Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Настройка локалки для работы с ADSL

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex80



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31 2005 23:02    Заголовок сообщения: Настройка локалки для работы с ADSL Ответить с цитатой

У меня проблема настройки второго компа, который подключен к первому компу, выход которого в инет осуществляется через канал ADSL, имеющий внешний IP. Не подскажете, какой надо писать шлюз, а также DNS. Обмен данными между компами осуществляется нормально, а вот в инет 2-й комп не выходит. На всех компах стоят Win XP SP2. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew Grekhov



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01 2005 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дальше в ветку то, копни !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McZim



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 275
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01 2005 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нах тебе на втром компе писать ДНС???

Если первый комп видит второго а так же выходит в инет, то тебе нужно у второго компа в поле шлюз: написать ip-адрес первого компа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01 2005 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McZim писал(а):
А нах тебе на втром компе писать ДНС???


Да в общем-то надо.

McZim писал(а):
Если первый комп видит второго а так же выходит в инет, то тебе нужно у второго компа в поле шлюз: написать ip-адрес первого компа!


И все?!. Тебе уже должны вШнобелевскую премию! Иди забирай. А ничего, что первый комп может быть еще не настроен что-либо передавать в инет от второго?
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01 2005 09:34    Заголовок сообщения: Re: Настройка локалки для работы с ADSL Ответить с цитатой

Alex80 писал(а):
У меня проблема настройки второго компа, который подключен к первому компу, выход которого в инет осуществляется через канал ADSL, имеющий внешний IP. Не подскажете, какой надо писать шлюз, а также DNS. Обмен данными между компами осуществляется нормально, а вот в инет 2-й комп не выходит. На всех компах стоят Win XP SP2. Crying or Very sad


Прежде всего определись при помощи чего ты собираешься выводить второй комп в инет.
Встроенными средствами Windows (ICS=Internet Connection Sharing=смотреть встроенный же хелп) или дополнительными программами (WinGate, UserGate, WinProxy)?

По ICS материалов очень много, например:
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;ru;306126
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McZim



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 275
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01 2005 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прежде всего определись при помощи чего ты собираешься выводить второй комп в инет.
Встроенными средствами Windows (ICS=Internet Connection Sharing=смотреть встроенный же хелп) или дополнительными программами (WinGate, UserGate, WinProxy)?


Ну вообще то из вопроса просто напросто я понял, что первый комп уже настроен, а просто чел не может вывести второй комп инет!!!

А тебя отдача не замучает если ты на меня руку поднимешь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McZim



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 275
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01 2005 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
McZim писал(а):
А нах тебе на втром компе писать ДНС???


Да в общем-то надо.


Объясни зачем это на двух компах???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01 2005 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McZim писал(а):
А тебя отдача не замучает если ты на меня руку поднимешь???


Меня скорее совесть замучает...
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01 2005 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McZim писал(а):
Цитата:
McZim писал(а):
А нах тебе на втром компе писать ДНС???

Да в общем-то надо.


Объясни зачем это на двух компах???


Затем, что второй комп хочет общаться с глобальной сетью Интернет. Используя имена. Или ты на втором компе собираешься всегда указывать ссылки в виде http://10.10.10.10/ ?

При использовании ICS, в качестве сервера DNS на клиентах может быть указан адрес шлюза, т.е. 192.168.0.1
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex80



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01 2005 23:43    Заголовок сообщения: Re: Настройка локалки для работы с ADSL Ответить с цитатой

[quote="a-m-d"]
Alex80 писал(а):


По ICS материалов очень много, например:
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;ru;306126

Я всё зделал как написано в ссылке, но нифига не работает, я уже и так и сяк.Компы между собой общаются, а второй комп в инет выжодить не хочет. Я думаю, если бы у меня было модемное соединение, то проблем бы не составило. Во втором компе указывается, что есть ADSL соединение на первом, но ничего не работает. Я уже всё настраивал...... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02 2005 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй на время отключить фаерволы. Если все заработает, придется их настраивать.

Если отключение фаерволов не помогло, выкладывай результаты ipconfig /all и route print для обоих компьютеров. Реальный адрес можешь на что-нибудь заменить.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex80



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02 2005 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a-m-d писал(а):
Попробуй на время отключить фаерволы. Если все заработает, придется их настраивать.

Я так и сделал, всё заработало, но пришлось отключить Agnitum Outpost Firewall 1.0 А ты не знаешь как его настроить, чтобы можно было через него выходить в инет? Он это блокирует!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05 2005 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимо создать правила для тех сервисов, которыми ты будешь пользоваться. Можно вручную, если ты хорошо представляешь, что именно надо разрешить.
Наверное, у "самого лучшего фаервола какого-то года" должен быть режим обучения. Можно перевести его в этот режим и "обучить". Правда, скорее всего, все равно потребуется вручную откорректировать созданные автоматически правила.

Наиболее вероятно, что тебе потребуется разрешить прохождение от второго компа в интернет dns-(53 порт udp), http- (80 порт tcp) запросов; для почты smpt (25 tcp) pop3 (110 tcp) или imap4 (143 tcp)... ну и еще чем вы там пользуетесь. А также разрешить прохождение ответов на все это дело в обратную сторону.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex80



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05 2005 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a-m-d писал(а):
Необходимо создать правила для тех сервисов,
Наиболее вероятно, что тебе потребуется разрешить прохождение от второго компа в интернет dns-(53 порт udp), http- (80 порт tcp) запросов; для почты smpt (25 tcp) pop3 (110 tcp) или imap4 (143 tcp)... ну и еще чем вы там пользуетесь. А также разрешить прохождение ответов на все это дело в обратную сторону.

Хорошо, я попробую, но я уже создавал правило для этого, но, наверное нужно откорректировать сами правило, хотя там всё стоит по умолчанию! О результатах сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex80



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08 2005 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё! Огромное всем спасибо в помощи! Я всё настроил, во многом благодаря консультациям a-m-d. Тему считаю закрытой и подлежащей удалению!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...