Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

rpm: Segmentation fault ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 10.12.2001
Сообщения: 211
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30 2005 11:01    Заголовок сообщения: rpm: Segmentation fault ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? Ответить с цитатой

У меня операционка: ASPLinux 10
Любое дествие с rpm, будь то удаление, установка, обновление пакетов, либо попытка перестроить/инициализировать базу вызывает ошибку Segmentation fault
Что это может быть и как с этим бороться?


Последний раз редактировалось: Alexander (Пн Авг 01 2005 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31 2005 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия операционной системы - ТАЙНА!
Догадайтесь сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01 2005 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На такой вопрос, есть ответ простой. Переустановите свою операционную систему Smile .
P.S. Каков вопрос, таков ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01 2005 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой ответ годится в теме Windows. В теме UNIX это все равно, что грязно ругаться матом в приличном обществе...

Я ни разу не сталкивался с необходимостью полной переустановки UNIX-системы. Разве что когда винт умер, а бакапа нет. Тут уж без вариантов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02 2005 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile . А Ваш ответ в данной теме вообще можно считать флеймом. Как и данный мой пост. Предлагаю перейти к более конструктивным ответам. Smile
_________________
Каков вопрос, таков ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02 2005 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю на подобные вопросы просто забивать.
Такое вот мое конструктивное предложение.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03 2005 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Very Happy
_________________
Каков вопрос, таков ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BusTeR



Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 318
Откуда: Lugansk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05 2005 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно пакет rpm переставить, я вообще брал один бинарь rpm и заменял им текущую версию, правда у меня АЛЬТ Мастер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05 2005 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Автор отредактировал вопрос!

Делюсь секретом:
Видел такое в RedHat 9.0
Менеджер пакетов вис наглухо при попытке поставить любой пакет. Проблема была в неверной работе с временными каталогами.
Лечилось удалением временных файлов. Только вот расположение точно не помню. По моему /var/tmp

Segmentation fault означает, что программа пытается залезть в чужую область памяти. Возможной причиной может быть удаление необходимой библиотеки. А вот какой точно - пока не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gooamoko



Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09 2005 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за флуд, но может чем-то сгодится...
У меня такое было 2 раза.
Случай первый: Я решил одновить несколько rpm в системе Red Hat 7.3 (насколько сейчас помню, это было что-то типа gcc, и библиотеки для него). После обновления, стала постоянно появляться данная ошибка. В общем, так я и не понял как грамотно обновить оные пакеты.
Случай второй: Я устанавливал Slackware Linux (кажется это была версия 10 или 9) на старенький компьютер на аналоге 486-го процессора. Было всего 16 мегабайт оперативной памяти. Незадолго до завершеия установки сразу начались такие ошибки и установка незавершилась. Возможно разбитые слоты под память были тому виной, потому что ни одна операционная система на этом компьютере долго не жила.
В общем, если сможете дать коментарии по первому случаю, который можно косвенно привязать к теме - буду очень рад, так как интересен процесс обновления системных утилит и библиотек.
_________________
Что один сделал, другой завсегда сломать сможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...