Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Трабл с мамкой. Не могу установить ВинХР.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WASia



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 6
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16 2005 20:28    Заголовок сообщения: Трабл с мамкой. Не могу установить ВинХР. Ответить с цитатой

Привет орлы!
У меня есть одна загвоздка с домашним компом. Не могу, поставить, загрузить ни одну NT-систему (WinNT 4.0, Win2000, WinXP). При копирований файлов на жесткий диск система вылетает с синим экраном смерти, если нужно текст записи могу показать. Проблема точно не в жестком, и не в памяти, так как их я менял. А вот вчера пробовал загрузить Win2k английскую, предварително установленную на другом компе, так винда упала при активизации сервисов. Уверен на 100 процентов что проблема не в винде. Хотя все другие оси встают без проблем! И 9х-вые,включая Миллениум, и все Линуксы, freeBSD 4.x, BeOS. Устанавливаются и работают!
Кто что может подсказать по этому вопросу?? Может у кого было что-либо подобное?? Заранее спасибо!

Вот конфигурация моего компа:
Операционная система Microsoft Windows ME
Системная плата
Тип ЦП Intel Celeron II, 766 MHz (11.5 x 66)
Системная плата Gigabyte GA-6VTX (1 ISA, 5 PCI, 1 AGP, 1 AMR, 3 DIMM, Audio)
Чипсет системной платы VIA VT82C694T Apollo Pro133T
Системная память 128 Мб (PC133 SDRAM)
Тип BIOS AMI (08/22/01)

Видеоадаптер NVIDIA GeForce2 MX 100/200
Звуковой адаптер Cirrus Logic CS4281 Audio Accelerator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16 2005 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На синеньком экране первая строчка начинается со слова STOP.
Вот эту строчку целиком в студию.

Чуть ниже обычно пишется в каком драйвере произошел этот самый казус. Его название нам тоже желательно увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WASia



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 6
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17 2005 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По заявкам многочисленных телезрителей даю 2 первых строчки экрана смерти. Итак, вот это сообщение выпало сразу после того как я начал ставить систему, т.е. сразу после меню, где предлагается ставить систему, восстановить систему через консоль, и выйти из программы инсталлятора...
(Там есть такая особенность, упал инсталлятор в одном месте, допустим в самом начале, после перезагрузки, он обычно это место благополучно пройдет, и упадет например уже при копировании файлов. После очередного ребута, инсталятор пройдет еще немного и снова упадет, и так пока не зае.... меня окончательно... )

***STOP: 0X0000007F (0X000000000, 0X00000000,0X00000000,0X0000000)
UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP
То что идет ниже полагаю переписывать нет смысла. В настоящий момент, то что в энтом блюскрине присоветовано я сделал раз двадцать, ну может еще видяху не менял... хотя при чем здесь видяха...

А вот это сообщение выкинула Вин 2000, которую я пытался загрузить с другого винта.
***STOP: 0X0000007B (0xF081B84C, 0xC0000034,0x00000000, 0x00000000)
INACCESIBLE_BOOT_DEVECE
Вот, такие вот симпатичные синие занавески... Как они зае.... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirniy



Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17 2005 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответ на первую строчку: http://support.microsoft.com/kb/137539/ru
и на вторую: http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;ru;324103

Учитесь пользоваться поискм!!!
_________________
IT форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WASia



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 6
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17 2005 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет! Однако я был бы очень признателен за конкретные советы... Что подскажете???
Хочу отфоматить свой запасной хард, сбросить все настройки на дефолтные и попробовать снова... какие нибудь дополнения к моим действиям будут?? Может есть еще какие-то секреты... кстати, а есть ли какой-то аналог setupcor в NT-системах?? По любому ведь что-то такое должно быть... Что скажете??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17 2005 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты хочешь, чтобы тебе пожевали еще больше?
По моему уже больше некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crios



Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19 2005 06:37    Заголовок сообщения: Re: Трабл с мамкой. Не могу установить ВинХР. Ответить с цитатой

у меня была схожая трабла с видюхой GeForce 4 64mb (64mbit)

тока там было смешнее - виндовоз сетапился все вверсии но работало ровно минут 10 потом экран замирал без предупреждений и вариантов... Все ета байда под Линуксом работала без запинки.

Хорошо что комп гарантийный - поменял карту проблема прошла.
_________________
прежде чем сказать - подумай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WASia



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 6
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19 2005 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все конец топика! Меня эта Винда откровенно сказать (я извиняюсь!) ЗАЕБАЛА! какого .... ей не нравиться что-то?? Хочу того, не знаю чего! Вроде оператива глючит. Тестил memtest86-3.0, та ошибок не выявила, менял шлейф, тоже без толку. короче поставил Линух, милый добрый AltLinux Junior 2.3 Compact и все! Я просто радуюсь жизни! Никаких блюскронов, никаких тормозов.... Красота! А Винду я .... ладно пропустим.... На х... не нужна мне эта винда!!!!! Всем спасибо за советы, и внимание... линух - рулез! а Вин - мастдай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graph



Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 240
Откуда: г.Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 2005 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WASia писал(а):
Все конец топика! Меня эта Винда откровенно сказать (я извиняюсь!) .......! какого .... ей не нравиться что-то?? Хочу того, не знаю чего! Вроде оператива глючит. Тестил memtest86-3.0, та ошибок не выявила, менял шлейф, тоже без толку. короче поставил Линух, милый добрый AltLinux Junior 2.3 Compact и все! Я просто радуюсь жизни! Никаких блюскронов, никаких тормозов.... Красота! А Винду я .... ладно пропустим.... На х... не нужна мне эта винда!!!!! Всем спасибо за советы, и внимание... линух - рулез! а Вин - мастдай!


Со словами если-бы полегче был... Я уже понял в чём проблема. Для меня - стандартная операция на компьютерах. Ты пошёл по лёгкому пути - без решения проблем с Windows.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WASia



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 6
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 2005 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так в чем моя проблема??? Rolling Eyes В том что мне надоело морочится (не учиться, не преодолевать трудлности, а именно заморачиваться каким-то глюком) Условно назову его глюком винды... кстати говоря, Линух это тоже не самый легкий путь.... Хотел бы я легкого пути, оставил все как есть на этом компе, за котрым я сейчас работаю... Он кстати сейчас под Линухом стоит, хотя и винда тоже осталась... я имею ввиду гребаный Миллениум... Этот Линолеум запартачила мне весь диск D так что я еще и без музыки вдобавок остался.... Так что трудностей я как раз не боюсь более того они мне нравяться! Просто я выбрал САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант! имхо, разумеется.... но пока я точно не разачарован.... Тем более что машинка у меня точно не ахти какая мегашустрая (см. конфигурацию выше) Да конечно ХР можно настроеить под нее так что она будет приемлимо работать, но быстро работать она не будет, по крайней мере так быстро как работает Линух.... Линух и дрова отличные подобрал, и работает без тормозов. Да еще и софта отличного навалом, да еще и преварительно настроенного... реально АльтЛинукс один из лучших домашних дистрибов какие я только встречал... В качестве машинки для инета, печатания текста, работы с несложной графикой, ну плюс в героев 3 погонять, да папе с мамой карты дать пораскладывать это один из лучших вариантов.... ах да конечно же музыка и видео.... Это тоже работает без тормозов и претензий с моей стороны... Так что не стоит зацикливатиься на одном только Виндовозе... каким бы он крутым не казался и как бы его не ракламировали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WASia



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 6
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 2005 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фух! Кажись спустил пар! Я извиняюсь за резкость просто не поверите - ДОСТАЛО!
Я еще хочу сказать всем тем кто уделил внимание моему вопросу - СПАСИБО вам огромное! Я действителльно ВАМ всем благодарен, просто я решил не заморачиваться той проблемой решение которой на самом деле мне не требуется... т.к. на данный момент у меня уже есть работающая стабильная, быстрая, надежная и безопасная ОСь. под которой я и работаю сейчас...
тем не менее если у кого-то есть какой-либо комментарий, совет... добавляйте, не стесняйтесь... Так эта проблема появляется довольно часто у многих людей, так что чем больше советов и вариантов решения здесь будет представлено тем лучше будет для всех.... Мне тоже интересны ваши комментарии, я продолжаю следить за этой темой...
С уважением ваш WASia Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graph



Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 240
Откуда: г.Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20 2005 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WASia писал(а):
Ну так в чем моя проблема??? ...


По работе часто приходится сталкиваться с подобной проблемой на таких машинах (P-3) как у тебя. И проблема в большинстве случаев в обновлении BIOS (прошивке). Редко попадается, только безграмотное подключение CD-ROM и HDD.
_________________
Не возможно всё знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...