Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Лучший MTA для среднего предприятия.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой MTA лучший на Ваш взгляд?
Sendmail
16%
 16%  [ 2 ]
Qmail
8%
 8%  [ 1 ]
Postfix
58%
 58%  [ 7 ]
Exim
8%
 8%  [ 1 ]
Exchange :-)
0%
 0%  [ 0 ]
Другое
8%
 8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Grayman



Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22 2005 17:05    Заголовок сообщения: Лучший MTA для среднего предприятия. Ответить с цитатой

Решил уяснить для себя по мнению народа, прошу объективности!

Средний почтовик для работы на 50-100 юзеров, оцениваем по критериям:

1. Безопасность
2. Удобство установки, настройки, управления.
3. Возможность интеграции с антивирусом (известным), антиспамом.
4. Поддержка виртуальных пользователей/доменов.
5. Сбор и удобство вывода статистики.
6. Несовместимость. Глючность. Прожорливость
7. Ваш критерий.

Интересно услышать варианты работающих почтовых систем с удовлетворением всем вышеизложенным требованиям.

Есть желание вывести формулу идеальной системы. Поставить, потестить и взять себе на вооружение если не навсегда, то надолго!

Вообщем чем больше мнений - тем интересней. Прошу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22 2005 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Communigate Pro где?

Нету?

В сад такой опрос. Очередная попса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grayman



Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 2005 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это почему же сразу в сад???
Если немного внимательней почитать, то можно и не ругаться ...
Цитата:
Решил уяснить для себя по мнению народа

Для себя! Из известных мне вариантов...
Есть что-то, что на твой взгляд лучше? Ну вот и хорошо, спасибо, подсказал - посмотрю новый для себя вариант. К тому же:
Цитата:
Вообщем чем больше мнений - тем интересней

Спасибо за мнение ... Mad
А так ты только своим авторитетным мнением загубил весь топ, видимо после твоего "фи" никто и высказываться не стал ... Smile

А попса это на первом музыКАЛЬНОМ ... Там таких названий то и не слышали наверное, ИМХО! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24 2005 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если посидеть пол часа в google, то можно найти таких опросов вагон и маленькую тележку.

Не вижу смысла еще в одном голосовании. Тем более, что оно абсолютно не имеет смысла. Все ставят то, что хорошо знают. Реже ставят то, что действительно устраивает по цене, качеству, потребностям.

Мне известны конторы, где на 10 пользователей ставят Exchange, потому как их ПО требует этого (система документооборота на нем построена). Так же известны конторы, где на 100 000 пользователей стоит sendmail.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grayman



Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25 2005 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если посидеть пол часа в google, то можно найти таких опросов вагон и маленькую тележку

Согласен, но раз я, в основном прописался на этом форуме, то и спрашиваю здесь... Только вот, на самом деле мне уже начинает казаться, что здесь, честно говоря делать нечего. Скудно как-то народ обсуждает темки, не информативно. Действительно лучше наверное гугль юзать и не парится здесь со всякими опросами ...

Просто и ситуация с почтовиками под nix не однозначная, ведь если web-сервер, то это апач, если прокси, то сквид, а тут, мне например не понятно что взять для себя за основу, пока стоит qmail, работает, но не удобный он, ИМХО.

всем спасибо ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkHost



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30 2005 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exim, однозначно. Прост в установке и настройке(подробное опсание функций в конфиге), конфиг упорядочен и прост в понимании, самый быстрый MTA, один из самых надежных. Exim легко конфигурируется для хранения данных пользователей в базах(MySQL, PgSQL, BDB, LDAP и др.).

В кофиг изначально прописаны настройки для подключения спам-фильтров и антивирусов, достаточно их просто раскомментировать.

P.S. Qmail не юзал, но из тройки Sendmail, Postfix, Exim, я выбрал Exim. И пока не был разочарован ни разу в его работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grayman



Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01 2005 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkHost, спасибо за более-менее содержательный ответ, кстати из упомянутой тройки я склонялся к Postfix, Exim надо попробовать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BusTeR



Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 318
Откуда: Lugansk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05 2005 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОСТФИКС ФОРЕВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DarkHost



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05 2005 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BusTeR писал(а):
ПОСТФИКС ФОРЕВА!!!

Чем? Тем что менеджеры рассылок с ним криво работают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GuestS



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05 2005 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я голосовать не стал так, как считаю вопрос поставлен не коректно !
Чтобы на него ответить нужно поработать с каждым из предложенных вариантов у меня нет такого опыта и думаю о большинства проголосовавших он отсутсвует также.

Также присоединяюсь к мнению and3008.

Цитата:
Все ставят то, что хорошо знают. Реже ставят то, что действительно устраивает по цене, качеству, потребностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grayman



Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05 2005 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, если нет желания голосовать, то и не надо, а по по поводу что каждый веберет тот которы пользует, так пусть так и будет.

Я же жду просто небольшого описания того варинта которым пользуетесь вы.
На основании нескольких мнений уже можно составить для себя некоторое мнение. Вот пользую я qmail, он мне не нравится, но так сложилось. Хочу перейти на что-либо более удобное, у кого спрсить? У народа конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08 2005 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Communigate Pro где?

Нету?

В сад такой опрос. Очередная попса...

Согласен по обоим направлениям - первое, козе в щель такой опрос, второе - Communigate Pro вне конкуренции! Laughing
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grayman



Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08 2005 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
козе в щель такой опрос
КРАСАВЕЦ!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08 2005 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grayman писал(а):
Цитата:
козе в щель такой опрос
КРАСАВЕЦ!!! Laughing Laughing Laughing

Ну...прости...ничего личного....без обид Crying or Very sad Laughing
_________________
All is not lost! Smile


Последний раз редактировалось: dio (Вт Авг 09 2005 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grayman



Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09 2005 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего страшного ...
Communigate по ходу действительно рулит, но не бесплатен ...
Все таки наверное надо было добавить в опрос ключевое слово - БЕСПЛАТНЫЙ и исключить от туда Exchange.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10 2005 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня sendmail работает на новом месте год (ни одного сбоя..тьфу - тьфу), на стром месте работал МНОГО лет...под Free. Вот я знаю у crash много всего ...ОЧЕНЬ много...в том числе и postfix без проблем...так что выбирай. Зайди сюда спроси, тут тоже помогут люди опытные http://yakimchuk.ru/forum/index.php
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...