Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Настройка локальной сети

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SparcoTeam



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 6
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16 2005 13:54    Заголовок сообщения: Настройка локальной сети Ответить с цитатой

Имеется локальная сеть 10 машин. На всех операционная система Windows XP SP2. К одной машине подключено некоторое устройство с определенным IP-адресом (например 192.168.1.1) Как сделать чтобы с любой машины локалки было видно это устройство.
Стандартными средствами Винды я как понял это сделать не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chekist



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16 2005 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поподробнее! К как подключенно(усб, езернет) телепатов нет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16 2005 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Как сделать чтобы с любой машины локалки было видно это устройство.


Расшифруйте фразу "видно это устройство". Что под этим подразумевается?

Цитата:
Стандартными средствами Винды я как понял это сделать не получится.


route, tracert (traceroute), ping - базовые программы любой ОС со стеком TCP/IP. Даже в MS-DOS c установленным сетевым клиентом они имеются. Так что не стоит сгущать краски, возможно все и получится.
Вы поясните чего хотите-то. Пока не очень ясно что надо.
И не темните, говорите как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SparcoTeam



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 6
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 2005 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видеть, значит, что бы хотя бы пинг проходил до того устройства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SparcoTeam



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 6
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 2005 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 машин все с внешними IP-адресами, соеденены через свитч, на одной машине две сетевых карты. На второй сетевухе и подключено устройство с IP-адресом 192.168.1.1. Ну кто чем поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera



Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 2005 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

route add ...... не пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SparcoTeam



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 6
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 2005 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valera писал(а):
route add ...... не пробовал?

Спасибо за дельный совет, а то умников много ничего подсказать не могут только всякую х...ю переспрашивают. Как будто не понятно что значит, - "Что бы было видно"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 2005 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SparcoTeam писал(а):
Valera писал(а):
route add ...... не пробовал?

Спасибо за дельный совет, а то умников много ничего подсказать не могут только всякую х...ю переспрашивают. Как будто не понятно что значит, - "Что бы было видно"


А может быть вопрос с самого начала нужно было ставить хотя-бы так - "на одной машине две сетевых карты." ?
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SparcoTeam



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 6
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 2005 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один умник!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 2005 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для супер-идиотов даю бесплатный урок.
Урок посвящается правильному составлению вопросов.
Учимся и запоминаем, повторять не буду.

"Уважаемая публика, я столкнулся с непосильной проблемой, прошу помочь. Есть у меня офисная сеть из 10 компов, подключены они через один свитч.
На одном компе 2 сетевые платы. Одной сетевухой он глядит в общую сеть, другой сетевухой в сетевой спец.девайс. Мне надо обеспечить доступ к этому спец.девайсу из общей сети. Адресация в офисной сети 10.1.10.0 маска 255.255.255.0 Комп, на котором стоит 2 сетевухи работает под WinXP, спец.девайс имеет адрес 10.1.1.1 маска 255.255.255.0 Какие настройки мне надо сделать, чтобы все компы сети имели доступ к этому спец.девайсу? С чего начать? Заранее благодарю за помощь."

Урок закончен.

Теперь от себя лично: Уважаемые граждане, ответьте на этот вопрос (который сформирован мной), дабы этот идиот перестал пальцы гнуть и засунул их себе в известное место.

Автору вопроса: http://citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml
Читать, читать, читать. Запоминать, запоминать, запоминать.

Распечатать и повесить на монитор: ФОРУМ - ЭТО НЕ СЛУЖБА ТЕХ.ПОДДЕРЖКИ, А МЕСТО ОБСУЖДЕНИЯ. НА ФОРУМЕ ВАМ НИКТО НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18 2005 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 and3008
Андрей, я не буду отвечать на твой вопрос - поиск рулитSmile

Забей на такого вопрошающего. Когда человеку корректно задают наводящие вопросы и сразу еще дают наводку на полезные в решении проблемы утилиты (слышь? орел-SparcoTeam ответ-то and3008 посмотри! там про route тоже сказано), а он в ответ откровенно хамит... Игнорируй его вопросы попросту - извинений от такого вряд ли дождешься. Я, например, прочтя "Как сделать чтобы с любой машины локалки было видно это устройство" подумал, что это опять про сетевое окружение.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...