Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Производительность Linux

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли Вы что Linux должен вытеснить Windows?
Да
14%
 14%  [ 1 ]
Нет
85%
 85%  [ 6 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
com.bat



Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20 2005 02:12    Заголовок сообщения: Производительность Linux Ответить с цитатой

Вопрос может чисто ламерский, но все же... А вопрос следущий: ходелось бы услышать мнения и советы по поводу производительности линуха. Сам я еще можно сказать чайник тк тока тока стал работать с линухом. Поставил сначала мандраку 10.0, затем 10.2, но услышав что 10.2 жрет ресурсы, перебрался на 10.1, вопросов конечно куча, стараюсь по мере сил решать и изучать темы, разобрался и с iptables и с shorewall, но одна тема на дает покоя, это ПОЧЕМУ ЛИНУХ ЖРЕТ НЕ МЕРЕНО РЕСУРСОВ? Блин, у меня винда так не ест. Повыключал все сервисы которые не нужны, пересобрал ядро под свое железо и один фиг, через полчаса работы память из 1024 становится 0, камень на все 100 занят, своп практически весь занимается. Причем жрать начинает когда стоит запустить что то из звука, карточку поставил отдельную, причем не навороченную ( CMI8738-MC6), дрова и модули без проблем встали, ALSA 1.0.8 да и OSS тоже самое, жрет хоть ты вы...сь. Так не инересно, я привык под фон работать. Конфиг машины следущий: intel 2.6 Nortwood, MB GA-8SR533P, RAM 2x512 kingston, hdd 2 - 80+160, radeon9800. Сервисы то что на локальной машине не нужны вырубил, сетки все равно здесь нет кроме инета. Еще раз говорю, хотелось бы услышать ДЕЛЬНЫЕ советы. Да и имхо походу не у одного меня, кто переходит на линух, такие вопросы возникают. Советы типа, пошарь в сети не нужны, шарил, не нашел ответов вразумительных. Такж о том чтоб вырубить иксы тоже не стоит говорить, иксы нужны, да и машинка то не из слабецких.

Да, и тему с _http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=36287 тоже смотрел, но что то не очень то это помогло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20 2005 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
через полчаса работы память из 1024 становится 0, камень на все 100 занят


И чем он занят? Кто сожрал все ОЗУ?
Команды top и vmstat известны?

У меня используется кучи Линуксов. Правда в виде серверов. И Ораклы на них стоят и сигнализацию SS7 они пишут и работаю годами не выключаясь. Никаких претензий к Линуксу лично я не имею.
Да, бывают грабли с софтом, драйверами, тем, сем. Но они везде есть.
И в Solaris и в Tru64 и даже в почти неубиваемой Non-Stop Kernel.
Все решается тем или иным способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
com.bat



Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20 2005 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, я забыл сказать, что ест все в основном это X,artsd и amarok, да и xxxs тоже прилично ест,X до 15 %, artsd до 5%, amarok до 15-20% это только процессор, по памяти примерно тоже самое. Собственно я не ругаюсь на linux, жалею годы проведенные в dos и windows, сейчас время появилось, надо осваивать, тем более в планах установка сервера. Возможно, что то упустил, но извините за 4 месяца освоить с ходу unix не так то просто, тем более долго работал с досавиндосом, так что прошу не ругать особо то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...