Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Неработает ICQ и HTTPS

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serz-z-z



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19 2005 11:00    Заголовок сообщения: Неработает ICQ и HTTPS Ответить с цитатой

подскажите, вот настройки, в чем может быть проблема, непонятно, перечитал уже кучу инфы и всё равно неработает.
http://www.nedkub.ru/1.jpg настройки на картинке по ссылке

Рассмотрим проблему подробнее:
Аська - она конектится, НО..., проблема в том что она показывает, ДА типа я в сети, НО, я никого не вижу кто в он-лайне или нет, и немогу найти и добавить нового человека и отправить сообщение никому немогу, а меня все видят. Вот так то. В логах Winrout-a ничего Sad

сайты с HTTPS - идет очень долгое соединение и в результате ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serz-z-z



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20 2005 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема еще актуальна Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20 2005 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте выключить файрвол.
_________________
Каков вопрос, таков ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serz-z-z



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21 2005 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже так поступил, непомогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21 2005 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После отключения файрвола желательно удалить ICQ. Удалить руками все папки оставшиеся от ICQ. Перезагрузиться. А потом поставить другую версию ICQ.
_________________
Каков вопрос, таков ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serz-z-z



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21 2005 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема мне кажется в правилах на винруте. Если кто сталкивался с подобным помогите. Скрин с винрута в адресе он в начале топика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
:+:Scrab:+:



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 3
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 2005 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При твоих политиках аська и ххтпс должны работать без проблем, проверено лично мной. Ищи проблему в другом, точно тебе говорю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serz-z-z



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 2005 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:+:Scrab:+: спасибо, что глянул!
блин, непонятно самому! уже все переинсталил, даже винду, но теперь хттпс только не работает, а с асько пришлось поступить прописывая в ней проксю и соединяться через хттпс, парадокс, ася через него пашет а броузеры никак Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18 2005 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была подобная проблема, помогла перестановка винды, до этого пробовал сносить фаерволы, антивирусники, причём все 30 машин в сети работали, а эта не хотела с аськой дружить, ставил с правами админа, менял сетевые карты и дрова даже, включал отключал все сетевые службы, открывал все порты на роутере, переносил комп на другие сетевые места в другие шнурки, только полная перестановка винды помогла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serz-z-z



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18 2005 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть! ну что так придется значит сносить сервак Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18 2005 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serz-z-z писал(а):
Жесть! ну что так придется значит сносить сервак Sad

у меня рабочая станция была, и то я проверил всё что можно, дальше уже накладно было искать причину (скорее всего файлы системные битые), а у тебя сервак, я бы ещё поискал причину на твоём месте, хотя бы по списку того, что я делал.
Винду кстате переинсталял снуля, или обновлением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...