Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Submit не работает

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
unnamed
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 12 2002 16:38    Заголовок сообщения: Submit не работает Ответить с цитатой

Народ помогите... Почему-то не работает submit, т.е. есть форма, у нее в action прописан какой-то скрипт php-шный, есть кнопка сабмит, так вот при нажатии на эту кнопку появляется страница которая прописанна в action'е, а переменные не определены (т.е. был input name="lala"), так вот переменная $lala не определена, хотя при просмотре этой переменной с помощью JS в файле где находится форма, она содержит коректное значение. Вобщек как-то все запутано получилось, но я надеюсь что кто-нибудь поймет и ответит.
Зарание спасибо.
з.ы.
Ах да, на машине стоит win2k и Apache.
Вернуться к началу
George
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 12 2002 17:36    Заголовок сообщения: Re: Submit не работает Ответить с цитатой

Nu v JS tak ne budet rabotat'. Eto tol'ko v PHP tak. A dla togo chto bi izvlech' dannie ispol'zuya JS delaetsya tak:
//script na js

function hel()
{
var anum=document.form1.lala.value
document.write("privet"+anum)
}


//Nasha forma




Obrati vnimanie na to chto name dla form tut obazatelen.
Udachi.
Вернуться к началу
unnamed
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 12 2002 17:55    Заголовок сообщения: Re: Submit не работает Ответить с цитатой

George ты не понял, у меня принимает данные пхп скрипт и там они не известны, а JS я намутил чтобы проверять введенные данные непосредственно на странице где находится форма. А получить мне их надо имено в пхп скрипте, а там их как раз и нет Sad(
Вернуться к началу
яяя
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 12 2002 18:44    Заголовок сообщения: get? post? что юзаешь? Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
unnamed
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 12 2002 22:57    Заголовок сообщения: Re: get? post? что юзаешь? Ответить с цитатой

Post юзаю... Гет не пробовал, как-то не подумал... но проверял на совершено другом скрипте (т.е. тестовый написал с одним инпутом и кнопкой сабмит) и тоже нихера не работает, пхп скрипт принимает но переменная не определена.
Вернуться к началу
яяя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 13 2002 08:53    Заголовок сообщения: а известно ли тебе Ответить с цитатой

что можно так настроить ПХП, чтобы переменные, например, из ПОСТ не определялись, а из ГЕТ и КУКов - определялись.
Не тот случай?
Вернуться к началу
unnamed
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 13 2002 09:53    Заголовок сообщения: Re: а известно ли тебе? Ответить с цитатой

Нет мне не известно, и если ты не лентяй, то объясни как так надо настроить ПХП чтобы он постом переменные не определял, уж очень интересно? Но! Я в php.ini вроде ничего такого не настраивал, так что ... но все может быть, объясни пожалуйста, я посмотрю может я действительно в пьяном бреду Smile, что-то такое и настроил.
Вернуться к началу
unnamed
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 13 2002 12:44    Заголовок сообщения: Re: а известно ли тебе Ответить с цитатой

все проблема решена? нашел нужную настройку, в php.ini
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 13 2002 13:30    Заголовок сообщения: Температуру измерь! (У себя, а не у процессора!) Ответить с цитатой

Т.г <INPUT NAME=lalala> не порождает переменную окружения $lalala, иначе бы разные хакеры использовали <INPUT NAME=path> и тому подобные шуточки. В методе GET вся форма порождает одну переменную $query_string, в которую пихает все, что идет после вопр.знака. В методе POST то же самое идет через stdin (стандартный поток ввода).
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...