Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Javascript - тормоза

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dead Knight
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 29 2002 10:33    Заголовок сообщения: Javascript - тормоза Ответить с цитатой

Есть табличка в 80 строк 30 столюцов и я хочу скрыть один столбец и показать другой (типа скролинга). Делаю
for (i=0;i_tbl.rows.length;i++) {
tbl.rows(i).cols(10).style.display=none;
tbl.rows(i).cols(20).style.display=block; }
(i_tbl... читать как i меньше tbl...)
И что же. Сие действие занимает порядка 1.5 сек на 800-м PIII. Ну знаете.
Никто не знает как такое можно ускорить?

Если кто может помочь - ICQ 28784935
Вернуться к началу
Прохожий
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 29 2002 11:11    Заголовок сообщения: Re: Javascript - тормоза Ответить с цитатой

А не лучше ли подобное делать в отдельном фрейме?
Вернуться к началу
Dead Knight
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 29 2002 11:19    Заголовок сообщения: Re: Javascript - тормоза Ответить с цитатой

Это скролинг таблицы с _замороженными_ столбцом и колонкой. При реализации в фреймах возникает 101 проблемы. Как гарантировать равенство ширины/высоты столбцов в разных фреймах если страница формируется в результате PHP-скрипта?.. Показывать во всех фреймах одну и ту-же страницу или формировать в них разные? Возникают проблемы согласования... Я уже пробовал сделать так. Пытался реализовать и через DIV.. А Через Javascript выходит и проще и красивее - но жутко медленно... Причем почему оно ТАК тормозит не понятно...
Вернуться к началу
Прохожий
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 29 2002 14:46    Заголовок сообщения: Re: Javascript - тормоза Ответить с цитатой

Я бы поместил каждый столбец (те что нужно менять) в свой div, выстроил бы их один-над-другим и просто переключал бы их видимость.
Поросто пример из первого поста, я боюсь, будет сложно адаптировать для поддержки различных browserов, факт существования которых тяжело отвергать (вот давеча смотрю euronews, что-то там про интернет, а там netscape...).
А тормозит оно от того, наверное, что во-первых язык интерпретируемый, а во-вторых может с видеокартой что-то неоптимально.
Вернуться к началу
Dead Knight
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 29 2002 15:42    Заголовок сообщения: Re: Javascript - тормоза Ответить с цитатой

Ну так мне еще и строки скроллировать нужно. Если бы все так просто было.. то я бы давно уже с этим не ...ся, А что до броузеров - это для предприятия делается, нужно будет, что бы все толлько IE5 ходили - будет приказ, и будут только им и ходить... Это как раз проще всего решается.
Буду вероятко какой нибудь ActiveX искать... Правда пока ничего подходящего найти не могу...
Вернуться к началу
NickTroshkov



Зарегистрирован: 10.01.2002
Сообщения: 27
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29 2002 23:06    Заголовок сообщения: Re: Javascript - тормоза Ответить с цитатой

1) Скажите, а в Netscape 4.7 это вообще работает? Если да, то как добились!!?? Там ведь вроде этого атрибута нет.
2) Может быть существует способ заблокировать перерисовку страницы на период пересчета?
3) Отказаться от block
4) Заменить Display на Width=0
5) Попробовать цикл в обратном порядке. А вдруг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickTroshkov



Зарегистрирован: 10.01.2002
Сообщения: 27
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29 2002 23:17    Заголовок сообщения: Re: Javascript - тормоза Ответить с цитатой

Чтобы тэги или < и > сюда выводить нужно писать так - "Имперсанд"+"lt" или "gt" + ";".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 30 2002 10:42    Заголовок сообщения: Re: Javascript - тормоза Ответить с цитатой

Ну если повторно это использовать нигде не понадобится... Ладно, не будем про принципы.

Глянь на www.vasjatka.f2s.com - там на скорую руку, но работает, насколько я понял приблизительно то, что тебе нужно.
Вернуться к началу
Dead Knight
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 30 2002 18:01    Заголовок сообщения: Re: Javascript - тормоза Ответить с цитатой

1) Это внутренняя задача... По-этому даже не проверялось...
2) Не нашел... (Правда пользуюсь я для этого дела MSDN-ом Smile
3) Не важно..
4) Не работает (было испробованно в самом начале)
5) Особой разницы не заметил (тоже пробовал Smile.
В оббщем плюнул я на это и сделал на ActiveX... Хоть и не все смог реализовать что в табличке было сделано но все же лучше.
Вернуться к началу
Dead Knight
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 30 2002 18:22    Заголовок сообщения: Re: Javascript - тормоза Ответить с цитатой

Я такое примерно делать пытался... Не подходит.
Проблема в том что 1) ширина столбцов и высота строк не постоянны.. 2) таблица большая (html-файл на выходе порядка 1.5-2 Mb).
Часть таблицы загнать в DIV я не могу...
А если рисовать заголовки отдельно от таблицы возникает проблема с их согласованием...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...