Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Народ, помогите с нормальной, здоровой критикой!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angeld



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22 2005 12:03    Заголовок сообщения: Народ, помогите с нормальной, здоровой критикой! Ответить с цитатой

Народ, посмотрите, нужна на самом деле здоровая, практичная критика, люболе Ваше мнение для меня важно, что изменить, что добавить, что убрать, буду очень Вам всем признателен за высказанное мнение.
Два сайта, один уже вроде как доработан, второй еще в разработке, поэтому нужна адекватная оценка http://www.kosma-yug.ru/new/ и www.agregat.biz
Заранее всем спасибо.
_________________
Трудно быть ангелом, в этом проклятом мире...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kiti



Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23 2005 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй сайт выглядит по лучше. Первый несколько дешевизной отдает.
Шрифт помельче, фон сменить на более незаметный.
Фотографию завода убрать, поставте лучше товар производителя или как это сделанно во втором сайте.
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27 2005 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый сайт:
фон - мрак.. бьёт по глазам и очень сильно... или убирай его совсем, или меня на что нибудь менее контрастное...
дальше, шапка... логотип компании действительно не вяжется с продолжением картинкой с заводом... надо делать какой то переход. меню вроде пучком, тока единственное что и правду можно поиграться со шрифтами и размерами.
дальше, левая колонка прилипший текст к бардюрам - это сакс, не смотриться и слабо читабельно.
гадим снова. тыкнул наугад в какой то раздел и что я вижу? бодрящая надпись типа "страница в разработке" ну да бог с ней, есть вещи более портящие впечатление от сайта - оранжевая сверху и голубенькая снизу полоски - не знаю откуда выдранны, но явно рисовались не под этот сайт, о чём ярко говорит их не стыкованность с окружением, или же вёрстка подкочала?
и наконец, обилие кнопочек внизу - поменьше никак??? зачем же столько счётчиков? если дажа и неда, то сделай их в 2-3 колонки, шобы не вылазили за страницу с контентом...

резюмируем: оценка сайту 2 бала.

второй сайт комментировать не буду, вроде с ним более-менее в поряде.
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veronika



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 8
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01 2005 12:54    Заголовок сообщения: Народ, помогите с нормальной, здоровой критикой! Ответить с цитатой

Ссылка на первый сайт не работает.
По второму. Неплохо, только когда смотришь на большом экране (17") то очень много свободного места справа. Можно как-то задействовать.
Есть предложение сделать картинку техпрома ссылкой для перехода на главную страницу. Тогда табличка со ссылками на главную и и контакты не нужна будет. Помоему она лишняя. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McZim



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 275
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01 2005 13:49    Заголовок сообщения: Re: Народ, помогите с нормальной, здоровой критикой! Ответить с цитатой

angeld писал(а):
Народ, посмотрите, нужна на самом деле здоровая, практичная критика, люболе Ваше мнение для меня важно, что изменить, что добавить, что убрать, буду очень Вам всем признателен за высказанное мнение.
Два сайта, один уже вроде как доработан, второй еще в разработке, поэтому нужна адекватная оценка http://www.kosma-yug.ru/new/ и www.agregat.biz
Заранее всем спасибо.


Ну по первой ссылке меня не пустили, а по второй: Почему так много места свободного??? и Ссылки красные меняются на синие, не не пойдет!
_________________
Я странный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veronika



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 8
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06 2005 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. На разных страницах разный шрифт и разный размер. На главной слишком крупный шрифт. Если страница еще не выложена, то лучше добавить пустую страницу (типа находится в стадии разработки)
2. При открытии какой-либо страницы непонятно где находишься. Либо дублируй названия меню, либо выделяй активный пункт меню.
Не старайся использовать слишком много шрифтов на одной странице. Либо цвет, либо шрифт, но не то и другое.
3. Сделай для текста отсупы справа и слева, а то прямо прилеплен к краю таблицы
4. Бордовый цвет шрифта не слишком хорошо сочетается с сиреневым. Поработай с подбором.
5. Во флешке я бы сделала шрифт помельче, и опять же проблема с цветами.
6. Я бы не использовала логотип на странице дважды.

Вроде как все Smile)
Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...