Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

перенос PDC с nt4 на 2000

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Replicator



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06 2005 11:01    Заголовок сообщения: перенос PDC с nt4 на 2000 Ответить с цитатой

Всем привет, значит ситуация такая:
имеется PDC на платформе NT4 и BDC тоже на NT4+MS Exchange5.5. Надо апгрейдить оба сервака до 2000 server(естесно сохраняя учетные записи и структуру домена)+апгрейдить Exchange до 2000.
Если кто-нить сталкивался с подобной проблемой просьба расписать пошагово. Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06 2005 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошагово...

http://windows.microsoft.com/windows2000/en/server/help/steps_for_upgrading_a_windows_nt_domain.htm

http://windows.microsoft.com/windows2000/en/server/help/planning_the_order_of_server_upgrades.htm

http://windows.microsoft.com/windows2000/en/server/help/about_upgrading_an_existing_windows_nt_domain.htm

Я апгрейдил NT-домен до 2000 согласно этим и другим руководствам/документам, найденным там же.

Про Exchange надо искать там же.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Replicator



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06 2005 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a-m-d писал(а):
Пошагово...

http://windows.microsoft.com/windows2000/en/server/help/steps_for_upgrading_a_windows_nt_domain.htm

http://windows.microsoft.com/windows2000/en/server/help/planning_the_order_of_server_upgrades.htm

http://windows.microsoft.com/windows2000/en/server/help/about_upgrading_an_existing_windows_nt_domain.htm

Я апгрейдил NT-домен до 2000 согласно этим и другим руководствам/документам, найденным там же.

Про Exchange надо искать там же.


"The page cannot be found" видимо Sabj более не актуаленSad
Если есть предложения еще с удовольствием выслушаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06 2005 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Replicator писал(а):
..."The page cannot be found" видимо Sabj более не актуаленSad
Если есть предложения еще с удовольствием выслушаю...


Ага. Виноват, не проверил. Адреса брал из сохраненных страниц.

Тогда хотя бы так или так:
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;298107

PS Могу по мылу заслать то, что не открывается из первого моего ответа. Надо?
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.


Последний раз редактировалось: a-m-d (Вт Дек 06 2005 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Replicator



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06 2005 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a-m-d писал(а):
Replicator писал(а):
..."The page cannot be found" видимо Sabj более не актуаленSad
Если есть предложения еще с удовольствием выслушаю...


Ага. Виноват, не проверил. Адреса брал из сохраненных страниц.

Тогда хотя бы так или так:
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;298107



Спасибо, Я думаю тему можно закрывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_wol



Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 259
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07 2005 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут вчера прочитал что для доменов эдак юзверей до 500

лучше всего сделать машину с контроллером 2000 или 2003 ну а потом только эккаунты перенести

если хошь в pdf именно эту главу тебе где-нить выложу, на англ. правда, но читается как по мне легко

геммора будет НАМНОГО меньше там это профи пишут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Replicator



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08 2005 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton_wol писал(а):
я тут вчера прочитал что для доменов эдак юзверей до 500

лучше всего сделать машину с контроллером 2000 или 2003 ну а потом только эккаунты перенести

если хошь в pdf именно эту главу тебе где-нить выложу, на англ. правда, но читается как по мне легко

геммора будет НАМНОГО меньше там это профи пишут



Буду признателен если выложишь кинь линк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_wol



Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 259
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09 2005 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глава 8, там ищи про Upgrading Domain Controllers

лежит здеся: www.photofair.com.ua/Sybex - Mastering Windows Server 2003.zip

You can cavalierly upgrade just about any other computer, but the domain controllers need some planning, or you’ll be very, very sorry! You see, upgrading an NT 4 domain controller has an important side effect: it upgrades your NT 4 domain to an Active Directory—the Windows 2000 Server and Server 2003 name for a domain. Server 2003’s Setup doesn’t allow you to upgrade any of your backup domain controllers until you’ve upgraded the primary domain controller. So you might want to think twice before simply upgrading your existing DCs. Personally, I prefer a domain upgrade technique called “clean and pristine,” and I’ll discuss it in Chapter 8, the Active Directory chapter. You might want to read up to that chapter
before doing any NT-to-Server 2003 surgery on your domain controllers. Basically, however, I advocate building a brand-new, empty Active Directory domain built atop either Windows 2000 Server or Server 2003 systems, then moving the user accounts over to that domain, leaving your old NT 4 domains in place “just in case” as you migrate. For small domains, however—say, 500 users or fewer—you may not have to do that much work, and an in-place upgrade to Active Directory may be an acceptable option. More on that in Chapter 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_wol



Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 259
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12 2005 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напишешь, как апгрейдишь, интересуют результаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...