Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Посоветуйте, как грамотно реализовать интернет проект?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekim



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25 2005 16:00    Заголовок сообщения: Посоветуйте, как грамотно реализовать интернет проект? Ответить с цитатой

Вот такая странная штука. Я не новичок в бизнесе. Есть у меня и деньги и вроде бы хорошая идея. Но совершенно нет опыта в сфере IT. Я , конечно, в общих чертах представляю как нужно действовать. Но нуждаюсь в совете опытных в этом бизнесе людей.

Проблема №1. Я безусловно понимаю, что всяких людей с "гениальными" идеями много и все они (в большинстве случаев совершенно не обоснованно) боятся, что кто-то воспользуется их идеей, а их прокатит. Зачастую эти опасения не стоят и ломанного гроша. Вполне вероятно, что и в моем случае тоже. Но все же хотелось бы подстраховаться. Не очень представляю, как проблема авторства идеи решается на IT рынке. Может кто-нить посоветует хорошего юриста , специализирующегося на этом рынке, в Питере (мой ничего толкового не сказал Sad

Скорее всего, будет необходимо подписать с человеком, готовым реализовать проект предварительный договор о неразглашении. Но какой договор? Мой опыт подсказывает мне, что в нашей стране все эти договоры почти ничего не значат. Как правильнее подойти к этой проблеме.

Проблема №2. К кому обращаться к юрику или физику для реализации проекта?
Теоретически , фирма будет больше связана договором и на нее можно будет найти много различных способов давления. Но практически, грамотные люди держат по многу юриков (у меня самого их 5 штук), некоторые из которых оформлены на подставных лиц. Кроме того у фирмы гораздо больше возможностей реализовать проект без моего участия. Отдельный человек, вероятно, не потянет такой объем работы, да еще затраты на раскрутку и т.д.

Проблема №3. Кто должен входить в состав команды реализации проекта?
Как дилетанту мне кажется, что остаточно программиста + дизайнера. Но скорее всего, я чего-то не учитываю. И как грамотнее набрать команду? Может будут конкретные советы по Питеру (с учетом п.1 и п.2)

Проблема №4. Проект ориентирован на международный рынок, а я рассуждаю с позиций россиянина (наверняка в чем-то заблуждаюсь) Есть ли какие-нибудь независимые эксперты к которым можно обратиться?

Проблема №5. Юридический вопрос. Стоит ли под это дело завести нового юрика в РФ или через офшор или как ?

Может кто-нить еще посоветует или окажет консультацию (можно платную) в Питере.

ekim_t@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...