Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

помогите определится с выбором

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gun



Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21 2005 07:37    Заголовок сообщения: помогите определится с выбором Ответить с цитатой

Помогите начинающему.
Строится новая сеть с нуля, машин так на 30 для начала потом будет прирост но неболее 70 машин.
Растояние между ними не больше 150 метров это отдельные машины на таком растояние, остальные как обычно в офисе.
Сеть будет с контролером домена и так далие.
Так вот проблема с выбором свичей, кому отдать предпочтение,Dlink
3Com или SURECOM, читал много о них и все они какбы хороши, но хотелось бы у слышать мнение более опытных, скем из них меньше проблем.


Последний раз редактировалось: gun (Сб Окт 22 2005 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McZim



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 275
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21 2005 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня самым идеальным считается 3Com, DLink мне вообще никак не нравится, у меня довольнотаки большая сеть и основным коммутатором является именно 3Com, а вот по разным этажам в кроссовых стоят DLink и они постоянно подвисают!
_________________
Я странный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21 2005 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако...
D-Link и 3COM - продукты практически одного класса. Да, были поганые свичи у D-Link. Однако сегодняшние продукты выглядят весьма и весьма пристойно.

SureCOM годится только для дома и мелкого офиса. Строить корпоративную сеть на этих девайсах категорических не рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21 2005 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со своей колокольни:

3-Com я бы не советовал, ибо есть проблемы совместимости с оборудованием Intel. Т.е. если в Вашем компьютерном парке уже есть сетевые карты intel и Вы купите хабы/свитчи 3-Com то могут возникнуть проблемы в работе сети.
У Compex хабов вечная проблема с зависанием.

С другой стороны можете закупить все сетевое оборудование одной фирмы (хотя бы даже и 3-Com) тогда все будет работать как нужно.

D-Link-ом я лично доволен.
_________________
Каков вопрос, таков ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22 2005 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3-Com я бы не советовал, ибо есть проблемы совместимости с оборудованием Intel.


Я бы хотел увидеть примеры этой несовместимости. У меня большая честь сети на 3COM. Что-то не заметил я проблем, хотя сетевухи в основной массе Intel.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22 2005 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже не хочу это видеть. Ибо когда видел, то оно мне не понравилось и я это устранил. И теперь это уже не видно, а лишь метсами слышно. Какие были модели карт и хабов я уже не вспомню. Было это 3-4 года назад и хабы я уже выкинул.

Будет просто замечательно если эти проблемы исчезли вместе с моими хабами Smile
_________________
Каков вопрос, таков ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Простой парень



Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 46
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22 2005 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю построить сеть на оборудовании HP. Пока не было проблем с совместимостью с оборудованием других фирм, хотя встречал сети где применялось оборудование - Intel, HP, Nortell, 3Com, D-link. Причем соединение всего этого разнообразия осуществлялось - через HP.
_________________
Привет всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23 2005 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HP супротив D-Link...
Выбор цены будет не в пользу HP...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Простой парень



Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 46
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23 2005 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ - and3008:
Насчет цены не спорю. Но при этом построил 3 проекта на HP за последние десять лет - проблем нет(до сих пор работает сегмент 100VG Any LAN (если знаешь - что это такое)). При этом была проблема когда подключал рабочую станцию с сетевухуй D-Link к Intel-овскому коммутатору. Пинговалась она через раз (как бог на душу положит). По этому рекомендую HP! Теперь скажу просто - у нас не все ыделяют помещения с соответствующим климатом и продукция HP работает без проблем (как и CISCO, но поцене приятней HP) с любым типом сетевого адаптера. Иначе необходимо оговаривать тип сетевого адаптера применимо к к типу коммутатора.
_________________
Привет всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24 2005 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне подсказывает, что карточка и кабель были как-то не очень.
Не верю я в чудеса. Не бывает их.

100VG Any LAN в России не прижилась. Да и с заменой у HP как-то не очень. А D-Link продается в любом ларьке.

В общем пусть каждый останется при своем мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INFERNO



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 8
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02 2005 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы немного ругнуться на 3Com сетевухи, стояли они у меня на 486 (кассовые POS терминалы) работали под DOS. Так вот постоянно умирали, зато INTEL - !!! я на эти карточки нарадоваться не мог для меня это был верх совершенства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INFERNO



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 8
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02 2005 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил себе домой (по первости) USB - D-Link модем, так он зараза даже при выключеном компе (только питаниев было) умудрялся реагировать на телефонные сигналы и сам врубался, занимая линию, да и постоянные глюки при отключении - сависал процес подключения. Единственное лекарство - RESET Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...