Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Задержка доставки электронной почты

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 2005 11:03    Заголовок сообщения: Задержка доставки электронной почты Ответить с цитатой

Вопрос такой, при нормально работающем почтовом сервере у хостера какое минимальное время доставки можно требовать для одного письма? один час, пол-дня?
у valuehost-а, где у нашей организации доходит до суток! причём все почтовый аккаунты локальные, то есть нету никиких пересык между релеями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sol



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 427
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 2005 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что написано в вашем с хостером договоре??
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17 2005 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol писал(а):
А что написано в вашем с хостером договоре??

естестно, ничего про это не написано, я уже начал учиться корректировать договоры на услуги при подписывании,

но в том и дело, что непонятно, какое время доставки я вправе требовать за обычную сумму оплаты. Всреднем почта ходит за 5-15 минут на всех, известных мне почтовиках, поэтому думаю что это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sol



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 427
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18 2005 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что будет проблематично стребовать с них гарантий выполнения этого..

Т.е. раз в договоре не прописано, значит действует правило: доставим, как только появится возможность..
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18 2005 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol писал(а):
Мне кажется, что будет проблематично стребовать с них гарантий выполнения этого..

Т.е. раз в договоре не прописано, значит действует правило: доставим, как только появится возможность..

А я думаю что если письмо будет доходить через год, то это однозначно почта не работает и услуга не предоставляется в полном объёме,
если через месяц письмо дойдёт - тоже самое, значит есть условная граница, хотя бы месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18 2005 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартное значение - 5 дней.

Соглашение о своевременности доставки почты за пределы своей сети ни один провайдер в трезвом (да и нетрезвом) уме не подпишет.

Весь Интернет работает по правилу "по мере возможности". Так что требовать качества имеет смысл только в пределах сети оператора.
Пример: ВолгаТелеком накрывает DSL-ем всю Нижегородскую область.
Требовать качества работы можно только на этой территории и только на его каналах. Требовать своевременности доставки писем, к примеру, в Саранск глупо. Этого никто гарантировать не сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20 2005 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Стандартное значение - 5 дней.

Соглашение о своевременности доставки почты за пределы своей сети ни один провайдер в трезвом (да и нетрезвом) уме не подпишет.

Весь Интернет работает по правилу "по мере возможности". Так что требовать качества имеет смысл только в пределах сети оператора.
Пример: ВолгаТелеком накрывает DSL-ем всю Нижегородскую область.
Требовать качества работы можно только на этой территории и только на его каналах. Требовать своевременности доставки писем, к примеру, в Саранск глупо. Этого никто гарантировать не сможет.

в данном случае я говорю об локальной доставке когда письмо уходит на почтовый сервер на ящик с того же сервера и с того же сервера забирается то есть письмо торчит в очереди доставки и проблемы с доставкой через интернет здесь нет, но в пять дней они укладываются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21 2005 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе. Я готов угадать что у них за почтовый софт.
sendmail его фамилия.
Laughing Laughing Laughing

Можешь смело бить морды. За баги в зоне ответственности можно. Даже нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...