Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Интернет на несколько компьютеров

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grenev



Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02 2005 20:13    Заголовок сообщения: Интернет на несколько компьютеров Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лучше решить следующую задачу:
Есть два компа, один из которых подключен к и-нету на скорости 256 Кбит/с, а другой не имеет доступа в и-нет. Требуется сделать так, чтобы оба получили доступ, причем канал делился бы поровну, т.е. скорость на каждом была бы по 128 Кбит/с, причем они могли бы работать автономно друг от друга (т.е. вариант с подключением одного через другой отпадает).
Слышал, что в этом случае можно использовать роутер. Расскажите поподробнее про этот способ, и если есть другие решения, расскажите и об этом тоже.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belthazor



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02 2005 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищем на форуме "вся правда о сетевом окружении" (могу ошибаться но смысл такой), там and3008 всй толково растолковал, за что ему мой респект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02 2005 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сетевое окружение тут мимо тазика, однозначно.

Для решения такой задачи при заданных условиях необходимо купить роутер. Он же маршрутизатор. Для двух компов покупать Циску слишком дорогое удовольствие.
Рекомендую D-Link или Allied Telesyn.
Чапаешь на их сайты и выбираешь нужный по вкусу, возможностям и цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02 2005 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще. Если ваши программы не требуют ЖЕСТКОГО разделения канала на равные части, то я вам не рекомендую его делить. 256 К без разделения будет лучше, чем 128 К на каждого.

Почему? Потому что одномоментно 2 компа вряд ли будут занимать канал. Вот если бы их было с десяток и более, тогда да, имело бы смысл.

Это не руководство к действию. Это совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grenev



Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03 2005 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело всё в том, что два компа будут не в одной квартире. Я тут посоветовался еще, и мне сказали, что маршрутизатор, который разделяет канал , стоит не дёшево. Скажите ,смогу ли я уложиться, скажем, в 100$ ? И еще, видел на форумах, что D-Link и Compex не хвалят, говорят - не стабильно, и часто ломаются железяки D-Link. Скажите, так ли это, и какие есть неплохие альтернативы в пределах указанной суммы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LunaT-i-c



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03 2005 12:44    Заголовок сообщения: Интернет на несколько компьютеров Ответить с цитатой

Rolling Eyes существуют как программные так и апаратные шейперы, способные поделить полосу пропускания...
Мля..., легче и дешевле купить старенький свитч за 12$ и раздать интернет через него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grenev



Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03 2005 20:37    Заголовок сообщения: Re: Интернет на несколько компьютеров Ответить с цитатой

LunaT-i-c писал(а):
Rolling Eyes существуют как программные так и апаратные шейперы, способные поделить полосу пропускания...
Мля..., легче и дешевле купить старенький свитч за 12$ и раздать интернет через него...

А свитч может делить канал пополам?(для меня деление канала критично)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03 2005 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сам поелозь. Оторви задницу-то!
Сайты имеют рускоязычную версию.

Опять уперся в деление? Назови причину этого деления. Я очень сомневаюсь, что оно вам нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...