Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

PLS Help....how create ftp?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pushkin



Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20 2005 16:35    Заголовок сообщения: PLS Help....how create ftp? Ответить с цитатой

народ пожалуйста подскажите как создать свой фтп?...что бы на него можно было заходить с нета...пожалуйста по подробнее...или киньте линки....заранее спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20 2005 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь себе FTP-сервер и будет тебе счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushkin



Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20 2005 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я установил и настроил ser-u...но с нета я немогу зайти на фтп с другого компа...что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20 2005 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой у тебя IP-адрес?
Как заходил?
Все ли ты правильно настроил?
Что в логах сервера? Ведь каждый приличный FTP-сервер умеет писать лог-файлы.

Ну и документация к серверу. Прочти ее. Съэкономишь уйму времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushkin



Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20 2005 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IP 10.0.3.21 .....заходил как на сайт.... ftp://10.0.3.21 ....
настройки правильные.... что с логами...я в этом вообще не шарю....для ФТП нужно платить деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21 2005 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удивительно. Уверен на 100%, что 10.0.3.21 - это адрес компа в твоей локальной сети. Чтобы зайти на него из Интернет он должен хотя бы иметь интернетовский IP. Это простой вариант.
Вариант сложнее - это настроить трансляцию портов на пограничном маршрутизаторе и NAT (для обратных соединений).
Не зная топологии твоей сети я не могу сказать что-то более конкретное.

За FTP платить деньги не надо. Деньги надо платить за трафик. Платный трафик у тебя наверно только входящий. Значит деньги будут платить в основном те, кто качает инфу к себе. И платить они будут своим провайдерам. Ты тоже платить будешь, но гораздо меньше. Хотя... Смотря как FTP использовать будешь. Если тебе будут закачивать файлы, то платить будешь ты.
У провайдера поинтересуйся оплатой. Схемы бывают разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushkin



Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21 2005 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще что нужно делать и как настроить?...МОЖЕШЬ ТАК НАПИСАТЬ..в общем как там....может скрины какие кинь или ссылочку.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21 2005 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.citforum.ru

Там все есть. И про TCP/IP и про маршрутизацию и аналитика о ценах.
Почему ты наивно полагаешь, что ответ может уложиться в несколько предложений? Попробуй объяснить первокласнику что такое интеграл и на фига он нужен.

Вот примерно из этой оперы вопрос.

Если уж так настаиваешь на ссылке - пожалуйста.
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9+ftp&lr=

Туда всегда надо сперва ходить, а потом на форумах народ мучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushkin



Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21 2005 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ходил...везде пишут только про настройки самих программ.....ок...пока поищу....спс на этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushkin



Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23 2005 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нашёл....подскажите какой IP нужно прописывать если не сетевой?я запутался...помогите пожалуйста...не хочу всё так бросать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 2005 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подскажите какой IP нужно прописывать если не сетевой


Ты считаешь, что IP юывает какой-то другой? Например матерчатый или деревяный? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushkin



Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 2005 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин я же говорил что не разбераюсь в этом и поэтому расчитываю на помощь....но тут я пока её не увидел....как-то всё в общем...ну нет так нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 2005 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе уже сказали. Что ты не понимаешь?
Ждешь что я тебе дам подробную инструкцию?
ЩАС!
Это форум, а не техническая поддержка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushkin



Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 2005 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели сложно помочь?...форумы на то и созданы...что бы помогать а не без толку болтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 2005 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml#before

Цитата:
Не думайте, что вам должны ответить. Вам никто ничего не должен; вы же, в конечном счете, не платили за эти услуги. Вы получите ответ, если заслужите его, задавая существенный, интересный и наводящий на размышления вопрос — вопрос, неявно дающий сообществу новый опыт, а не просто пассивно требующий от других поделиться знаниями.


Я дал уже довольно много информации, чтобы начать уже отрывать задницу и пытаться разбираться самому.
Так нет! Мы будем плакать, что я совсем ничего не знаю, а вы все плохие и подсказать ничего не хотите мне такому розовому и пушистому.

Мне более не интересна эта тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...