Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Вирус-спамер

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Te Amo



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18 2005 17:08    Заголовок сообщения: Вирус-спамер Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такая проблема:
Я не знаю связано ли проблема с этим, но когда я заказал у своего провайдера выделеный внешний АЙПИ, то после лаггов ин-ета, связанных с сменой АЙПИ, меня начали спамить Служебными сообщениями и касперский нашол троян, который не мог удалить! В сообщениех написанно, что надо скачать с такого-то сайта патч или програму для карректной работы, таких сообщенний штук 5 и они чередуются! Скачиваешь программу и сообщенния прекращаються, но эти проги с троянами даунлодарами. Пробовал фарматироват диск - бессполезно даже с 0-вой виндой появляются эти сообщения!
Помогите, пожалуйсто!
Зарание СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19 2005 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть такого не может. Может ты поставил винду с зараженного дистрибутива. А почтовый севис тебе кто предоставляет? Провайдер или у него mx запись на твой ip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
serzim



Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19 2005 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отключи службу сообщений и качай обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shaa



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19 2005 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это действительно вирус, но мне помогла полная перестановка системы с 0, возможно действительно есть зараженный дистрибутив, не обязательно винды.
Кстати этот вирус создает свою папку где-то в program files и возможно блокировать его в этой папке полностью убрав доступ к ней с помощью NTFS, а вообще-то это не выход, ищи источник заразы, он может прятаться в почтовых архивах, ну у меня так было вроде бы, затем переставляй систему.
Обновления антивирусных баз и различные SpyRemover ы мне не помогли
_________________
На самом деле самого дела нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Te Amo



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19 2005 23:20    Заголовок сообщения: Спасибо всем! Ответить с цитатой

Тут ещё пару вопросов!
1) Как отключить службу сообщений??
2) Я собственно не форматировал диск, а форматировал раздел! Это у меня давняя проблема... как-то у меня не читался Хард и я понимал что проблема в проводах. Я вызвал мастера - он поменял провода, всё ок, только есть "НО"! Когда он всё сделал при запуске всплыла ещё более давняя проблема (см. проблему №3), и мастер стал переустанавливать винду. Работал я всё время до этого с Мимлениумом, а тут он поставил ХР. Прошло время, всё было ок, но я поймал троян или что-то (не помню уже) и мне надо было сносить винду! И тут собсно сама проблема: я загружаю в досе "Голт софт"(ГС) и запускаю Файловый менэджер, он грузиться (бегут строки, как обычтно), но потом привод начинает громко вращать диск и начинается рестарт...(Последняя строка, что я успеваю заметить-диск задан неправильно, вроде)Такая же трабла с установкой Миллениума (с 2-ух разных Голд Софтов), с запуском любой программы с ГС, кромеВиндоуса 2000, там и есть форматирование раздела куда устанавливать винду. Может проблема из-за винды, может из-за "мастера" Smile.
3) После работы, если я выключаю комьпьютор на 10-15 минут, то могу включить через пол часа как минимум, а до этого он мне говорит что загрузка виндоус невозможна и предлогает зайти в безопасный режим (туда он заходит). но как я уже говорил через 30 минут всё ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grayman



Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20 2005 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая практика, из-за каждого вирусочка винду сносить ....
Видммо у Вас много свободного времени ... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
botinok



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21 2005 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

службы сообщений можно выключить из управления-сервисы-Служпа сообщений, её можно остановить и выставить Disable в типе запуска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...