Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Вопрос про сетевые

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пророк



Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 2005 07:18    Заголовок сообщения: Вопрос про сетевые Ответить с цитатой

И снова Добрый день. Я наверное Вас утомил своими проблемами, но мне не к кому больше обратиться.
На этот раз проблема произошла с сетевыми картами. Короче не все сразу, а:
На материнке (Intel SE7520AF2) имеются две встроенные сетевые карты. Проблема заключается в том, что:
1. В BIOSе в информации о системе не высвечиваюся MAC-адреса сетевых.
2. Но первая причина не является главной. Основная беда - Windows 2003 их совсем не видит. В оборудование
они вообще не высвечиваются, такое ощущение, что их совсем нет в системе.
В BIOSe пункты меню NIC OnBoard - Enabled и NIC OnBoard ROM - Enabled. Других пунктов, связанных с сетевыми
я не нашел. Диоды на сетевых горят (беда с питанием вроде отпадает).

Подскажите в чем может быть проблема. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 2005 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно в драйверах. Неопознанных устройств нет в диспетчере оборудования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пророк



Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 2005 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет новых неопознанных устройств нет. А в консоле упраления сетевыми подключениями в DOS (Syscng) не может быть проблема. Может там прописываются команды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 2005 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этот вопрос не знаю ответа, не встречался. Попробуйте почитать мануал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDNN



Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24 2005 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Та же лажа, только W2kServer. Причём после переустновки W как-то случилось, что нашлись сетевухи, но после установки дров чипсета снова пропали. Следующая переустановка не помогла. ПОЛТЕРГЕЙСТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24 2005 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://downloadfinder.intel.com/scripts-df-external/filter_results.aspx?strTypes=all&ProductID=1643&OSFullName=Windows*+2000+Server&lang=eng&strOSs=92&submit=Go%21#FRM

Спиши Firmware и все драйверы. Поставь.

О результатах сообщи.

Кстати, а процессоры у тебя действительно Itanium? На фига тогда на них ставить Win2000? Правильней, наверно, ставить Win2003 64Bit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDNN



Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25 2005 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перешил BIOS и RAID-контролер. Не помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26 2005 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а драйверы тамошние ставил?
Процессор-то у тебя какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
named



Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26 2005 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была такая же фигня на этой маме. но я вначале ставил w2k AS En
но сетевухи не определялись, ставл просто W2k S EN заработали.
ставил w2k3 EN не определялись
и щас стоит w2k3 RU не знаю что там подковыряли но все оборудование определилось
больше эеспериментов не ставил
да дрова качались какие тольок можно но реально не помогали
это было год назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27 2005 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда там итаниумы? Обычные ксеоны, на ядре Nocona, с EM64T.
Вот еще почитайте - приятная мать получилась.. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=66:2217
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пророк



Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28 2005 15:42    Заголовок сообщения: Я снова тут Ответить с цитатой

Люди я нашел простое решение моей проблемы. Если помните у меня была проблема со сказевым контроллером (зеркало не ставилось не фига). После проблемы с контроллером появилась проблема с сетевыми.
Решение я нашел простое, я отвез сервер в фирму, где его брали - по гарантии заменили материнку (зеркало не ставилось из-за того, что вылетел сказевый винт). Вот так, - сейчас вроде все хорошо (тфу-тфу-тфу). Спасибо что помогали мне на все протяжении моей черной полосы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28 2005 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндя...
Кто-нибудь возил серверы Proliant в гарантию? Мне просто интересно.
Убитый Sun видел. В этом году аж 4 раза и все на энтерпрайз-серверах, убитых Proliant-ов еще не видел.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пророк



Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29 2005 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мы брали несборный сервак, его собипрали у нас в городе из запчастей привезенных с Москвы. Вот так, ничего тут трудного нет, свозить в фирму, которая его собирала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...