Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Active directory - проблемма

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Proger



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25 2005 18:18    Заголовок сообщения: Active directory - проблемма Ответить с цитатой

Есть такая проблемма - есть сервер, работающий под Виндоуз Сервер 2003. На нём запущены такие службы - ДНС, Ектив директори. При понижении роли сервера ( а точнее говоря при удалении Ектив директори), сервер отказываеться брать базу данных паролей. Что делать?Question. Получаеться что я понижаю роль сервера и в последствии не могу ни я, ни клиенты по сети войти на Сервер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26 2005 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, небось учетные записи заведены в AD.
Зачем тебе убивать AD.
А если решил убить то заводи локальные учетные записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
McZim



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 275
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26 2005 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста а зачем вам что бы юзвери имели доступ к СЕРВЕРУ??????????????????????????????????????????????????? Не лучше ли сделать расшаренные папки для обмена или еще для чего!!! и вообще объясни проблему, зачем ставил, зачем сносил??? почему именно 2003-Server???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26 2005 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем тебе не нравиться 2003?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
McZim



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 275
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26 2005 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я ничего всерх естественного такого сказать не хочу про Вин2003 и вообще про семейство Микрософт, вы и без меня наслышаны Wink

Но вот только проблемка заключается в том что глюкавит оное изделие!!! и Падает стабильно раз в 3-4 месяца!!!

По мне так если пользоваться виндовс платформами, заточеными при этом под серверную ось, то лучше Вин2000+sp4, чем Вин2003+SP1!!!

Это если учесть что для сети не преднозначем выход в интернет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26 2005 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу глюкавости, не стабильности и не любви к МС вопрос сложный.
Ответь.
Вопрос цены. Сколько стоит потдержка NIXо?

Все проблемы связынные с Кривостю Виндов это кривость ваших рук У меня в компании 50 сервреров все на виндах. Начиная от NT 4.0 заканчивая 2003. Кроме железа ни каких проблем.
Просто по тому что нужно читать документацию. Чаще обновляться. И бэкапиться.

Цитата:
Падает стабильно раз в 3-4 месяца!!!

Что же заставляет его так часто падать не пробовали разобраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
McZim



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 275
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26 2005 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрать не пробоавли, это вам не Линукс, хоть за разбирайся, если это проблема не на поверхности, то ничего не сделать!!!

А на счет кривости рук вы зря так!!! Twisted Evil Вы можете это говорить в адрес Progera'a а не в мой! Хотя бы потому что не я автор этого вопроса!!!

Теперь на счет парка ваших машин под управлением исключительно Виндовс!!! И что в инет вы их тоже одних пускаете, без присмотра Линуксов???

А вы в курсе что с октябряя месяца Виндовс больше не будет вас мой дорогой пользователь Виндовс снабжать халявными SP, а будет их давать только зарегестрированным пользователям!!! и после этого вы хотите сказать что Мелкомягкие замечательные люди!!! Они казлы зажравшиеся!!! Простите за мой французкий! И про шу прощения у Модераторов и Администраторов! Что-то меня понесле не в ту степь, просто задели за болтное! Своей мега ОС Виндовс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26 2005 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bary

Мне прамь плакать хочется. Вы с кем спорите? Я Вам скажу с кем Smile Нет не так - Вы пытаетесь нормально разговаривать с юзером или юзерами, которые по их опыту общения у творениями микрософт, решили сходу установить МС-сервер, ну че там разбираться (yes? or no? все по дефолту Smile ) ну и они теперь пришли сюда спросить, "А чЁ не пашет, то а? Я типа все настроил так как хочу, а оно не хотит". Из вопроса вообще толком ничего не понятно что именно хочет автор. Во еще один перл . Не, нет, не перл - это АФФТАР ЖЖОТ Smile

Забейте, улыбнитесь, уймите пальцы, посчитайте по 10 и читайте дальше Smile Удачи всем

Не ну сегодня прям день тупизма какой то. Еще один кандидат . Все ушел спать и лечиться Smile
_________________
Каков вопрос, таков ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Proger



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30 2005 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобше UNIX системы рулез!

Но вопрос был не об етом(смотри начало).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Proger



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30 2005 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те кто хотят поспорить создайте отдельную тему и не флудите.

А кто знает ответ(вопрос как ни странно был задан) помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30 2005 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При понижении роли сервера ( а точнее говоря при удалении Ектив директори), сервер отказываеться брать базу данных паролей. Что делать?.


Читать документацию. Из вопроса ясно видно, что вы очень слабо представляете для чего нужна AD и как происходит авторизация в сетях Windows.
Без этих знаний внедрение Win2003 мягко говоря затруднено...

Где читать? Возьмите любую книгу по Windows2000/2003 Server. Книг НАВАЛОМ!

Желаете идти методом научного тыка? Ну-ну... Вероятно месье знает толк в извращениях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31 2005 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 sedfom.
Спасибо.
Цитата:
А вы в курсе что с октябряя месяца Виндовс больше не будет вас мой дорогой пользователь Виндовс снабжать халявными SP, а будет их давать только зарегестрированным пользователям!!! и после этого вы хотите сказать что Мелкомягкие замечательные люди!!! Они казлы зажравшиеся!!! Простите за мой французкий! И про шу прощения у Модераторов и Администраторов! Что-то меня понесле не в ту степь, просто задели за болтное! Своей мега ОС Виндовс!

А вы до сих пор занимаетесь пиратством молодой человек. Давно пора покупать лицензии а не тырить собственность компании Microsoft.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Proger



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31 2005 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bary писал(а):

Цитата:
А вы в курсе что с октябряя месяца Виндовс больше не будет вас мой дорогой пользователь Виндовс снабжать халявными SP, а будет их давать только зарегестрированным пользователям!!! и после этого вы хотите сказать что Мелкомягкие замечательные люди!!! Они казлы зажравшиеся!!! Простите за мой французкий! И про шу прощения у Модераторов и Администраторов! Что-то меня понесле не в ту степь, просто задели за болтное! Своей мега ОС Виндовс!

А вы до сих пор занимаетесь пиратством молодой человек. Давно пора покупать лицензии а не тырить собственность компании Microsoft.


Может быть у вас есть возможность выкладывать огромные деньги за один диск глючной Винды и за её регестрацию. Но у подавляюшего большенства таких денег нет.
А сами то какой версией винды пользуетесь? Или Линуха стоит?

P.S. А вобше читаете мое предидушее сообшение. Там написано о таких любителях разговора не по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Proger



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31 2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="and3008]
Читать документацию. Из вопроса ясно видно, что вы очень слабо представляете для чего нужна AD и как происходит авторизация в сетях Windows.
Без этих знаний внедрение Win2003 мягко говоря затруднено...

Где читать? Возьмите любую книгу по Windows2000/2003 Server. Книг НАВАЛОМ!

[/quote]

Дело в том, что если бы у меня было достаточно финансовых возможностей, то я и не проч купить хорошую книгу.

Поетому я прошу умных людей мне помочь, и если умные люди мне помогут разобраться, я буду очень им благодарен.


Последний раз редактировалось: Proger (Чт Сен 01 2005 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01 2005 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга стоит 300 рублей.
Неужели для вас это непозволительная роскошь?
НЕ ВЕРЮ!

Трудно объяснить, что такое интеграл, если человек только изучил таблицу умножения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serzim



Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01 2005 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приблизительный совет будет дан только тогда когда уточнишь сколько машин в сетке, хочешь ли ты централизованно управлять ими и раздавать ресурсы или они будут просто шариться в интернет. Какие оси стоят на клиентах. Какая задача стоит перед тобой. Вопросов много. А еще вот тут посмотри http://www.osp.ru/win2000/2000/01/018.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Proger



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01 2005 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнаю поставленный вопрос. Есть два сервера в сети. Один (назовём его сервер А) в данный момент работает, и на нём установлены такие службы, как Ектив директори, Днс, СМТП. И второй Сервер (Назовём его Сервер Б), на котором стоит голая операционка Виндоус Сервер 2003. Задача стоит вот как. Надо постепенно передавать роли от сервера А к Серверу Б . Я делаю ето для того, что сервер А нуждаеться в серёздном Апгрейте, а вырубать сеть - меня убьют. Вот я и хочу, что бы у меня сервер Б работал на время Апгрейта сервера А.

Но вот при передачи ролей, база данных паролей не переноситься.
Вот такая фигня.
Кстати, при удалении с сервера А Ектив Директори меня вообще не пускает в сеанс (хоть я и Ввожу правильный пароль).
И получаеться, что у меня не работает сеть.

Так что, если кто сможет мне помочь, пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serzim



Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01 2005 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним советом тут необойтись. Всетаки для решения поставленной задачи одного форума мало. тебе нужна книжка, однозначно. поройся в яндексе или еще где на предмет администрирования вин2к и 2к3, если денег нет на книгу. но лучше брать книгу от первоисточника, т.е. Microsoft Press.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01 2005 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proger писал(а):

Может быть у вас есть возможность выкладывать огромные деньги за один диск глючной Винды и за её регестрацию. Но у подавляюшего большенства таких денег нет.
А сами то какой версией винды пользуетесь? Или Линуха стоит?

P.S. А вобше читаете мое предидушее сообшение. Там написано о таких любителях разговора не по теме.

Да к счастью у моей компании есть деньги для покупки лицензии. НЕ зависит есть ли у компании деньги или нет. Если компания работает приносит прибыль и платит зарплату сотрудникам то деньги у нее есть. Проблема состоит в том что многие руководители компаний подобной Вашей считают нормальным воровать.
Цитата:

Дело в том, что если бы у меня было достаточно финансовых возможностей, то я и не проч купить хорошую книгу.
Мне не жалко на пользуйся полный справочник администратора.
http://www.microsoft.com/technet/prodtechnol/windowsserver2003/ru/library/ServerHelp/7ecfbbdf-b7c3-4ef0-bf13-fb5bf6dce755.mspx
Пользоваться разрешаеться толко тем кто Goole пользоваться научился.

Сам лично пользуюсь Windows XP professional
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Proger



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01 2005 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что я работаю не на компанию, а на голом ентузиазме.
И денежек нету, ели хватает на оплачивание счетов за инет, а учиться то хочеться. Вот и перебиваюсь тем, что есть. Спасибо хоть за линк.

А вообще читайте мои вопросы и не обсуждайте мою личность. Я ведь задал конкретный вопрос. Если кто не понял вопрос - я обьясню ещё более понятным языком (куда уже лучше, но если надо будет, сделаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01 2005 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьясняю. Ты задал Вопрос на форуме, для прояснения ситуации Я тебе задал встречный.
Ты на него ответил толко пару постов назад о том что тебе необходимо провести миграцию сервера с одного железа на другое.
Между вторым постом и 7 где то влез McZimа ты его потдержал. И понеслось. Мой тебе совет.
Почитай прежде чем постить. http://citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml
Или посмотри историю and3008 или хотя бы моих сообщений я еще не припоминаю ни одного случая, когда and3008 советовал людям извиняюсь за вырожение х..ю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01 2005 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз о пользе чтения док.
Есть официальная дока по миграции c Win2000 на Win2003.

Ваши попытки миграции не верны абсолютно.

Доку можно найти на официальном сайте Микрософта. Не знаю, есть ли она на русском языке, но я ее читал в оригинале. Переводить ее здесь я категорически отказываюсь.

Не стучитесь лбом о стену. Не пытайтесь заставить других людей войти в ваше положение. Сделайте сами что нибудь! Например найдите сами эту чертовую документацию, прочтите ее и задайте вопрос уже после ее прочтения. Уверен, что вопросы будут более осмысленными. Пока вы не знаете ничего и ваши вопросы не вызывают никакого желания на них отвечать, потому что они глупые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...