Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Больше 2Гиг по сети не передать

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jvq



Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 2005 20:15    Заголовок сообщения: Больше 2Гиг по сети не передать Ответить с цитатой

Столкнулся с проблемой - не удаётся передать по сети файл больше 2Гб. Samba 3.0.10 - клиенты Win2000. Что за чертовщина?
Подскажите, где порыться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11 2005 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда и куда?

Если из Линукса в Windows (через mount -t smbfs ля-ля-ля), то глюк известен. Это ограничение подсистемы smbfs. Пользуйте либо cifs, либо smbclient.
Для того, чтобы пользоваться cifs надо скачать его сперва.

Если из Windows на Линукс, то какая файловая система на Линуксе? ext2/ext3 ? Тоже глюк известен. ext2/3 в старых дистрибутивах не поддерживает размер файла более 2 Гиг. Используйте reiserfs, а еще лучше xfs.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jvq



Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13 2005 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно mount -t smbfs ля-ля-ля. Досадно
Хотел использовать для архивирования данных на виндозную машину при помощи tar gzip. Придётся извращаться.

Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14 2005 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У tar есть опция разбивания на части.

Ее и пользуй.

Я когда делал бакап xfs (через xfsdump), то вообще split использовал.

Работает до сей поры (настраивал года 4 надаз) и раз 5 я систему успешно восставливал.

Кстати, для бакапа ext3 мне больше нравится dump. Быстрее.
Только восставливать можно только на ext3 (команда restore).
Бакап гигового раздела на IDE-винте со сжатием на P-4 2.8 ГГц у меня заняло 5 минут. Восстановление 2 минуты.
Использовал для клонирования компов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14 2005 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У tar есть опция разбивания на части.

Ее и пользуй.

Я когда делал бакап xfs (через xfsdump), то вообще split использовал.

Работает до сей поры (настраивал года 4 назад) и раз 5 я систему успешно восставливал.

Кстати, для бакапа ext3 мне больше нравится dump. Быстрее.
Однако восставливать можно только на ext3 (команда restore).
Бакап гигового раздела на IDE-винте со сжатием на P-4 2.8 ГГц у меня заняло 5 минут. Восстановление 2 минуты.
Использовал для клонирования компов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jvq



Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17 2005 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я не просёк, как этой опцией разбивки на части для tar'а пользоваться. (точнее, как задать размер тома)
Пока воспользовался rar'ом. Но жмёт хуже и медленей. К тому-же под виндой файлы не извлечь - что-то с кодировкой - кракозябры сплошные (у меня локаль cp1251) - это очень огорчает. А может у rar'a и другие подводные грабли есть? Никто мне его не рекомендовал для архивирования - неспроста это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...