Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

нужен совет.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qwery



Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 2005 12:47    Заголовок сообщения: нужен совет. Ответить с цитатой

наша контора использует для выхода в инет прокси. всё настраивалось мной. сторонняя организация, находящаяся в нашем здании тоже хочет инет, по определенным причинам они хотят использовать наш прокси сервер. я не против такого, но для того, что бы воткнуть в сервер третью сетевую карту, всё для них настроить, и учитывать их трафик я хочу доплату. наш главный против такого (в общем то всё шито белими нитками, но разговор сейчас не об этом), он говорит, что эта контора сама всё для себя настроит и мне не прийдётся "переживать", что у нас всё после такого вмешательства будет ровно и уж тем более их трафик будет правильно считаться (так как за трафик то платим мы, они будут платить только за свою часть).

ваше мнение по этому вопросу? и нужно ли мне рвать попу и защищать наш сервер от ненаших админов, или всё нормально - все так делают и я зря беспокоюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 2005 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паранойя - нормальное состояние админа Smile . Если серьезно, то ты обязан позаботиться о безопасности своей локалки (соответственно, и сервера выхода в инет тоже). Также, ты же должен быть неравнодушен к правильному подсчету потребляемого трафика. Сомневаюсь, что удасться предоставить "чужакам" минимально необходимые права так, чтобы они на _вашем_ сервере смогли крутить только _свои_ настройки в т.ч. и железа, поэтому пускать на сервер их не стОит. Вот вам ethernet-порт, он ваш, что до него - наше. Хотите сами считать свой трафик - считайте у себя. Рекомендую _заранее_ договориться с ними, как вы считаете трафик.

Требовать доплату за установку третьей карточки и донастройку можно, конечно. Но ты ведь там, в своей конторе, на постоянной работе, получаешь некую зарплату. Другое дело, что чужаки могли бы сверх оплаты трафика немного приплачивать вашей конторе=тебе+начальству за поддержку/разрешение доступа. Раз "разговор сейчас не об этом", то, похоже, тебя из этой формулы вычеркнули Sad .

Так что насчет доплаты, возможно, придется смириться, а вот схему доступа отстаивай. Я так думаю.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...