Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

И снова о профилях пользователей, подскажите!!!!!!!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anlam



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09 2005 14:29    Заголовок сообщения: И снова о профилях пользователей, подскажите!!!!!!! Ответить с цитатой

Переношу профили пользователей из одной сетки в другую (абсолютно 2 разных домена, 2 никак не связанные сетки, старый, откуда профили, на Win2000ser, новый, куда переношу профили, на Win2003). На старом домене все профили были перемещаемые и хранились в папке profiles. Создал папку profiles на новом домене, расшарил ее, переписал туда содержимое старой папки с профилями. Завел старых пользователей на новом домене. Сделал им перемещаемые профиля и назначил пути к профилям. В итоге у пользователя имеется доступ к папке мои документы, все файлы, хранящиеся на рабочем столе тоже спокойно перенеслись и доступны. Однако пользователи не могут поменять рисунок рабочего стола, он просто не меняется, у них нет значков в левой колонке меню пуск, где хранятся наиболее использумые программы и пр. С членством в административных группах это ни как не связано, так как у пользователей, чей профиль не переносился, а создавался с нуля никаких проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shadaadmin



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11 2005 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала погляди не обязательный ли это профиль, если обязательный,то изменения сделанные на рабочей станции не вступают в силу! Тогда надо сменить тип профиля на перемещаемый.

Так ты сначала выстави этому пользователю права админа (а после исправления поставишь права какие были назад) Потом зайди на какой-нибудь комп под этим пользователем и выстави в панели управления свойства "пуск".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11 2005 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профиль естественно не обязательный (ntuser.dat а не ntuser.man если речь об этом).
Даже если профиль и обязательный изменения вступают в силу, на время сессии. В моем же случае пользователь во время работы не может поменять рисунок стола. Он делает все изменения, нажимает кнопку окей и ничего не происходит. если зайти в меню настроек снова, то никаких изменений не произошло.

Происходят все эти неприятности из-за того, что я копировал профили как обычные папки, а этого делать нельзя. Полноценно скопировать профиль можно только через панель управления, система итд. Однако таким образом нельзя (ли???) перенести профиль физически в другую сетку. (Варианты с переносом, реплицированием, переименованием домена, конечно возможны, теоритически, но в моем случае из-за внутренних причин неприемлемы)

В моем случае, как не печально, таким способом можно перенести только всю информацию (файлы и папки из рабочего стола, моих док. и пр.) В новой сети придется создавать для каждого пользователя новый профиль, а потом туда в ручную переписывать все эти данные. Все это печально, так как пользователей несколько сотен. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Если, все таки, есть какой нибудь выход, буду очень признателен. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11 2005 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увлекшись ответом, не сказал, что собственно у меня точно такая же проблема как у Anlam, поэтому воспринял ее как свою. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LelikB



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21 2005 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня похожая проблема - я скопировал профиль вручную, после чего юзер не мог сменить обои, настройки и т.п. Если дать юзеру права админа, то все ок.

Проблему решил regeditом - дал права конкретному пользователю именно на его ветку реестра. Все замечательно заработало даже с правами обычного пользователя.

Проблема возникла как раз из-за того, что в старом домене на ветвь рееста были права для пользователя со старым sid, а в новом sid другой.
При копировании профиля через панель управления разрешения задаются не только на файлы профиля, но и на ветку реестра в ntuser.dat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LelikB



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21 2005 12:59    Заголовок сообщения: Кстати, насчет профилей. Ответить с цитатой

Отвечая на вопрос, забыл, что сам хотел спросить:

В домене есть юзеры, использующие локальные профили. Можно ли сменить тип профиля, не обходя всех пользователей? Если прописать путь к профилю в оснастке users&computers, то при входе юзер в систему все равно используется его локальный профиль? Как заставить виндовс скопировать локальный профиль на сервер удаленно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pingvinenok



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21 2005 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом случае при выходе пользователя локальный профиль прекрасно скопируется на сервер, и никого обходить не надо...
_________________
Съешь еще мягких французских булок,да выпей чаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anlam



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21 2005 17:38    Заголовок сообщения: продолжение в той же теме. Ответить с цитатой

Всем спасибо!
В продолжение темы, что бы не заводить новую ветку, по близкой теме.
Есть AD на Win2000Ser. У части пользователей перемещаемые профили, но у меня, как админа, нет права на чтение этих профилей. единственный способ для меня изменить их это стать владельцем папки с профилем. Однако если я стану владельцем папки, хоть и выставляю права полные права на папку этому пользователю, (владельцем папки является группа администраторы) пользователю не удается при входе в систему загрузить свой профиль, винда ругается, что нет доступа или проблемы в сети. Проблема остается даже если сделать обратно владельцем папки этого пользователя (что мне казалось совсем необязательно). Как мне все таки прочитать и изменить часть файлов в профиле пользователя, без последствий для него????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...