Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Нужен перенос строки

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
† Stratos †



Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20 2005 17:30    Заголовок сообщения: Нужен перенос строки Ответить с цитатой

короче такое дело.

есть некий текст, который можно редактировать. он находится внутри тегов <div...>alot of text</div>.
есть кнопка, которая менят между собой пареметры innerHTML и innerText текста внутри тегов.

допустим, происходит событие - нажатие клавиши Enter. при этом собитии вызывается фу-ия insertBR()

Код:

function insertBR() {
    ...
    // тут происходит обнаружение места, куда нужно вставить перенос
   
    range.pasteHTML('<BR>'); // вставляем бромку
    range.moveEnd("character",0);
    range.select();
}


но тут возникла проблема, над которой бьюсь уже часов 10! >>:-\

нужно вставить после '<BR>' элемент, который бы разбил строку до и после на две строки. т.е. вставить перенос
строки.

никакие '\n', ' ', '&nbsp;' не дают желаемого результата, т.к. '\n' не интерпретируется при выводе текста
с хтмл-тегами, а ' ' и '&nbsp;' - это вообще "nonbreaking space".

как вставить "breaking space" или просто перенос строки, кототрый бы отображался вместе с тегами.

з.ы. приведу простенький пример того, что именно нужно (если еще кто не понял)
представим, что пишем в textarea
Код:

     <textarea>
          бла бла бла[перенос_на_др_строку]
          тра та та
     </textarea>
     


конечно, [перенос_на_др_строку] - его типа нет, но он есть, если просто выделить текст (можно увидеть).
в ворде есть такой параметр ^p, кототрый обозначает новый абзац. что-то подобное надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† Stratos †



Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21 2005 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет. это не то.

нужно после <BR> написать какой-то символ, который бы сделал перенос на следующую строку. и я хочу узнать, что это за символ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasm



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22 2005 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно я ошибаюсь, но кажется это html текст
возьми какой-нибудь html редактор, визуально сделай то, что тебе надо и посмотри какой код он для этого составил.

А вообще совет - не изобретай велосипед. Юзай XML парсер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† Stratos †



Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22 2005 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dimasm: что-то вы не в тему написали. я не изобретаю хтмл редактор. для этого есть far+colorer. если нечего сказать в виду малого опыта или просто незнания, просьба не писать. казаться будете уменее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasm



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22 2005 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

† Stratos † писал(а):
я не изобретаю хтмл редактор. для...

я не HTML редактор подразумевал под велосипедом, а работу с тэгами, это легче организовать с помощью XML парсера.

† Stratos † писал(а):
если нечего сказать в виду малого опыта или просто незнания, просьба не писать. казаться будете уменее

извините, ваше величество, что отвлёк своими глупостями. куда нам, дуракам до вас

тебе надо почитать пост как правильно задавать вопросы

ты попроси знакомого прочитать твой вопрос и спроси, понял ли он что-нибудь
напоминает:
"... когда я нажимаю эти пимпочки, выскакивает окошко с ошибкой. Как сделать чтобы было по другому?" - остальное догадайтесь сами
и в добавок грубить когда пытаются "догадаться" и как-то помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† Stratos †



Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23 2005 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни только здесь я задавал этот вопрос. почему-то везде понимают.

по делу ничего нет?

для руганья можно использовать личные сообщения, но ими я не пользуюсь. так что ругайтесь сам с собой >>:[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...