Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

DSL-модем

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28 2005 17:15    Заголовок сообщения: DSL-модем Ответить с цитатой

Привет.

у меня есть USRobotics Viper-DSL modem model-E

а у кого есть к нему документашка?

а именно: этот модем звонит на внутренний номер (у нас своя подстанция) а я хочу заставить звонить его на городской с дома на работу, только как это делается?

в нем есть комовский порт (console) порт для патчкорда и телефона. модем сам знает на какой номер звонить, гдето в нем прописывается а вот как залезть в настройки шиш его знает, не кто не сталкивался?

мне бы просто узнать как с ним соеденится, а дальше я как нибудь сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28 2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать технологию до полного понимания...
модем не звонит никуда, она соединяется с другим таким модемом (или коммутатором) используя исключительно выделенную (некомутируемую) линию. Потому ответ - никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28 2005 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

документации нет, читать нечего.

но звонит модем именно на определенный номен (на тот где стоит здоровый роутер, весит примерно 20 кг). и не важно куда я его воткну (тоесть не выделенная линия). раньше он звонил с одной фабрики в серверную (в серверной номер 17-38, а на фабрике 12-40), затем его просто перенесли в другую фабрику он опять звонит в серверную (в серверной опять 17-38, а на фабрике уже 11-52). т.е. получается в нем заложен номер, на который надо звонить, а вот как его заложили?

задумка такая - заложить в нем городской номер, роутер подключить к этому номеру, и с дома звонить на городской номер (который подключен к роутеру), с этого модема на его родной роутер (он на 6 модемов таких, и все 6 есть, причем даже все 6 рабочие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29 2005 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит это не DSL... DSL не умеет работать по коммутируемым линиям, через АТС, только по выделенным.
Модельку коммутатора дайте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30 2005 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все что на нем напмсано - это USRobotics Viper-DSL modem model-E (release 1)

могу еще серийномер и штрихкод дать (на какомто остались не тронутыми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30 2005 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... совсем забыл.

на оциальном сайте роботикса, мне ответели что этот модем снят с производства (по моему в 96 году) и компанией не поддерживается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30 2005 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммутатора, а не модема Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belthazor



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30 2005 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, то в настройки сего девайса можно залезьть через HyperTerminal, предварительно сам девайс подключив к ПК через RS-232...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06 2005 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри что долго не отвечал, не мог добраться до склада с этой бандурной:

здоровая черная бандурина, на которой написанно:
USRobotics total control Enterprise Network HUB
с другой стороны тоже самое + цифорка 1.020.290
серийный номер 213CBB372AGJ80-000971-01 R:2

больше ничего нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...