Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Fedora Core 4 и Intel SRCU42X

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lilili



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01 2005 12:10    Заголовок сообщения: Fedora Core 4 и Intel SRCU42X Ответить с цитатой

Уже три дня маюсь - не могу заставить работать установщик Fedora на сервер, оборудованный этим контроллером. Постоянно Kernel Panic, который убивает init... Что делать - не подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02 2005 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот контроллер сделан на чипе от LSI и использует драйвер megaraid2

Для начала я бы рекомендовал обновить БИОС у компа, а затем прошику самого RAID-контроллера.

Если совсем не получится, то подцепи обычный IDE диск, поставь систему на него, скомпили нормальное ядро, с нормальным драйвером, а потом перенеси систему на RAID-массив.
Я так делал с системой RedHat 7.3 при установке на новые современные компы.

И еще. Не советовал бы я вам ставить Fedora на сервер. Не серверная эта система, а испытательный полигон для RedHat Enterprise Linux.
Вот его-то на сервера и ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilili



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04 2005 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИОС перепрошит, про RAID не подумал... С IDE диском - трабел в связи с отсутсвием такового... Хотя - идея понятна. Насчет Fedora - cпасибо - учту (не знал =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05 2005 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про RAID - в случае использования ОС не заявленных в поддержке, очень возможны траблы как с дровами так и с FW. Вполне возможно что придется поиграться с версиями FW, некоторые из них просто не заводятся. Я не большой знаток nix, но с LSI (а SRCU42X это тоже LSI, конкретно именно LSI MegaRAID 320-2X) нечто подобное было с некоторыми предпоследними версиями FW. Только с FreeBSD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05 2005 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и при смене версий прошивок читайте доки - на некоторых требуются некоторые телодвижения, например Set Factory Default, после чего (если не стоит автозагрузка конфига с дисков) массив у Вас ляжет, из-за несоответствия конфигов в NVRAM и на дисках. Оно не страшно, но бакап, если на дисках есть инфа конечно, сильно не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05 2005 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею контроллер как у автора, так и LSI MEGARAID 320-1
Оба желают драйвер megaraid2

С этим драйвером была история. До весны этого года драйвер периодически патчили. Мне приходилось даже writeback на контроллере отключать, иначе под нагрузкой ядро валилось в корку. Сейчас претензий ни к контроллеру, ни к драйверу не имею. Работают стабильно и в меру своих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek(R)



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21 2005 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй поставить Fedora Core 4 test 3 (3.98),
а потом обновить, мне помогло. :-)
или используй "WhiteBoxLinux 4" аналог "Red Hat Enterprise 4".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24 2005 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Этот контроллер сделан на чипе от LSI и использует драйвер megaraid2


Этот контроллер как-раз использует драйвер gdth а не megaraid2
У меня в одном из серваков стоит такой.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24 2005 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон у меня SRCU42L Embarassed
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24 2005 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пардон у меня SRCU42L

Ага, малость ошибся Smile SRCU42L это от ICP Vortex контроллер. А SRCU42X - это тот же LSI MegaRAID 320-2X с вырезанным конфигуратором, драйвера же и фирмварий к ним одни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24 2005 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин одна буква, а такие отличия. Twisted Evil
А вообще этот контроллер меня вполне устраивает.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24 2005 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличия куда больше Smile
Фиксированная память в 64 метра (против 128-512)
Нет поддержки BBU.
Порты один внутренний и один внешний только (против дублированных двух внешних и внутренних)
Процессор 100MHz против 400MHz.
Ничего не забыл?..Smile
Плюс только Low-профильность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...