Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

ATI RADEON 9600 полосит на старом мониторе

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kippy



Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17 2005 00:02    Заголовок сообщения: ATI RADEON 9600 полосит на старом мониторе Ответить с цитатой

Поменяли системник (собирали сами). Теперь практически любое изображение на мониторе выводится свертикальными полосами, начиная непосредственно с начальной загрузки БИОС и т.д. В Вынь ХР всё вроде нормально, но эти полосы а кнопках, в текстовых полях и при воспроизведении MPEG4 (с DVD-Video всё в порядке). О 3D приложениях и говорить нечего - весь экран в артефактах - ничего не видно.
Ещё при установке фирменных АТИшных утилит на Вынь ХР после перезагрузки вылетает чёрный экран, теперь уже с горизонтальными полосами, начинается судорожная автоматич. смена граф. режимов. В любом показывает разные полосатые картинки.. Пришлось заходить через Safe-mode и удалять эти утилиты.
На одном из форумов подсказали, что может быть проблема с синхронизацией монитора. Есть ли утилиты типа ForceWare, но для ATI?
Монитор RoverScan 15". Наверняка с ним конфликт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17 2005 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть корова, а может быть собака, а может это дворник злой ..... Very Happy Very Happy

Может поподробнее опишите Ваше железо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kippy



Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17 2005 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете, возможны конфликты с железом?
Celeron D 2.9 гГц на плате Gigabyte GA-8I848P чипсет Intel 848P. Socket 478. ОЗУ 512 двусторонний DDR400, видео, как уде сказал ATI Radeon 9600 XT на AGP, соответственно. Накопители, думаю, роли не играют, может только стоит сказать, что все на IDE ATA133
Монитор RoverScan 115 GS, 15" макс. режим 1024х768х32 70Гц.
Подключен непосредственно в VGA-разъём без переходников.
Никаких вмешательств не делал, охлаждение видюхи - стандартный алюминиевый радиатор, со стандартным же фирменным кулером.

Подозрительность одна была: RivaTuner выдал мне, что частота ядра критическая, я уменьшил до максимально возможной, ничего не изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19 2005 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таком железе. Все должно быть в порядке.

Тогда вот что:
1. Протестируйте видеокарту на другом компьютере.
2. Текущая частота шины AGP?. К чему спрашиваю? Я однажды спалил видеокарту AGP-4x Leadtek ... задрал частоту AGP до 66 МГц, проработало, оно пару дней и погорело, да не просто, а стало выдавать вертикальные полосы в любом графическом режиме, за исключением текстового. Поскольку карта была на гарантии, я ее отнес назад в магазин и сказал что-то оно глючит (разумеется я не упоминал про мой оверклокинг), прокатило с доплатой купил другую.
3. Маловероятно, но попробуйте включить режим standart perfomance в БИОСЕ, если конечно он у Вас есть.

Собственно дальнейшие шаги будут зависить от ответов на эти вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kippy



Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21 2005 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА! Битая память на видюхе. Поменяли девайс по гарантии - всё работает!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...