Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Возможно ли использовать 2 одинаковых домена в одной сети

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anlam



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09 2005 11:53    Заголовок сообщения: Возможно ли использовать 2 одинаковых домена в одной сети Ответить с цитатой

Была сеть: 1 сервер на Win2000ser с поднятой AD,DNS, DHCP и IIS (внутренний сайт компании). Переехали на другой сервер, Win2003, домен создавался с нуля, абсолютно новый, при этом компьютеру(серверу) было дано то же имя, что и старому серваку и новый домен получил то же название, что и старый (IPшники серверов то же совпадают). При переезде я естественно полностью отключил старый сервер от сети и подключил новый сервак и мы стали счастливо жить на новом сервере. До сайта руки пока не дошли. Однако теперь руководство решило оставить сайт на старом сервере и встал вопрос о подключении его к сети. Сносить на старом сервере AD и прочие настройки мне до одури не хочется, т. к. новая сеть живет без малого месяц и, вообще говоря, находится на стадии тестирования. Есть ли какие нибудь пути более мирного включения старого сервера в сеть (службы DNS, DHCP я могу отключить, IP перебить на другой, а что делать с контроллером домена, AD, и пр. что бы не было конфликтов в сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_wol



Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 259
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09 2005 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй интересны результаты

только забэкапить не забудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09 2005 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако поезд уже ушел. В новом домене свои идентификаторы безопасности.
Имя компа у контроллера домена Win2000 сменить нельзя (эта фича появилась только у Win2003).

Надо было ставить Win2003 путем апгрейда Win2000. Т.е. взяли бы временный комп, поставили на нем Win2000 сервер, сделали его первичным контроллером домена, апгрейдили до Win2003, поставили с нуля новый Win2003, сделали контроллер домена, передали на него роли с временного сервака, после чего временный сервак можно сносить.

И не было бы никаких гемороев. Сейчас я даже не представляю как вы можете домены подружить. Разве что у нового домена переименуете имя и сделайте доверительные отношения между новым и старым доменом. Ну IP-адресацию естественно тоже сменить надо будет.

Главное донесите до начальства, что это не ваша прихоть, а алгоритм работы Windows 2000/2003. А то надуют щеки, мол как так, все ж вроде просто. НЕ ПРОСТО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anlam



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12 2005 09:33    Заголовок сообщения: Вариант Ответить с цитатой

Хочу сделать следующее: снять акронисом образ диска со старого домена, для проверки записать его на другой винт и вставить в старый сервер, если все заработает, оставить этот или старый винт как backup, а на другом снести контроллер домена. Мне кажется такая штука должна сработать. (старый домен переодически бэкапился ntbackup, но во избежания лишнего гемора и оперативности, хочу сделать образ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serzim



Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12 2005 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще поднять на какой нить машине голый сервак и на нем IIS?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anlam



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13 2005 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А не проще поднять на какой нить машине голый сервак и на нем IIS?


Конечно проще, но

"Съесть то он съест, да кто ж ему даст"


Сделал клон винта Акронисом, загрузился с клона, на нем убил домен и пр. а старый винт храню как бэкап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13 2005 12:11    Заголовок сообщения: IIS Ответить с цитатой

Попробуй забэкапить Весь свой сайт и развернуть его на новом сервере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...