Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Вопрос спецам по серверным Windows

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kip2



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28 2005 14:17    Заголовок сообщения: Вопрос спецам по серверным Windows Ответить с цитатой

Помогите хоть кто-нибудь, если сможете. Можно ли что-нибудь сделать без повторного создания домена и как? Не знаю как можно точнее описать ситуацию, потому попробую по-порядку.

Есть Win2000 server SP4 с развёрнутым AD (далее сервер) и рабочие станции на WinXP pro. Всё русское, но, по-моему, это не имеет значения. Я обладаю правами администратора на всём перечисленном.

Возникла необходимость включить в домен нотбук хозяина. Устанавливаю все параметры сети по умолчанию (на сервере работает DHCP и DNS), захожу по Win+Break в настройки "Система", закладка "Имя компьютера" и жму кнопку "Изменить". Смотрю, компьютер называется как сервер. Перебиваю имя на безобидное и прописываю наш домен, подтверждаю введённые данные. Система запрашивает логин и пароль для включения в домен - ввожу. Получаю ответ типа: "Конечные введённые данные неверны". Опа! Думаю я. Ладно, сменю вначале имя компьютера. Меняю, перезагружаю и повторяю операцию по включению в домен компьюера с уже безобидным именем. Ответ типа "Главная учётная запись не найдена". Вот тебе раз!

Иду на сервер, логинюсь, запускаю оснастку "AD - Пользователи и пароли" (или как она там называется) - не находит домен, пишет что-то типа той же самой "главной учётной записи". Ну, думаю, сервак удалил свою учётную запись (компьютера), когда пытался изменить имя компьютера с таким же именем, как у него.
Делаю следующее.
Отключаю от сети один из компьютеров домена (comp02), перегружаю сервер в режиме "Восстановление службы каталогов" и прописываю в "CurrentControlSet" вместо имени сервера "comp02". Штатными средствами-то изменить имя сервера нельзя, решил так дать ему возможность найти "своё" имя в списке компьютеров домена. Перегружаю в обычном режиме. Результат обрадовал - оснастка "AD - Пользователи и пароли" заработала. Как ни странно, компьютер с именем сервера присутствовал в ветке контроллеров домена, но я на всякий случай в контекстном меню выбрал пункт "Пересоздать". Затем вернул в реестре прежнее имя сервера (некоторые вхождения поправились сами) и перезагрузил его. Всё выглядело работоспособным и я успокоился. Пока не включил ноутбук в домен...

Не исполняется пользовательский скрипт входа групповой политики домена. Проверил несколько раз. Иду на сервер, запускаю уже упомянутую оснастку консоли, щёлкаю "на домене" правой кнопкой и захожу в свойства, переключаюсь на закладку "Групповая политика" и получаю БОЛТ. Что-то типа "Не найден контроллер домена, который заправляет этой групповой политикой" и три варианта типа:
- попробовать серверы, к которым подключена оснастка
- попробовать PDC
- попробоваь любой контроллер домена
После выбора любой из альтернатив, вся закладка (Групповая политика) становится серой и не работает до перезагрузки всей оснастки. После перезагрузки оснастки появляется это же сообщение и эти же три варианта. Ни один не работает.

Конечно, можно забить на эту политику и скрипт запустить по-другому, но
1. она может вскоре понадобиться
2. кривой домен мне не нужен
3. я выбивал деньги на девайс для бакапа домена, а бакапить кривой домен ещё больше не хочется

Что сделать, если кто-нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip2



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30 2005 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели перевелись спецы-сисадмины? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03 2005 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри кто является хозяином операций. Смотри что у тебя с DNS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton_wol



Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 259
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05 2005 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как по мне то я бы снес все к ебе...

ну и поставил бы заново

все вместе где-то неделю занимает (да, да, необходимо давать время AD и всяким там службам чтобы рассосались)

ну а потом все будет работать, ну если правильно ставишь Smile)

а ивентлог что пишет интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_wol



Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 259
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05 2005 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще там 60 страниц white pages Microsoft опубликовал по поводу смены имени сервера, ранее это вообще запрещалось делать

так что мне опять таки кажеться, что легче (меньше времени потратишь) переставить все по новой

ну а вообще поиск неисправностей и их устранение интересное занятие так что если нечего делать то можно заниматься Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aC^dreik



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 21
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06 2005 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая поправка, Т.к. ноутбук не был в домене то смена его имени не могла привести к смени доменного имени.

Спасибо,
дрейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
kip2



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06 2005 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aC^dreik писал(а):
Небольшая поправка, Т.к. ноутбук не был в домене то смена его имени не могла привести к смени доменного имени.
Конечно не могла, но в каждом софте (кроме очень маленького) есть ошибки и что-то произошло. Мне на местном форуме дали советы и я думал в субботу их испытать, но босс уехал и я отдыхал. Так что ждёмс Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_wol



Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 259
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12 2005 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут перечитал твое эссе

вопросы: ты писал: Смотрю, компьютер называется как сервер ???

если контроллер домена не находит домена то сеть работать не будет

ты что-то перепутал

а вообще с ноута ты как админ зайти можешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...