Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

решил отказаться от Windows или как пойти дальше...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatlink



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 361
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18 2005 12:19    Заголовок сообщения: решил отказаться от Windows или как пойти дальше... Ответить с цитатой

Вот подскажите, может где есть ссылка на хороший материал.
решил перейти на новый уровень развития а именно попробывать поработать с новой операционной системой Unix. Меня интересуют начальные сведения что это такое как работает установка итд...
заранее пасиб Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18 2005 13:06    Заголовок сообщения: Re: решил отказаться от Windows или как пойти дальше... Ответить с цитатой

tatlink писал(а):
Вот подскажите, может где есть ссылка на хороший материал.
решил перейти на новый уровень развития а именно попробывать поработать с новой операционной системой Unix. Меня интересуют начальные сведения что это такое как работает установка итд...
заранее пасиб Smile


http://www.asplinux.ru/
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatlink



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 361
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18 2005 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормально. но только не совсем то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18 2005 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatlink писал(а):
нормально. но только не совсем то


А ты ленивый...да? Smile
http://www.asplinux.ru/ru/docs
http://www.asplinux.ru/ru/advise/
http://community.asplinux.ru/forum/
http://community.asplinux.ru/documents/faq/ забирай.
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rock_admin



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18 2005 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё штуковина по BSD.
http://citforum.ru/operating_systems/freebsd/handbook/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18 2005 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rock_admin писал(а):
А вот ещё штуковина по BSD.
http://citforum.ru/operating_systems/freebsd/handbook/


Ха...ха...это ты только что решившемуся попробовать юниха ссылку на BSD даешь?? Молодца...чтоб больше не хотелось никогда?? Laughing
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18 2005 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rock_admin писал(а):
А вот ещё штуковина по BSD.
http://citforum.ru/operating_systems/freebsd/handbook/

И оно старовато уже...тогда уж это http://www.freebsd.org.ua/doc/ru_RU.KOI8-R/books/handbook/book.html
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19 2005 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://citforum.ru/open_source/distros.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eugrus



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19 2005 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru-board.com/new/article.php?sid=155
_________________
http://eugrus.pp.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eugrus



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19 2005 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dio писал(а):
Ха...ха...это ты только что решившемуся попробовать юниха ссылку на BSD даешь?? Молодца...чтоб больше не хотелось никогда?? Laughing


Не могу разделить твоего мнения...
Очень цельная система с очень хорошей документацией, кстати.

Ну чем она менее удобна для новичка, чем ASP?
_________________
http://eugrus.pp.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22 2005 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugrus писал(а):
dio писал(а):
Ха...ха...это ты только что решившемуся попробовать юниха ссылку на BSD даешь?? Молодца...чтоб больше не хотелось никогда?? Laughing


Не могу разделить твоего мнения...
Очень цельная система с очень хорошей документацией, кстати.

Ну чем она менее удобна для новичка, чем ASP?
Чем менее удобна?
Чем менее удобна говоришь?? Ок...
1 Установка системы совершенно не похожа на на что, с чем сталкивался ранее НЕ пользователь UNIX, запутанна и неоднозначна тем более для начинающих.
2 Документация прекрасная, но вся на ангельском. Далеко не все в такой степени владеют англ. техническим, а уж тем более, если проблемы у человека - ему в первую очередь нужна ясность, а не размышления над переводом.
3 Очень мало русскоязычной литературы по Free.
4 Очень мало людей, способных реально и систематически помогать по теме FreeBsd.
5 Локализация требует доп.усилий, а в иксах и тем паче, что явно отпугнет начинающего пользователя .
6 Почти наверняка (в отличие от того же Linux) потребуется перекомпиляция ядра после установки....как раз то, что нужно начинающему виндовознику... Laughing (в отличие от того же Linux)
7Поддержка звука и настройка работы видео потребует приличных усилий (а сюда виндовозники полезут в первую очередь Smile что тоже потребует перекомпиляции ядра (поддержка MMX) или для звука как минимум работа с модулями ядра, в отличие от того же Linux, где все это уже есть по дефолту.
8 Работа с DVD, запись дисков, просмотр и все остальное.... Laughing
Итог...несколько дней проб и ошибок и новоиспеченный желающий перейти на UNIX черех FREEBSD с тоской и рвотными рефлексами удаляет все с компа и с чувством облегчения снова лезет за диском WINXP Smile
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aragaer



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22 2005 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае, для начинающего лучше всего взять Ubuntu.
_________________
Open your eyes.
And Awaken.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkHost



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22 2005 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dio писал(а):
eugrus писал(а):
dio писал(а):
Ха...ха...это ты только что решившемуся попробовать юниха ссылку на BSD даешь?? Молодца...чтоб больше не хотелось никогда?? Laughing

Не могу разделить твоего мнения...
Очень цельная система с очень хорошей документацией, кстати.
Ну чем она менее удобна для новичка, чем ASP?
Чем менее удобна?
Чем менее удобна говоришь?? Ок...
1 Установка системы совершенно не похожа на на что, с чем сталкивался ранее НЕ пользователь UNIX, запутанна и неоднозначна тем более для начинающих.
2 Документация прекрасная, но вся на ангельском. Далеко не все в такой степени владеют англ. техническим, а уж тем более, если проблемы у человека - ему в первую очередь нужна ясность, а не размышления над переводом.
3 Очень мало русскоязычной литературы по Free.
4 Очень мало людей, способных реально и систематически помогать по теме FreeBsd.
5 Локализация требует доп.усилий, а в иксах и тем паче, что явно отпугнет начинающего пользователя .
6 Почти наверняка (в отличие от того же Linux) потребуется перекомпиляция ядра после установки....как раз то, что нужно начинающему виндовознику... Laughing (в отличие от того же Linux)
7Поддержка звука и настройка работы видео потребует приличных усилий (а сюда виндовозники полезут в первую очередь Smile что тоже потребует перекомпиляции ядра (поддержка MMX) или для звука как минимум работа с модулями ядра, в отличие от того же Linux, где все это уже есть по дефолту.
8 Работа с DVD, запись дисков, просмотр и все остальное.... Laughing
Итог...несколько дней проб и ошибок и новоиспеченный желающий перейти на UNIX черех FREEBSD с тоской и рвотными рефлексами удаляет все с компа и с чувством облегчения снова лезет за диском WINXP Smile

Ничего личного:
1. FreeBSD - самая логичная система.
2. Документации на русском для FreeBSD полно. Достаточно просто глазке поднять и даже на http://freebsd.org кликнуть "ru"
3. Это вообще бред. У меня 15 разных кних по FreeBSD. Не говоря уже о том, что есть такие книги-совершенства, как "Bind и DNS", "Apache", "IPFW", "Exim", "Postfix" на русском языке, которые отлично переведены.
4. Зайдите на http://opennet.ru, там таких людей огромное кол-во. Да подобных сайтов очень много.
5. Кто без рук, тому и Windows - проблема.
6. И это говорил человек, разбирающийся в Unix-системах? Чушь. Не хотите, не компильте ядро.
7. Не нужно забывать, что BSD-системы разрабатывались как серверные платформы. На сервере нет места звуковой карте. Linux же разжирела, раскисла, и стала подобием винды, но с другим интерфейсом. Теперь Linux-на 80% рабочая станция, и только на 20%-сервер.
8. Диски пишутся легко, если действительно думать, когда настройку производишь.

Из всего сказанного можно сделать вывод:
1. Спорящие абсолютно не видят разницы между серверной BSD и клиетской Linux(не рассматриваем некоторые спец. дистрибы).
2. К плохому привыкаешь быстро: уходя к Linux-может быть и выигрываем в удобстве, но проигрываем в надежности и скорости(из 10 самых надежных серверов мира, с самым большим Uptime, 6 стоят на FreeBSD).
3. Могу сказать только одно: разобравшись в FreeBSD, остальные Unix-системы будут казаться элементарными. Из-за своей логичности, структурированности я когда-то выбрал FreeBSD, и я доволен до сих пор. Да, встречаются трудные моменты, но, если имеется голова на плечах, чтобы понять, что и где именно твои руки натворили, а не разработчики, то работа с FreeBSD будет удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_vMTa_



Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 9
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22 2005 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkHost, полный респект! более последовательной системы я пока еще не встречал... в отличие от мира линукс, в котором одних только дистрибутивов расплодилось как тараканов (не подумайте, что я занимаюсь уничижением линукс систем, но...) четкая и строгая система, в которую *лишь бы что, главное чтобы с мм работало* не добавят (пусть даже это будет временным неудобством для пользователя)... да-да, я имею в виду, что FreeBSD хороша не только как сервер, но и как рабочая станция (для секретаря!!! и не только Wink )

2tatlink, не важно на чем ты остановишь свой выбор, главный принцип любой системы (в т.ч. и от мс) - пробовать снова и снова.... если что-то не получилось с лету, значит получится после того, как прочтешь документацию (это, кстати, тоже не мало организовывает!!!) в любом случае, удачи тебе и добро пожаловать в мир свободных систем и свободных людей... (пусть даже это нам только снится...)
_________________
you have the rest of your lives to fail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatlink



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 361
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23 2005 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От windows отказаться совсем канечно же не получиться, но от Unix не откажусь. Будем грысть этот сухарик пока Unix не станет родным Smile
Спасибо за ссылки и обсуждения всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23 2005 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для DarkHost

У меня просьба - приведи автора, издательство, год издания и полное название книги по IPFW, буду очень ждать, заранее благодарен!
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23 2005 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если еще и по этим дашь, то вообще будет класс, но главное по IPFW...как ты и обещал, на русском языке. Спасибо заранее.
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23 2005 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkHost писал(а):
dio писал(а):
eugrus писал(а):
dio писал(а):
Ха...ха...это ты только что решившемуся попробовать юниха ссылку на BSD даешь?? Молодца...чтоб больше не хотелось никогда?? Laughing

Не могу разделить твоего мнения...
Очень цельная система с очень хорошей документацией, кстати.
Ну чем она менее удобна для новичка, чем ASP?
Чем менее удобна?
Чем менее удобна говоришь?? Ок...
1 Установка системы совершенно не похожа на на что, с чем сталкивался ранее НЕ пользователь UNIX, запутанна и неоднозначна тем более для начинающих.
2 Документация прекрасная, но вся на ангельском. Далеко не все в такой степени владеют англ. техническим, а уж тем более, если проблемы у человека - ему в первую очередь нужна ясность, а не размышления над переводом.
3 Очень мало русскоязычной литературы по Free.
4 Очень мало людей, способных реально и систематически помогать по теме FreeBsd.
5 Локализация требует доп.усилий, а в иксах и тем паче, что явно отпугнет начинающего пользователя .
6 Почти наверняка (в отличие от того же Linux) потребуется перекомпиляция ядра после установки....как раз то, что нужно начинающему виндовознику... Laughing (в отличие от того же Linux)
7Поддержка звука и настройка работы видео потребует приличных усилий (а сюда виндовозники полезут в первую очередь Smile что тоже потребует перекомпиляции ядра (поддержка MMX) или для звука как минимум работа с модулями ядра, в отличие от того же Linux, где все это уже есть по дефолту.
8 Работа с DVD, запись дисков, просмотр и все остальное.... Laughing
Итог...несколько дней проб и ошибок и новоиспеченный желающий перейти на UNIX черех FREEBSD с тоской и рвотными рефлексами удаляет все с компа и с чувством облегчения снова лезет за диском WINXP Smile

Ничего личного:
1. FreeBSD - самая логичная система.
2. Документации на русском для FreeBSD полно. Достаточно просто глазке поднять и даже на http://freebsd.org кликнуть "ru"
3. Это вообще бред. У меня 15 разных кних по FreeBSD. Не говоря уже о том, что есть такие книги-совершенства, как "Bind и DNS", "Apache", "IPFW", "Exim", "Postfix" на русском языке, которые отлично переведены.
4. Зайдите на http://opennet.ru, там таких людей огромное кол-во. Да подобных сайтов очень много.
5. Кто без рук, тому и Windows - проблема.
6. И это говорил человек, разбирающийся в Unix-системах? Чушь. Не хотите, не компильте ядро.
7. Не нужно забывать, что BSD-системы разрабатывались как серверные платформы. На сервере нет места звуковой карте. Linux же разжирела, раскисла, и стала подобием винды, но с другим интерфейсом. Теперь Linux-на 80% рабочая станция, и только на 20%-сервер.
8. Диски пишутся легко, если действительно думать, когда настройку производишь.

Из всего сказанного можно сделать вывод:
1. Спорящие абсолютно не видят разницы между серверной BSD и клиетской Linux(не рассматриваем некоторые спец. дистрибы).
2. К плохому привыкаешь быстро: уходя к Linux-может быть и выигрываем в удобстве, но проигрываем в надежности и скорости(из 10 самых надежных серверов мира, с самым большим Uptime, 6 стоят на FreeBSD).
3. Могу сказать только одно: разобравшись в FreeBSD, остальные Unix-системы будут казаться элементарными. Из-за своей логичности, структурированности я когда-то выбрал FreeBSD, и я доволен до сих пор. Да, встречаются трудные моменты, но, если имеется голова на плечах, чтобы понять, что и где именно твои руки натворили, а не разработчики, то работа с FreeBSD будет удовольствием.


Я по выводам немного...
1- а мы не спорили( пока ты не пришел...), а обменивались мнениями в пользу задавшего вопрос.
И потом, не предлагать же начинающему "серверный вариант" использования системы?
2 - надежность конечно и скорость...но вопрос спорный, Gentoo не менее надежен, а уж быстр как....аккурат укачает на поворотах Smile
3 - Разбираться во Free надо, факт, но НАЧИНАЮЩЕМУ проще же иметь дело с более человеколюбивым дистрибутивом - тоже факт.
4 - Без перекомпиляции ядра не получишь много того, к чему привык человек в винде, так что 100% придется...не говоря уже о том, если Free использовать как сервер.
5 - Не забудь, я очень жду информацию о книге на русском по IPFW - спасибо заранее.
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
k_lexx



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 77
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23 2005 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже года полтора или три пытаюсь перелезть на Linux (основная деятельность далека от программирования), успешно или нет - не знаю.
Но соглашусь с мнением не помню какого автора (по моему братец кролик с ф-центра):
Цитата:
Линукс любит читателя
За эти годы работы (урывками в основном) с Линуксом я в этом убедился по уши. Да и еще советик: подружись (если уже не дружишь) с английским, большая часть мануалов на нем, с интернетом, да с компанией которая сюда заглядывает, я сам сюда забрел недавно, а уже понравилось. Laughing
Из дистров бери для начала какую нибудь мандряку, ASP или еще что с хорошей русификацией и максимально автоматизированной установкой, а то будет как у меня c Debian - черное окно, GRUB там чего-то error, и хэк его знает че дальше делать... Shocked
Разберешся с окошками, дальше че-нить типа kernel-а перекомпилять захочется, если повезет и разберешься, то постепенно начнет формироваться мания Laughing , ночью значит просыпаться будешь, захочется чего-нибудь еще (БЛИН А ВЕДЬ ПОЛУЧАЕТСЯ...) усовершенствовать, это значит ты действительно почувствовал вкус свободы...
_________________
Лучше никак, чем как попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23 2005 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k_lexx писал(а):
Я уже года полтора или три пытаюсь перелезть на Linux (основная деятельность далека от программирования), успешно или нет - не знаю.
Но соглашусь с мнением не помню какого автора (по моему братец кролик с ф-центра):
Цитата:
Линукс любит читателя
За эти годы работы (урывками в основном) с Линуксом я в этом убедился по уши. Да и еще советик: подружись (если уже не дружишь) с английским, большая часть мануалов на нем, с интернетом, да с компанией которая сюда заглядывает, я сам сюда забрел недавно, а уже понравилось. Laughing
Из дистров бери для начала какую нибудь мандряку, ASP или еще что с хорошей русификацией и максимально автоматизированной установкой, а то будет как у меня c Debian - черное окно, GRUB там чего-то error, и хэк его знает че дальше делать... Shocked
Разберешся с окошками, дальше че-нить типа kernel-а перекомпилять захочется, если повезет и разберешься, то постепенно начнет формироваться мания Laughing , ночью значит просыпаться будешь, захочется чего-нибудь еще (БЛИН А ВЕДЬ ПОЛУЧАЕТСЯ...) усовершенствовать, это значит ты действительно почувствовал вкус свободы...

Для k_lexx Полностью согласен с тобой. Начало должно быть для новичка плавным, информативным и приятным. Мы все через это проходили и проходим...просто отдельных Х-пертов по UNIX снобизм замучал, не смотря на их детский возраст...короче путают как всегда Бабеля с Бебелем! Laughing
Для "Черного Хоста".....продолжаю ждать установочные данные по книге IPFW на РУССКОМ ...думаю не откажешь ведь мне...- спасибо заранее.
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gooamoko



Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24 2005 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...
Я ставил FreeBSD, RedHat, Mandrake, Slackware и NetBSD.
Могу сказать следующее:
1. Для мазохистов - лучше всего NetBSD. Там с русификацией вообще ничего не ясно, д и ещё много интересных моментов. Мне не очень понравилось.
2. FreeBSD - Нормальная система, но так как я поставил её после Linux, в котором уже чего-то настроить мог - покопался в ней и отложил. Но разобраться хочу. Тем более, что памяти минимум требует в разы меньше. Книги по IPFW - я нигде не встречал на русском пока и пользовался либо HandBook-ом, либо "UNIX - для професионалов" Но там очень мало информации.
3. Slackware - что-то среднее, на мой взгляд между FreeBSD и Linux. Если бы не сложность установки и не LILO, который я не люблю - остановился бы на нем.
4. RedHat - пока моя основная система. Недавно возникли проблемы с русификацией.
_________________
Что один сделал, другой завсегда сломать сможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
k_lexx



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 77
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24 2005 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здасте всем!
...это ...
Для начинающего книга есть достаточно неплохая, команды, сравнение систем (Win, Lin, Palm, BeOS, QNX, BSD и т.д., правда поверхностное Sad ), общий обзор системы: Стахнов А.А. Linux полное руковдоство 2-е изд. СПб: БХВ - Петербург, 2005, 994с. написана не для продвинутых, но для продвигающихся Laughing , это вдобавок к тому что сказано выше, книженция в общем достаточно неплохо приучает к идеологии Unux, то бишь тебе дается направление куда идти и инструменты, а дальше решай сам как ими пользоваться. В общем хоть практически все из этих вещей можно найти в man-ах я себе её купил - как справочник, да и с коленки читать удобней, чем с экрана. Laughing
Да, вто еще что - на начальном этапе освоения системы (и в будущем) крайне не рекомендую книги типа "...для чайников" - пропыхтишь как чайник только настоящий, а все усилия - пар Laughing и денег жаль Crying or Very sad .
Хорошие книги редко бывают дешевыми... (жаль).
_________________
Лучше никак, чем как попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24 2005 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gooamoko писал(а):
Да уж...
Я ставил FreeBSD, RedHat, Mandrake, Slackware и NetBSD.
Могу сказать следующее:
1. Для мазохистов - лучше всего NetBSD. Там с русификацией вообще ничего не ясно, д и ещё много интересных моментов. Мне не очень понравилось.
2. FreeBSD - Нормальная система, но так как я поставил её после Linux, в котором уже чего-то настроить мог - покопался в ней и отложил. Но разобраться хочу. Тем более, что памяти минимум требует в разы меньше. Книги по IPFW - я нигде не встречал на русском пока и пользовался либо HandBook-ом, либо "UNIX - для професионалов" Но там очень мало информации.
3. Slackware - что-то среднее, на мой взгляд между FreeBSD и Linux. Если бы не сложность установки и не LILO, который я не люблю - остановился бы на нем.
4. RedHat - пока моя основная система. Недавно возникли проблемы с русификацией.


Для Для DarkHost
"У меня просьба - приведи автора, издательство, год издания и полное название книги на русском языке по IPFW, буду очень ждать, заранее благодарен!" Я так и знал, что просто трепач ...я жду данные этой книги по IPFW - автор, издательство, год издания и название и жду уже не я один! Давай...приведи эту инфу тут...или так и останешься навеки БОЛТУНОМ (ничего личного парень) Smile
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24 2005 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Для DarkHost
Болтун ты все же и невежда в добавок....
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_vMTa_



Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 9
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 2005 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dio писал(а):
А если еще и по этим дашь, то вообще будет класс, но главное по IPFW...как ты и обещал, на русском языке. Спасибо заранее.


неужели тяжко нагуглить????
http://www.google.com.ua/search?hl=uk&ie=windows-1251&q=ipfw&btnG=%CF%EE%F8%F3%EA+%F3+Google&meta=

про IPFW на русском и с примерами читаем тут:
http://ipfw.ism.kiev.ua/

а еще можно посмотреть обсуждение этой темы с четкими правилами от MaV:
http://forum.sysadmins.ru/2/83039/
_________________
you have the rest of your lives to fail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 2005 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браток....нагуглить че угодно можно - речь шла именно об изданной книге на русском языке, если кто что не допетрил Smile
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_vMTa_



Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 9
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 2005 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты жене или детям хочешь на сон грядущий читать или сервис осваивать? а коль так - какая разница где маны курить???

или ты все по книжке делаешь??? интересно, есть ли прецеденты полно-функциональной настройки РАБОЧЕЙ системы на основании одной бумажной копии (пусть то будет *тонкое* или не очень издание???) если ты себя в пример поставишь - я первый сниму перед тобой шляпу, но не потому, что ты прав, а потому, что ленив...

нужны издания - ищи, а не занимайся нытьем и оскорблением, твои кстати слова тебе в пику:
Цитата:
нагуглить че угодно можно

_________________
you have the rest of your lives to fail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 2005 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понял - че ты влез...и дело это было не твое...и тебя оно не касалось никак...речь зашла ПРИНЦИПИАЛЬНО об изданной книге, понимаешь? А как кому и где чего искать - разберемся браток, спасибо что всплыл. Laughing
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_vMTa_



Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 9
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 2005 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принципиальность свою люди умные в других жизненных моментах проявляют. если же тебе необходимо доказать всю крутизну своего эго - флаг тебе в руки, барабан на шею и вперед, удачи тебе в этом неблагодарном деле! Wink может твое эго угомонится когда подрастешь и перебесишься...
_________________
you have the rest of your lives to fail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 2005 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_vMTa_ писал(а):
принципиальность свою люди умные в других жизненных моментах проявляют. если же тебе необходимо доказать всю крутизну своего эго - флаг тебе в руки, барабан на шею и вперед, удачи тебе в этом неблагодарном деле! Wink может твое эго угомонится когда подрастешь и перебесишься...

Как тебе сказать браток по мягче? Мне уже за 30 давно...а тебе? Ты че меня учить надумал? Лучше не начинай - пришел новичком, веди себя тихонько, тем более не зная собственно, в чем тут был сыр - бор, так сказать.
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatlink



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 361
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 2005 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тише горячие финские парни...тема другая совсем.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 2005 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 2005 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatlink писал(а):
Тише горячие финские парни...тема другая совсем.. Laughing

Ты из Уфы??? А чегож молчишь? У меня друг там - Рустэм...живет на Шафиева...во как Smile
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatlink



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 361
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 2005 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dio писал(а):
tatlink писал(а):
Тише горячие финские парни...тема другая совсем.. Laughing

Ты из Уфы??? А чегож молчишь? У меня друг там - Рустэм...живет на Шафиева...во как Smile
Shocked давай ка свою аську... нада общаться..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 2005 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatlink писал(а):
dio писал(а):
tatlink писал(а):
Тише горячие финские парни...тема другая совсем.. Laughing

Ты из Уфы??? А чегож молчишь? У меня друг там - Рустэм...живет на Шафиева...во как Smile
Shocked давай ка свою аську... нада общаться..))

Кинул тебе в личные сообщения Smile
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
k_lexx



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 77
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 2005 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... + к предыдущему: а книженция то и продвинутым пригодится может, ссылочки там полезненькие имеются, так что и гуглить не нать... Smile
_________________
Лучше никак, чем как попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26 2005 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k_lexx писал(а):
... + к предыдущему: а книженция то и продвинутым пригодится может, ссылочки там полезненькие имеются, так что и гуглить не нать... Smile

Полностью согласен с уважаемым k_lexx! Smile
_________________
All is not lost! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eugrus



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30 2005 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dio писал(а):
eugrus писал(а):
dio писал(а):
Ха...ха...это ты только что решившемуся попробовать юниха ссылку на BSD даешь?? Молодца...чтоб больше не хотелось никогда?? Laughing


Не могу разделить твоего мнения...
Очень цельная система с очень хорошей документацией, кстати.

Ну чем она менее удобна для новичка, чем ASP?
Чем менее удобна?
Чем менее удобна говоришь?? Ок...
1 Установка системы совершенно не похожа на на что, с чем сталкивался ранее НЕ пользователь UNIX, запутанна и неоднозначна тем более для начинающих.
2 Документация прекрасная, но вся на ангельском. Далеко не все в такой степени владеют англ. техническим, а уж тем более, если проблемы у человека - ему в первую очередь нужна ясность, а не размышления над переводом.
3 Очень мало русскоязычной литературы по Free.
4 Очень мало людей, способных реально и систематически помогать по теме FreeBsd.
5 Локализация требует доп.усилий, а в иксах и тем паче, что явно отпугнет начинающего пользователя .
6 Почти наверняка (в отличие от того же Linux) потребуется перекомпиляция ядра после установки....как раз то, что нужно начинающему виндовознику... Laughing (в отличие от того же Linux)
7 Поддержка звука и настройка работы видео потребует приличных усилий (а сюда виндовозники полезут в первую очередь Smile что тоже потребует перекомпиляции ядра (поддержка MMX) или для звука как минимум работа с модулями ядра, в отличие от того же Linux, где все это уже есть по дефолту.
8 Работа с DVD, запись дисков, просмотр и все остальное.... Laughing
Итог...несколько дней проб и ошибок и новоиспеченный желающий перейти на UNIX черех FREEBSD с тоской и рвотными рефлексами удаляет все с компа и с чувством облегчения снова лезет за диском WINXP Smile


dio, не поверишь, но пользователи Win приводят все эти доводы против Linux Very Happy

1. есть handbook, основная непривычность по сравнению с ASP - ncurces вместо X, разве ето проблема?

2,3. мало? мало документации по чему?

4. примерно столько же, сколько и по linux
посмотри на тот-же bsdportal

5. http://www.opennet.ru/base/rus/freebsd_locale.txt.html
не больше усилий чем в linux (если не брать SU-made дистрибутивы)

6. и чем тебе не угодил GENERIC в сравнении с теми сборками, которые предоставляются пользователю любого дистра Linux?

7. быть может

8. что с этим то не так?
_________________
http://eugrus.pp.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
McLeod095



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06 2005 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не понял, здесь место для споров или для реальных ответов на вопросы которые помогут ищущему. Развели тоже здесь флейм. И так на какой форум не зайдешь по *nix, так обязательно раз в неделю, а то и чаще, начинается спор что лучше Free или Linux. Мой ответ на этот вопрос для меня однозначен "Лучше то, к чему руки лучше заточены, и занний где больше". Согласен сразу (чтобы не возникали споры ) если голова есть то хоть линь хоть фри хоть вынь будет глубоко по барабану.

Сам сижу на Slackware Linux 10.1, пытаю кручу настраиваю не получается в доку и заново настраивать.

Могу человеку посоветовать (опять глядя со своей колокольни) возьми тот же Slackware и попробуй (тем более что здесь писали что этот дистр что-то среднее между фрей и остальными линухами). Система на самом деле по началу покажется лесом и как выбраться из него будет не понятно, но потом покажется свет в окошке и пойдет все своим чередом.

Переходить с винды на тот же мандрейк или рэд хат я бы не стал. Тупо сидим и кликаем мышью это же уже не линукс получается а подобие винды. Сам ставил и тот и тот Мандрэйк вообще не порадовал подвис после копирования файлов и все. Рэд хат уж очень много чего в нем по умолчанию напихано, и в основном не того что надо. И еще чем рэд хат не понравился так это то что по умолчанию при установке не ставится у него MC, надо вручную выбирать, а пользователю привыкшему к вынь я думаю будет как-то в лом руками выбирать пакеты. А когда он в консоли окажется ему легче будет запомнить команду mc (аналог nc).

Вот так вот.

Это моя точка зрения. Оспаривать ее может кто угодно, но я ее смогу поменять только когда сам убежусь в ее неправоте или нецелесообразности.

P.S. Сам бы попробовал перейти на фрю, но пока мне нужен хороший десктоп с быстрой настройкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVES



Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 132
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08 2005 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо Заставлять начинающих жать Ctrl+Alt+F1 Laughing
_________________
Ошибки в программах - есть следствие ошибок в ДНК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaur



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20 2006 13:44    Заголовок сообщения: Re: решил отказаться от Windows или как пойти дальше... Ответить с цитатой

tatlink писал(а):
Вот подскажите, может где есть ссылка на хороший материал.
решил перейти на новый уровень развития а именно попробывать поработать с новой операционной системой Unix. Меня интересуют начальные сведения что это такое как работает установка итд...
заранее пасиб Smile

Привет!
Сделай первым делом вот что.
1 Скачай Дистрибутив лучше Ubuntu, Kubuntu, Tubuntu, или максимум SUSE
2 Запиши образ на диск, это очень просто можно через NERO
3 Установи тоже просто есть любые языки выбери тебе удобный и тыркай себе на здоровье.
4 А потом задавай вопросы сотни форумов думаю многие тебе ответят с удовольствием.
5 И читай одновременно совмести приятное с полезным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaur



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20 2006 14:40    Заголовок сообщения: Re: решил отказаться от Windows или как пойти дальше... Ответить с цитатой

tatlink писал(а):
Вот подскажите, может где есть ссылка на хороший материал.
решил перейти на новый уровень развития а именно попробывать поработать с новой операционной системой Unix. Меня интересуют начальные сведения что это такое как работает установка итд...
заранее пасиб Smile

Если нет проблем с Англиским то держи да и вообще там много полезного.
http://openlib.org.ua/ru/books/id/515/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
критикан



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27 2006 12:17    Заголовок сообщения: а зачем работать, когда можно не работать? Ответить с цитатой

dio писал(а):
Итог...несколько дней проб и ошибок и новоиспеченный желающий перейти на UNIX черех FREEBSD с тоской и рвотными рефлексами удаляет все с компа и с чувством облегчения снова лезет за диском WINXP Smile


Вывод, конечно, умный. Сам Билл бы так верно не сказал. И даже ДаркХост не сможет поколебать ВЕРУ Дио в нужность и полезность финды, особливо если финда-ксипи, для повседневной работы.

Только Дио, видно, заочно учился математике, поелику из посылок незнаемыя неведомо чо деется. Он думает, что машина, а следовательно, и операционка на ней для того, чтобы с ней работать. И, вроде бы, финда-ксипи как на разу для того уделана. Ан нет! Ещё сам Великий и ужасный Ай-Би-Эм говорил: "работать должны машины -- люди должны думать".

Так вот правильный вывод такой: если вы хотите сами работать -- ради бога работайте, то есть берите и финдо-ксипийте, а если хотите, чтобы машина работала (а вы сами занимались любимым делом), то вам хошь не хошь придётся взять уникс, а уж когда работа такая, что от натуги (непечатно)-еть приходится, то на этот случай БЗДя и придумана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
критикан



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27 2006 16:59    Заголовок сообщения: http://gnosys.narod.ru/Misc/admin001.htm Ответить с цитатой

http://gnosys.narod.ru/Misc/admin001.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatlink



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 361
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16 2007 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ба...моя темка все еще жива )))
начинал с
asplinux

Dio ходячий справочник по Unix
_________________
Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16 2007 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты отказался от Win?
Или уже понял, что не в ОС дело ?
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatlink



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 361
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16 2007 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Ну ты отказался от Win?
Или уже понял, что не в ОС дело ?
Very Happy

нееет не отказался канечно.. контролер домена у меня то виндовый Smile
а почтовый сервер и шлюз линуксовый! так и живем в мире и согласии Cool
согласен не в ОС дело!!!!
_________________
Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
G0Dzilla



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatlink писал(а):
Ба...моя темка все еще жива )))
начинал с
asplinux

Dio ходячий справочник по Unix


И все-таки, на чем ты теперь "живешь"?

Всем спорящим: если есть желание, то можно освоить всякую систему. Сам я начинал с Красношляпа, но быстро остыл. Как тут заметили - аналог винды. Тыкай и сиди молча. А вот как сел за фрю... Это просто не описать словами. Это мой основной ДЕСКТОП. И кто говорил, что фря - серверная ОС Smile.
Еще раз говорю: желание + умение читать осмысленно = успех. Критикуйте.
_________________
console forever!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex2007



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че там критиковать? Фря хороша, но ты зря гонишь на "шапки". Грузи ее без иксов и работай как во фре - какие проблемы? Тот же CentOs да и Fedora не хуже ничуть фри а о и лучше иногда - например, дров в них явно по более. Ну может чуть медлительнее... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ОС на рабочей станции - Windows XP. Стоит уже третий год.

Однако это не мешает мне с нее управлять Windows, Solaris, FreeBSD, Linux, Tru64, Non-Stop Kernel, Cisco IOS, JunOS, vxWorks и еще десятком разных других ОС и погремушек, которые юзаются в моей конторе. Как из текстовой консоли, так и из графической среды, которая та или иная ОС предоставляет.

Руки, господа. Имейте правильные руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex2007



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22 2007 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не секрет, and3008 - как может одна контора эксплуатировать столько осей и какой в этом смысл? Чтобы страшно было в случае чего админа выгнать? Иначе кто же потом в этом зверинце разберется?? Laughing
Да еще если он управляется только с одной тачки - да еще и под WIN XP Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23 2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну контора простая - это один из нижегородских операторов сотовой связи.

На весь этот зверинец есть контракт на тех.суппорт. Поэтому выгон админа ничем конторе не грозит.

Есть распространенное заблуждение, что сидя под ОСью Х можно легко управлять ОСью Y и это более удобно, чем под ОСью Z.
При этом часть ругают Windows, мол в нем что-то не так.

Я же утверждаю, что мне все равно какой ОС управлять. В качестве примера приводится точка управления разными системами из Windows XP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex2007



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23 2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну че сказать, круто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...