Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Borland C++ Builder or Miscrosoft Visual C++

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хотабыч



Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21 2005 18:25    Заголовок сообщения: Borland C++ Builder or Miscrosoft Visual C++ Ответить с цитатой

helo
У меня такой вопрос : начал осваивать MVCPP MFC,
но наткнулся на каком-то форуме на то что
MFC мрак, гораздо сложнее C++ билдера.
Я подумал может, пока не поздно, перейти
на освоени билдера.
Может кто-нить из сансейев даст какую-нить небольшую
сравнительную характеристику.
Буду очень благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper::p



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 237
Откуда: rus/73

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23 2005 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнительная характеристика новичку вряд ли поможет, а вот точка зрения опытного программиста - это нужно.
Это, конечно на личное усмотрение каждого, но билдер ГОРАЗДО проще с точки зрения использования и отслеживания багов (пусть попробует кто-нибудь не согласиться). Билл Гейтс, когда создал свой так называемый МФК, увидел, что он нафиг никому не нужен, решил создать С#, поэтому, мне кажется, что эти мелкософтовские продукты - лишь попытка еще больше заработать денег (а, может быть, еще одна попытка самоутвердиться). С этой точки зрения - билдер, можно сказать, создан для программистов, причем на разных уровнях их развития.
Кстати, про то, что
Цитата:
пока не поздно переключиться на билдер
не стоит так волноваться, поскольку многие программисты работают сразу в обеих системах. Чаще всего для реализации той или иной задачи требуются разные приемы и ресурсы. (Например, у вижуала С, который мелкософта, есть МСДН, т.е. система помощи, которая несколько удобней билдеровской)[/quote]
_________________
Нет предела совершенствованию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laptev M.



Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23 2005 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда стоит написать что-либо действительно стоющее использую MVS. Билдер использую только тогда, когда нужно написать что-нибудь "рабочее" и причем за очень короткий срок.
По поводу:
Цитата:

Билл Гейтс, когда создал свой так называемый МФК, увидел, что он нафиг никому не нужен, решил создать С#, поэтому, мне кажется, что эти мелкософтовские продукты - лишь попытка еще больше заработать денег (а, может быть, еще одна попытка самоутвердиться)

полностью не согласен Mad ! комментарии приведу позднее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wladimir



Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 150
Откуда: Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23 2005 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
МФК, он нафиг никому не нужен

Smile

Цитата:
мне кажется, что эти мелкософтовские продукты - лишь попытка еще больше заработать денег (а, может быть, еще одна попытка самоутвердиться)

Бывают другие мотивы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper::p



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 237
Откуда: rus/73

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23 2005 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, обижаете Smile
_________________
Нет предела совершенствованию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хотабыч



Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24 2005 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tnx 2 sniper::p
в принципе что-то подобное я и ожидал услышать Smile
билдер мне тоже показался легче визуала
из-за VCL. Вроде просто: кинул компоненту на форму.
обработал какие-надо события, поменял свойства и
всё. Как я понял из изученного визуала здесь просто
так ничего не даётся, но ето даже интересней.
Пока буду продолжать развиваться здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryShm



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 211
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24 2005 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы понять мощь MFC, надо полгода пописать с использованием WinAPI. Лично я не привык слышать возгласы хороих программистов против MFC. MFC уже старое. Пишите при помоши WTL и ATL на С++ под Win32 и с помощью C#.NET под .NET Framework. Еще могу добавить, что этот VCL суть слой, как известно. Хорошо, если он помогает осваивать предметную область, но что-то больше сталкиваюсь с людьми, которые уткнулись носом в эту VCL.. и все. И под Windows и Microsoft всегда были лучше продукты, как ни помотреть. Редкие компании могут переплюниуь Microsoft. Которые хоть в чем-то смогли -- стали знаменитыми.
_________________
love IT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хотабыч



Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25 2005 14:01    Заголовок сообщения: 2 DmitryShm Ответить с цитатой

Цитата:
Пишите при помоши WTL и ATL на С++ под Win32 и с помощью C#.NET под .NET Framework

С С#.NET я ввобще не знаком. Судя из названия эта среда ориентирована на написание программа для сети или там просто идет взаимодействие по сети в рамках создания одного проекта?
И что такое WTL и ATL?
Вообщем необходимо выбрать направление развития.
А Вы случайно не в курсе на рынке вакансий на данный момент
что происходит.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sniper::p



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 237
Откуда: rus/73

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29 2005 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryShm писал(а):
Лично я не привык слышать возгласы хороих программистов против MFC.
В принципе, хорошие программисты не против этого МФК, но просто они понимают, что очень многое там приходится делать ручками, а зачем делать то, что уже сделано?
_________________
Нет предела совершенствованию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolobok0



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 253
Откуда: Мсква

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02 2005 15:00    Заголовок сообщения: Re: Borland C++ Builder or Miscrosoft Visual C++ Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
helo
У меня такой вопрос : начал осваивать MVCPP MFC,
но наткнулся на каком-то форуме на то что
MFC мрак, гораздо сложнее C++ билдера.
Я подумал может, пока не поздно, перейти
на освоени билдера.
Может кто-нить из сансейев даст какую-нить небольшую
сравнительную характеристику.
Буду очень благодарен.


Вы как то всё в одну кучу...
Одно дело язык C++.
Другое дело среда разработки(с компилятором как правило) - борланд или там милкософт или ватком к примеру.
Третье дело - библиотеки. Такие как MFC.

По поводу библиотеки MFC - она отображает концепцию предложенную милкософтом. В основе документ-вид. Не плохая для начинающих на мой взгляд книга в этом русле
Круглинский
Visual C++ и MFC
кажеться обзываеться...

Где, что использовать. Дык то же зависит от задачи в первую голову. Например под Novell энэлемки Вы не напишите с использованием MFC, а вот запросто почирикать на C++ - гавно вопрос...

Си бимоль - так же язык. Это в противовес яве, мелкомягких продукт. В принцепе аля бэйсик в профиль.
дот Нет - то библиотека...

Если Вы серьёзно пришли (или есть намерение) в Win32 и С++ nj рекомендую...
по Win32
Рихтера Windows для профессионалов.
По C++
Джэф Элджера
опс, название запямятствовал... не плохие примеры юзанья матчасти - то бишь C++.

а так же Страуструпа, Кнута...

некоторые книжки мона найти тут...

http://ftp.anyhost.ru/books/www.krf.bsu.by/

с уважением
(круглый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryShm



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 211
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02 2005 20:06    Заголовок сообщения: Re: Borland C++ Builder or Miscrosoft Visual C++ Ответить с цитатой

kolobok0 писал(а):

Вы как то всё в одну кучу...
Одно дело язык C++.
Другое дело среда разработки(с компилятором как правило) - борланд или там милкософт или ватком к примеру.


Отвечаем на вопрос, как он был составлен.

kolobok0 писал(а):


Си бимоль - так же язык. Это в противовес яве, мелкомягких продукт. В принцепе аля бэйсик в профиль.
дот Нет - то библиотека...



По-моему, это заявление дилетанта в .NET. Не стоит принимать всерьез. За .NET-ом прошу сюда http://www.gotdotnet.ru/
_________________
love IT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хотабыч



Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07 2005 17:26    Заголовок сообщения: 2kolobok0 Ответить с цитатой

Уважаемый, колобок! Very Happy
А что вам известно про с шарп?
Как по-вашему большое ли будущее у этого языка?
Дело в том, что меня больше привлекает веб программирование.
Пару лет назад освоил Перл (поэтому, в принципе, мой выбор и пал на С.) Эти языки имеют сходства.
Просто хочу после универа пойти поработать в
каку-нить веб дизайнерскую конатору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...