобные ошибки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...