Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Умоляйу помогите!!!Очень важно!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Математика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йуу



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13 2005 17:23    Заголовок сообщения: Умоляйу помогите!!!Очень важно! Ответить с цитатой

Мне оч стыдно просить,чтоб кто нить помог,но всё-таки! На самом деле задания не сложные, но я просто ваще ниче не понимайу:"( напишу пять задач,задачи по программированийу на Паскале,если кто нитьсможет что-то сделать-буду ОЧЕНЬ благодарна!!!
1.Даны натуральное число N, символы s1,...,sn. Преобразовать эту последовательность символов заменив в ней а) все восклицательные знаки точками; б) каждуйу точку тремя точками.
2.Сведения об ученике состоят из его имени и фамилии и названия класс (года обучения и буквы), в котором он учится. Дан файл F, содержащий сведения об учениках школы. Выяснить, имейуится ли однофамильцы в каком нибудь классе.
3.Даны натуральное число N, целые числа а1,...,аn. Выяснить, имейутся ли среди а1,...,аn совпадайущие.
Воть...Все задачи по строкам!! Заранее СПАСИБО)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dipsy



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 424
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16 2005 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько платите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йуу



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17 2005 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed
а за спасибо никто не может?!я на всю жизнь ето запомню,как мне один очень хороший человек помог!!ПОМОГИТЕ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
September



Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 109
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17 2005 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. А почему это в разделе математика?
2. "...но я просто ваще ниче не понимайу..."
В смысле как код писать не понимаете? Не знаете функции и операторы? Не можете составит алгоритм? Не можете понят задания?

Йуу, заданный Вами вопрос не интересен сам по себе %99 участникам форума. Именно по этому вы получили такой ответ.

А если серьезно, то:
1. Дано натуральное число N. Преположим преподователь скажет вам, что натуральное число N равно 2.
Тогда у нас будут символы s1 и s2 соответственно. Хотя, правильнее будет назвать их строками.
Что нам нужно сделать? Нам нужно пробежать все строки и заменить в то на это. Загвоздки может быть 2: Если будете менять ! и не сходить на следующий символ - тогда получите вечный цикл. Если не учтете шаг после замены . на ...
Удобнее всего при решении задачи будет выделять память под массив, что бы не упереться в заданное преподователем кол-во s-элементов. Так же посмотрите чем ограничены разные типы переменных (Хотя, массив он всегда int в паскале, если я не ошибаюсь).
Если вы надеетесь, что Вам напишут код.. Наврядли, данные примеры есть в любой книге по программированию. Можете перенабрать руками или скачать в интернете. Если будет что-то непонятно и будет сформулирован грамотный вопрос, то отвечу без всякого стеба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Йуу



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18 2005 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо,что ты откликнулся на мойу просьбу!!!!но понимаешь я вообще не представляйу как делать прогу со стороками....если б ты написал бы одну....я бы по аналогии сделала бы остальные.... Embarassed
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19 2005 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откройте любую книжку, про инет я уж молчу!!!! Mad Mad Mad
На паскаль-дельфи
При N=7
строка
q!werty


Код:

var
str:string;
 i,n:integer;
begin
n:=7;
str:='q!werty';

for i:=1 to n do
if str[i]='!' then str[i]:='.';

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йуу



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19 2005 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grf,огромное СПАСИБО!!!!!я воть завтра на етой недели куплю се книгу для чайников по Паскалю..и всё буду делать сама!!!А эти прги мне нужно сдать просто до среды:"((
ПОМОГИТЕ ПЛЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!прям прогу сделаЙте ПОЖАЛУЙУСТА!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20 2005 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пункт 1 см выше
пункт 2

Код:

var
str1,str2:string;
 i,n:integer;
begin
n:=7;
str1:='q.werty';
str2:=''; //два апострофа, а не кавычки, т.е. пустая строка
for i:=1 to n do
begin
 str2:=str2+str[i];
 if str1[i]='.' then
 str2:=str2+'..';
end;
str1:=str2;
end.


для задания 2 необходимо знать в каком формате и в какой последовательности храняться данные, понятие в файле весьма расплывчатое.

для задания 3


Код:


var
 i,j,n:integer;
 f:boolean;
 m:array[1..n] of integer;
 //где n подставляешь своим числом, в случае n=3 [1..3]
begin

m[1]:=a1;
// итд задаешь свои числа до m[n]:=an;
f:=false;
for i:=1 to n do
begin
  for j:=i to n do
  if m[i]=m[j] then 
  f:=true;
end;
end.
// если переменная f имеет значение истина, то есть совпадения
//иначе нет.

 


возможны очепятки, я есстественно программы не тестировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йуу



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20 2005 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей радости нет предела!!!!Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ТЕБЕ!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20 2005 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОРРИ
в 3 задании
так
Код:


var
 i,j,n:integer;
 f:boolean;
 m:array[1..n] of integer;
 //где n подставляешь своим числом, в случае n=3 [1..3]
begin

m[1]:=a1;
// итд задаешь свои числа до m[n]:=an, например m[1]:=3;
f:=false;
for i:=1 to n do
begin
  if i<n then
  begin
   for j:=i+1 to n do
   if m[i]=m[j] then 
   f:=true;
  end;
end;
end.
// если переменная f имеет значение истина, то есть совпадения
//иначе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йуу



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20 2005 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо еще раз!!!ты просто не представляешь как выручил меня!!!! я терь к сессии буду допущенна!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreatSun



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21 2005 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grf - МОЛОДЕЦ!
Настоящий пример для подражания [говорит без сарказма]!
Я думал, что альтруизма больше нет, но ошибся!
МолодеЦ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йуу



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21 2005 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да....БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!Я Б ДАЖЕ СКАЗАЛА!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreatSun



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22 2005 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие, как правило, ничего не пишут. Это предметы общеобразовательной программы.

Извините, что мы обсуждаем эту тему, девушка, какой у вас факультет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22 2005 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю тему легких путей в образовании перенести в курилку, я завожу там соответсвующий пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22 2005 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю тему легких путей в образовании перенести в курилку, я завожу там соответсвующий пост.

P. S. ЙУУ так прошло, вас к сессии допустили???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йуу



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24 2005 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете,я не считайу себя тупой...просто когда преподаватель не объясняет материал вообще,то очень сложно понять его самой...и если я обратилась за помощью,то в этом я не вижу ничего криминального...и если же вам так важно на каком факультете я учусь,то осведомляю вас-на прикладной математике!!!
Огромное СПАСИБО молодому человеку,который мне помог!!!


Последний раз редактировалось: Йуу (Сб Дек 24 2005 02:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йуу



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24 2005 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grf,Спасибо тебе!!! Пока еще не поставили зачет,но етот момент очень близок))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greenering



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24 2005 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йуу писал(а):
Знаете,я не считайу себя тупой...просто когда преподаватель не объясняет материал вообще,то очень сложно понять его самой...и если я обратилась за помощью,то в этом я не вижу ничего криминального...и если же вам так важно на каком факультете я учусь,то осведомляю вас-на прикладной математике!!!
Огромное СПАСИБО молодому человеку,который мне помог!!!

А самостоятельно прочитать книжечку..... вера не позволяет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йуу



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24 2005 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала книжку и делала сама,но прога у меня не работала...так как видимо там были какие то ошибки(((понимаете по всем остальным предметам у меня всё хорошо...да и школу закончила с тремя четверками...а программирование у нас в школе было на Бейсике,а тут на Паскале...и мне немного сложновато перестроиться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMT



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03 2006 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йуу писал(а):
...и мне немного сложновато перестроиться!!!

Дело не в "перестройке". Хотя древний метод Embarassed помог.
Задачу стоило самостоятельно решить математически на бумажке. И поэтому
dipsy писал(а):

сколько платите?

абсолютно справедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Математика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...