Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Что означает надпись KVR133X72C3/256

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pitbull



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06 2006 11:09    Заголовок сообщения: Что означает надпись KVR133X72C3/256 Ответить с цитатой

Модуль памяти от KingSton
олностью надпись выглядет так:
KVR133X72C3/256
256 MB PC133 ECC DIMM CL3

Какой на ней метод обнаружения ошибок 64 битный или 72 и что означает СL3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06 2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой на ней метод обнаружения ошибок 64 битный или 72


А какая разница? Коррекция выполняется аппаратно самим модулем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pitbull



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07 2006 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Цитата:
Какой на ней метод обнаружения ошибок 64 битный или 72


А какая разница? Коррекция выполняется аппаратно самим модулем.


Проблема вообще состоит в следующем:
память не пошла на сервере с материнской платой Intel Nightshade N440BX, планка рабочая проверял на простой машине. Грешат на память и я не могу назвать других причин. В описании мамки говорится что память должна быт 100МГц а эта на 133 может ли это являться причиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно в этом и причина.
Серверы очень капризны к частоте памяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08 2006 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь память на 133 мегагерца легко может работать и на 100 (это ведь в биосе выставляется), какая тогда матери разница поддерживает планка 133 мегагерца, или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08 2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvt писал(а):
Но ведь память на 133 мегагерца легко может работать и на 100 (это ведь в биосе выставляется), какая тогда матери разница поддерживает планка 133 мегагерца, или нет?


Обоснуйте сие утверждение.
_________________
Каков вопрос, таков ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08 2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedfom писал(а):

Обоснуйте сие утверждение.

Вы что, смеетесь надо мной? Пойдите в биос и посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08 2006 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvt писал(а):

Вы что, смеетесь надо мной? Пойдите в биос и посмотрите.


ГЫ

В свой сходите Smile Smile Laughing
_________________
Каков вопрос, таков ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pitbull



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09 2006 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что выставить в биосе если мать расчитана на стольник а память уже 133. Память может подстроится по мамку или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09 2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя....

Вот непонятливый человек. Smile

Ладно давайте попробую объяснить на аналогии.

Помнится раньше существовали бытовые приборы расчитанные на сеть 127 Вольт, соответсвенно в те времена существовала сеть переменного тока на 127 Вольт. Теперь представьте Вы берете современный прибор расчитанный на питание от сети в 220 В и включаете его в сеть 127 В. Будет ли он правильно работать? Ну если это чайник то будет но медленнее. Smile А телевизор?

Так и с частотой памяти. Если есть БРЕНДОВАЯ память предположим PC133, у которой производителем заявлено, что она будет правильно работать на частоте PC100, то это одна ситуация. А если есть обычная память PC133, то не факт что она ПРАВИЛЬНО будет работать на частоте PC100.

То что Вы можете выставить частоту в БИОС НИКАК не влияет на характеристики памяти.

Что касается темы Вашего топика то уважаемый and3008 Вам уже ответил, Вам нужно искать память PC100 и не какую-нибудь noname, а брендовую (В мануалах на материнскую плату иногда указывают с какими производителями проводились тесты).
_________________
Каков вопрос, таков ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09 2006 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм, глядя на последний пост не удержался. В часности пример про электричество.
Приведу свой: Вот если я, дай то бог, куплю себе феррари, максимальная скорость которой больше 250 км/ч, я по прежнему буду в состоянии законно ездить по нашим дорогам, при том, что самая-самая большая где-либо разрешенная скорость -- это, если не ошибаюсь 110 километров.
Та же история и с памятью -- 133 мегагерца это максимальная частота, на которой она гарантированно заведется. Вот вам еще живой пример: никогда не втыкали жесткий диск АТА 133 в шину АТА 100? Если верить вам ("...если есть обычная память PC133, то не факт что она ПРАВИЛЬНО будет работать на частоте PC100..."), то матплата диск не увидит, а это не совсем так.
sedfom писал(а):
vvt писал(а):

Вы что, смеетесь надо мной? Пойдите в биос и посмотрите.


ГЫ

В свой сходите Smile Smile Laughing

У меня настроечка называется CPU FSB/DRAM RATIO посредством которой можно выставить частоту памяти относительно частоты FSB.
Или, к примеру, вот тут очень много людей этим занимается...

2Pitbull
Мне тут подвернулась еще и мать с 440BX award bios 4.51pg -- там явной возможности выставить частоту руками обнаружить не удалось Sad так что мать выставляет частоту исключительно автоматически (в вашем случае это будут те самые 100 мегагерц)

Кстати, на интелкоме есть такая дока
Intel® N440BX DP Server System & Baseboard
Tested Memory List, в которой присктствуют строчки:

This Server product supports the following memory features:
· 168-pin gold-plated SDRAM DIMM modules
· Support for up to 1 GB ECC SDRAM
· 3.3V memory only
· Support for Unbuffered DIMM sizes of 32, 64, 128 MB
· Support for registered DIMM sizes of 64, 128, 256 MB

Вот предпоследняя, если ничего не перепутал, как раз про вас.
Поскольку вы говорите, что на других бэиксах планка работает, то вам, возможно, удастся обойтись малой кровью, в часности, обновлением биоса. А может и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedfom



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 309
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09 2006 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvt писал(а):
Ммм, глядя на последний пост не удержался. В часности пример про электричество.
Приведу свой: Вот если я, дай то бог, куплю себе феррари, максимальная скорость которой больше 250 км/ч, я по прежнему буду в состоянии законно ездить по нашим дорогам, при том, что самая-самая большая где-либо разрешенная скорость -- это, если не ошибаюсь 110 километров.


Пример с автомобилем, мимо темы. Поскольку производитель автомобиля гарантирует его работу от 0 до максимальной скорости (предположим 250 км/ч)

vvt писал(а):

Та же история и с памятью -- 133 мегагерца это максимальная частота, на которой она гарантированно заведется.


Не согласен. История другая. Я считаю что PC100 или PC133 это не МАКСИМАЛЬНАЯ, а НОМИНАЛЬНАЯ=РАБОЧАЯ частота.

Я на личном опыте уже убедился, что есть модели материских плат, которые могут работать ТОЛЬКО с памятью PC100 и в них не работает ни одна память PC133, которая мне попадалась в руки. При этом не помогала даже прошивка новой версии BIOS. Как правило такие платы или вообще отказываются работать или "видят" не мравильный объем памяти, например они могут "видеть" 32 MB вместо 128.

Насчет модели платы которую привел автор данной темы ничего сказать не могу. Если он прошьет новую версию BIOS и у него все заработает, то слава богу, буду только рад за него. Smile

vvt писал(а):

Вот вам еще живой пример: никогда не втыкали жесткий диск АТА 133 в шину АТА 100? Если верить вам ("...если есть обычная память PC133, то не факт что она ПРАВИЛЬНО будет работать на частоте PC100..."), то матплата диск не увидит, а это не совсем так.


Та же история и с этим примером. Воткните винчестер АТА 133 на канал АТА 33. Он может заработать, а может и нет. А если заработает, то может перегреться, ибо он будет работать не в СТАНДАРТНОМ режиме работы.
_________________
Каков вопрос, таков ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pitbull



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12 2006 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо!!!
теперь у меня еще возник вопрос, как по ней определить регистровая она или буферная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12 2006 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, можно вот тут Smile Если пишут, что память регистровая, значит она регистровая, если нет -- значит, нет Smile
Особенно круто там вверху написано в разделе ! PLEASE NOTE !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12 2006 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
PC133 modules MAY NOT BE BACKWARD COMPATIBLE to PC100 machines
Systems using the 440BX, 810 or 810e chipsets should only use PC100 memory.


Перевожу на русский язык:

Модули PC133 МОГУТ НЕ БЫТЬ ОБРАТНО СОВМЕСТИМЫМИ c PC100 системами.
Системы, использующие чипсеты 440BX, 810, 810e используют только модули PC100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pitbull



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18 2006 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрые люди, а не подскажите где можно посмотреть прошивки на эту мать, и что эти прошивки дают, в частности можно-ли будет повысить частоту до 133.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...