Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

64 - битные машины

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FomVital



Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06 2005 10:40    Заголовок сообщения: 64 - битные машины Ответить с цитатой

Стоит ли приобретать для дома (для игр) 64-битный компьютер?
Производительность этих машин ничуть не больше 32-битных, сказывается отсутствие программ. По цене они дороже, а производительность та же.

И как долго продержатся еще 32-битные. Для работы их вполне хватает. Какая разница на чем печатать текст. 1С - еще все равно не скоро перейдет на 64-битную технологию (версия 8.0 - 32-битная). Если учесть что переход для организаций (по крайней мере в нашем городе) на 64-битную платформу будет очень тяжелый процесс (попробуй убеди начальство, что надо покупать заново 2 сервера, 30 машин и плюс ОС, программы. Ответ стандартный - Все работает и пусть работает!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LunaT-i-c



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08 2005 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

64 бита Idea, а оно тебе надо? Чёт я еще не много софта видал которые полностью бы использовали енту мосчь.. Видел вроде только DVD рипер заточеный под это дело... да и работает он не шибко быстро чтоб тратить $. Так что я есче долго буду использовать 32 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08 2005 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ну 2 сервера и 30 машин... у меня 3 сервака, 5 простых компов выполняющих роль серверов. около 150 тачек которые только к сети подключенны, а те которые вне сети их не сощитать... (это так к слову)

а по мне я перешел на 2000 винду в 2002 году, на ХР в 2005 не потому что я консервант а т.к. системы дырявые на нет (возми только во внимание что дистрибутив к 2003 серверу весит 700 метров, а 1 сервис пак к нему 330 метров), а ты хочешь переходить на 64 рязрядные системы... ну ну. я думаю что еще сама ОС для 64 протца дырявая на нет... так еще и протц не испытан временем

лично я собираюсь задумоваться о переходе на 64 системы только после того как на эту систему перейде перейдет большая чать обитателей ЦитФорума... и то, только задумоваться буду.

единственный теоритических + к 64 разрядной системе - это то, что на ряду с малым количеством софта для неё наверняка и вирусов маловато будет, которые на неё хоть немного подействуют, и то наврятли... я пока за 32!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08 2005 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

64-х битные компы нужны тем, кто занимается интенсивными вычислениями и ворочает большими объемами данных.

У меня есть 64-х битные компы. И Sparc и Alpha и MIPS. К новому году ожидается Itanium2 и AMD Opteron.
Базы у нас большие. Очень большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Pioneer_



Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27 2005 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотел создавать новой темы, вот и пишу здесь...

Кто-нибудь что-нибудь знает про Intel Xeon EM64T (Extended Memmory 64x Tehnology). Это полноценные 64х разрядные процы или просто увеличена адресация памяти?

И есть ли принципиальное отличие от AMD Opteron или Athlon 64?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28 2005 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.osp.ru/win2000/2005/01/034.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Pioneer_



Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28 2005 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ссылку, почти все стало понятным...но не все...

Почему если на следующей платформе:

Intel Xeon EM64T, ОС - MS Server 2003 x64, Компилятор Intel C++ 9.0 (ветка: разработка приложений под EM64T)

sizeof(int *) = 8, то sizeof(int)=4 и памяти одним куском больше чем 2 в 31 нельзя выделить (компилятор ругается), хотя частями выделял все 8Гб физической памяти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28 2005 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот процессор 32-х битный с 64-х разрядными расширениями.
Сегментацию никто не отменил.
Прямую адресацию за пределы второго Гига допускает только Itanium и RISC-процессоры.
Если бы Intel Xeon EM64T допускал это, то на фига нужен Itanium?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...