Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как правильно настроить DC

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alligator



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10 2005 07:15    Заголовок сообщения: Как правильно настроить DC Ответить с цитатой

Всем привет, подскажите ламеру как правильно поднять домен и настроить DNS, DHSP и AD.
Я вот настроил так у меня по умолчанию (как винда предложила) dns сервер встал на 10.10.1.1 -255.0.0.0 соответственно DC на этом же сервере, а вот dhsp, адреса раздаёт с адресами 10.0.0.3 - 254, маска 255.0.0.0, так вот я шлюз поставил в 10.0.0.1 т.к. для доступа в инет использую отдельный комп с внешним айпишником, на шлюзе две сетевухи,
так вот все компы пингуються и по имени и по ай пи юзверей я тож создал, права им раздал все входят и выходят тока вот правильно ли что у меня сервак и сетка находяться в разных сегментах Embarassed
Из dns я удалил корневую зону "." осталась зона domen.local и вот ещё что шлюз почемуто всё время Computer Browser хотя я уже все способы отсюда перепробовал ничё не помогает как не переключай
Вот вроде кажеться всё так акуратненько сделал но чует моё сердце чтойто не так я написал скока про dns ни читал ну нихрена понять не могу как оно робит и как его этого зверя настроить чтоб ПРАВИЛЬНО!
З.Ы. А можт он и ваще не нужен??? Rolling Eyes
На серваке тока sql база вертиться юзеров 8 могут быть одновременно подключены сетка состоит из 15 компов из них 1 98ME и win2k остальные XP ,больше половины sp2 . Инет я раздаю winroute с ним всё ок всё понятно ну или почти всё по крайней мере работает. ну вот всё описал может кто подскажет что нить я упустил или нет не судите строго всё время сам во всём разбирался и практически с нуля Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12 2005 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вам для "счастья" нужно то? Что-то у вас не делает чего-то, или что? Все работает, или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alligator



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12 2005 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот например верно ли что айпишник у сервака встал 10.10.1.1 а у клиетов dhsp раздаёт 10.0.0.х и вот ещё вопрос как сделать так чтоб сервак чужие компы в сетку не пускал т.е. вот если к свичю моему подключиться то мона компы увидеть а как сделать так чтоб чужой комп не мог ваще ничего увидеть Question и вот ещё что ежели шлюз сломает кто нить ну или подключиться к нему чтоб тож не мог в сетку влезть Question Вобщем жду любых советов!!!
З.Ы. и ещё можт кто нить объяснит что такое DNS ну я так примерно тока понял что это сервак такой к которому ели клиент обращаеться то получает айпишник этого имени но вот тока я не пойму откуда они там появляються если комп например из другой сетки вобщем жду любых объяснений всем заранее спасибо! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...