Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Военкомат

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McZim



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 275
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19 2005 14:54    Заголовок сообщения: Военкомат Ответить с цитатой

http://www.sibseti.ru/phpBB2/viewforum.php?f=22
_________________
Я странный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplinale



Зарегистрирован: 27.05.2005
Сообщения: 102
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20 2005 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж! Как раз в тему попал! Меня тоже загребают! Причем прямо с универа! Где есть военная кафедра!!!!
А кто нить знает - с язвой желудка и сердечной аритмией в армию берут или нет?
А то если берут то в натуре из меня все мозги вышибут. Потому что программеров свои же сослуживцы там говорят ОЙ КАК НЕ ЛЮБЯТ

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew Grekhov



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20 2005 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый год идёт приказ,
по этим болячкам берём,
по этим нет.

А если у них призывников перебор,
чем по плану, то могут дать отсрочку,
а вот если недобор то ...Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20 2005 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы просто не правильно косите Rolling Eyes

я развел:

1. недостаток веса на раённой медкамисии
2. плоскостопие 1 степени на городской медкамисии
3. внутречерепное давление на областной медкамисии

все ради того чтобы меня приняли в военное училище. и что? приняли. и в первую неделю, на медкомисии которая уже в училище была меня отчисляют с сердечной недостаточностью (при том что на сердце я ни когда не жаловался) Evil or Very Mad

теперь: в офицеры я не гожусь т.к. отчислен из воинского училищя (по нашим законам) а в солдата - я сам все развел - типа здаров как бык.

а если мой личное мнене - армия - это школа которую должен пройти каждый. и причем не просто каждый, но и каждАЯ, а также и больные и косые и т.д.

армия учит не только стрелять и рыть акопы. а выживать в любых ситуациях. и при наподении врага, и при наподении "дедов" и при стихийных бедствиях и при бытовой жизни.

современная молодеж неумеет ни пришить пуговицу, не приготовить суп, не мыть полы и т.д., а армия за безплатно научит всему, и многому другому.


теперь (после разводе еще нескольких инстанций) я офицер запаса. и мне светит уже не год солдатом, а 3 года офицером. и если призавут - лично я пойду служить, чем бы не это грозило

ЗЫ деды в армии были есть и будут. но отморозков и преступников в не армии еще не кто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McZim



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 275
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21 2005 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitrius, удачи Wink
_________________
Я странный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22 2005 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что программеров свои же сослуживцы там говорят ОЙ КАК НЕ ЛЮБЯТ


Не любят слюнтяев, не любят тех, кто кичится своей умностью, не любят много кого, а особенно тех, кто отравляет жизнь другим.

Я отслужил в свое время, чего и всем желаю. Весьма пользительно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplinale



Зарегистрирован: 27.05.2005
Сообщения: 102
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25 2005 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда удачи всем вам - уже через неделю меня здесь не будет.
А супы варить и рубашки зашивать и на гражданке можно научиться!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qwery



Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26 2005 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в свое время откосил от армии и ничуть не жалею.... и не надо говорить, что армия школа жизни, что армия делает из обезьяны человека.... всё это чушь ИМХО... почему то никто из моих друзей, которые пришли из армии не говорили ни про школу жизни ни т. п.

хотя моя концепция такая - я не хочу терять время на армию, я думаю, что потратил это время с гораздо большей пользой. и уж поверьте, жизнь меня научила куда более большему, чем могла бы сделать армия (опять таки ИМХО)...

ну а если чел по жизни деб..л, то армия его не исправит и не научит ничему хорошему..... уж поверьте....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D'Mix



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28 2005 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitrius шаришь! Авсолютно согласен с and3008
Kaplinale писал(а):
А супы варить и рубашки зашивать и на гражданке можно научиться!!!!

ага Laughing вот только САМ ты этого точно делать не захочешь, а так немного помогут Twisted Evil потом еще спасибо скажешь Wink
qwery писал(а):
хотя моя концепция такая - я не хочу терять время на армию, я думаю, что потратил это время с гораздо большей пользой. и уж поверьте, жизнь меня научила куда более большему, чем могла бы сделать армия (опять таки ИМХО)...

ыыыыы Shocked Laughing а как ты судишь о том чего не знаешь? например, чего ты не приобрел. жизнь и армия учат разным вещам. а по поводу "все мозги вышибут": там не вышибают, а вправляют Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WAPS



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28 2005 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я даже если буду признан годным, всё равно не пойду Mr. Green
Вот не пойду я и всё.
Не пойду и всё.
Не заставят.
Пошли они на 3 буквы.
Это унизительно. Фу.
Mr. Green
Нечего там делать, я лучше за компьютером эти 2 года посижу Razz
_________________
http://oWAP.Ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WAPS



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28 2005 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же у меня болячек гора целая Very Happy
я даже рад этому...
НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ В НЫНЕШНЕЙ АРМИИ.
Там одни геи и помидоры. Либо возвращаются оттуда такими.
Лучше дома посидеть, чем там служить, чёрте где Laughing
Мне 16 лет...
_________________
http://oWAP.Ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
k_lexx



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 77
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31 2005 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WAPS писал(а):
А я даже если буду признан годным, всё равно не пойду Mr. Green
Вот не пойду я и всё.
Не пойду и всё.
Не заставят.
Пошли они на 3 буквы.
Это унизительно. Фу.
Mr. Green
Нечего там делать, я лучше за компьютером эти 2 года посижу Razz
WAPS писал(а):
К тому же у меня болячек гора целая Very Happy
я даже рад этому...
НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ В НЫНЕШНЕЙ АРМИИ.
Там одни геи и помидоры. Либо возвращаются оттуда такими.
Лучше дома посидеть, чем там служить, чёрте где Laughing
Мне 16 лет...
Интересно, а какие это ты буковки в виду то имел?!
Мир наверное?
Да?
Если да, то кто тебе его даст, а?
Или ты думаешь, что бородатые программеров не трогают?
Мама-папа не помогут, или в ШША смоешься?
*&%&^%#$&%#$%@, на! Twisted Evil
Они таким как ты сначала промежность зачистят, а потом репу снесут!!!
&^$#^%$@%$! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
&^%#^%*^$*&^! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Лучше никак, чем как попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31 2005 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у нас директор депортамента информационных систем всего холдинга. у мего в подчинении по моим прикидам было около 100 человей (холдинг у нас здоровый, я только в одном из дивизионов сижу). так вот начинал он в холдинге системным администратором, и за 5 лет стал самым главным ITшным шышкой, сейчас у него своя фирма и из холдинга он ушел. он очень любил расказывать как он достиг своего положения, и что и как надо правильно делать. но реч не о том как он достиг, а о том что технарь он был просто супер. он в совершентсве знал винду, фришку, линукс, сам мог настроит сиську и т.д. и по его словам все это он бы и не знал, еслибы вовремя его не призвали в армию, на Байконур (там где ракеты в космос пускают).
до призыва он не умел ничего только винду переустанавливать. не знал не сеть, не железо, не темболее фриБСД. всему научился в армии. и "идиотом" от туда не вернулся.

моё мнение - армия не делает гениев и идиотов, она развивает "лучшие качества человека". а именно если ты в армию пришел почти дебилом, то выйдишь 100% дебилом. а если ты пришел начинающим технорем, то выйдишь асом своего дела.

если твои способности заметят (ITшные или разгильдяёские), то им сразу найдут применение. лично я не поверю сто толковый ITшник в армии будет только в нарядах стоять. в любой часте есть связисты у которых есть техника которую надо обслуживать. при каждой техники есть офицер, который будет либо делать все сам (что на врятли) либо будет учить солдата.

и когда я слышу что армия делает из человека дебила, я в ответ говорю что армия ничего не делает, она просто открывает и обостряет у человека его скрытые свойства.

сам полумай 2 года ты занимаешся только тем, к чему тебя поставили. либо 2 года сартиры моешь, либо за компом сидишь. ни каких девок, ни какой водки, не какой личной жизни. только .... например для моего бывшего шефа была серверная, из которой он вылазил только поесть и поспать, даже строевой у него небыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D'Mix



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31 2005 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitrius я согласен с тобой, что армия "ничего не делает", но вот только не всегда там, где ты служишь большая потребность в специалистах. Сейчас большая половина призывников умеет обращаться с компами, а в части зачастую требуется 1-2 человека за компом. Да и нет большой сетки или необходимости, допустим, в мэил-сервере, все бумажками Laughing
И зачастую солдат в армии нужен как приложение к лопате Crying or Very sad ну а чтоб солдата допустили до циски Twisted Evil хотя может быть еще от рода войск зависит..
Тем не менее своего мнения менять не собираюсь, т.к. считаю что в армии не обязательно заниматься чем-то интересным тебе, там просто все время чем-то занят. и даже если ничему что в дальнейшей жизни тебе пригодится не научишься(что врядли Wink ), то по крайней мере отдохнешь от всего. и от себя в том числе Laughing
ЗЫ: обратите внимание: говорят нечего в армии делать те, кто там не был Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D'Mix



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31 2005 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вдогонку:
WAPS представляется эдаким "не по годам развитым" юнцом, у которого уже от мысли, что его бедного малыша оторвут от мамкиной сиськи, 04к0 сжимается так... ну дальше сами знаете Twisted Evil Laughing Twisted Evil Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVES



Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 132
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01 2005 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WAPS попрошу не трогать сопливым языком Вооруженные Силы.Им и так трудно!
И между прочим, они пытаются обеспечивать твою безопасность и жизнь!!!
_________________
Ошибки в программах - есть следствие ошибок в ДНК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lan-Di



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 5
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23 2005 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРАВИЛЬНО! Нече там делать в гребанной армии, жизнь сама всему научит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreatSun



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21 2005 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свое время тоже армию боялся, косил, изворачивался, как мог. Но меня отец за руку взял и в военкомат отвел, хотя я уже тогда совсем не мальчик был... и институт давно закончил. Было стыдно и чертовски обидно и за себя и на батю. Я уже тогда на предприятии админил. Думал, что все! Это начало конца - мозги выбьют, от технологий отстану, все забуду и т.д. УЖАС!
Потом, отслужил. Всякое было... и меня били и я бил, и приложением к лопатке был и к автомату... За два года о компьтерах узнавал только по журналам. Никому не говорил, что я в них разбираюсь. Писари и крысы штабные, что за компами сидели, летали по расположению, как фанерки. Не любят их в ротах. Закончил службу 6 лет назад старшиной роты. Работаю по специальности, все что знал - вспомнил, а что умеел - не пропьешь Smile. Не жалею, что отслужил, школа была хороша. Словами не расскажешь, ее надо попробовать. Это не так страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...