Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

заявочка млин

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17 2005 10:56    Заголовок сообщения: заявочка млин Ответить с цитатой

всем привет. решил выложить мою переписку с пользователем в нашей информационной базе - HelpDesk т.к. не совсем понял что от меня хотят... подобных заявок у меня море, но эта верх совершенства:


Заявка № 970 от юзВеря:


1. Просьба ввести возможность в 1С вывода на экран монитора таблицы выработки (журналы - отделочное производство - выработка ОП) ;
2. снять те ограничения работы на рабочем столе, которые Вы ввели в прошлом месяце;
3. Задать системному блоку команду , которая способствует активизации клавиши Num Lock при загрузки компьютера

Заранее спасибо.

Исполнение заявки (мой ответ):

по первому пункту обращайтесь к программистам, а не ко мне, я только подключаю 1С
по второму пункту разъясните зачем вам необходимо снять "ограничения рабочего стола"
по третьему пункту выполненно


Заявка № 971 от тогоже юзверя:


По первому пункту ранеотправленной заявки : Лопарев Д. (это программист) дал возможность работы в журналах выработки , но данные таблицы отсутствуют, поэтому просьба вывести их на экран монитора.
По второму пункту, а именно "снятие ограничений" первоначальная устная просьба состояла в ликвидации вывода на экран сообщения о работе принтера, а не о выполненном ограничении, поэтому 17 октября была произведена письменная просьба о снятиии этого ограничения на изменения свойств рабочего стола.
И кроме этого дать возможность удаления очереди печати с компьютера Калмыковой (эта возможность оговорена с другими экономистами отдела экономики и труда)

И еще раз спасибо за выполненные просьбы!!!



Что она от меня хочет?????

Снять ограничение с рабочего стола (пользователи не могут в свойства рабочего стола влезть), или чтобы драйвер принтера (канона) её не доставал во время печати сообщением «идет печать»

ЗЫ. Я в исполнении боюсь писать что я ничего не понял, а то она еще круче загнёт чего ни будь…


Во загнула, нихрена не понял что она хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17 2005 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С изложением своих мыслей на понятном сисадмину языке (русский литературный) у пользователей зачастую большие проблемы Smile

Нередко приходится вытягивать что-то осмысленное из: "А у меня ничего не работает"*.

Попроси ее конкретизировать задачу. "Опишите, пожалуйста, ваши действия и приведите (дословно) текст сообщения системы, которые вызывают у Вас проблему"

У меня вот инженер по ТБ выдал заявку: "Мне компьютер положен". При этом задает вопросы типа как увеличить шрифт (в Ворде, ессно) и при вводе пароля задумывается (не снимая пальца с клавиатуры) символов на 5 повтора. Прямо подмывает предложить что-нибудь из нерабочего хлама - все равно для мебели.

PS * - Я считаю, что человек, берущийся работать за компьютером, должен хотя бы уметь выдать: "При запуске 1С Предприятия высвечивается окошко с сообщением "Каталог базы данных не обнаружен"".
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17 2005 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оказалось все банально просто - тетеньки мешало сообщение принтера "идет печать", а т.к. оно вылазиет на экране монитора, то она предположила что надо влесть в свойства экрана, и это сообщение отключить, но при попытки туда влесть выползает сообщение: не достаточно прав. Laughing

даааа милый мой юзер..... когда же ты мозги включишь Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...