Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема с устройством, но с каким?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Logot



Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 4
Откуда: Украина (Киев)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07 2006 02:55    Заголовок сообщения: Проблема с устройством, но с каким? Ответить с цитатой

Привет!
Имеется такая проблема, которая порядком мне надоела.
1.При перетаскивании любого окна экран монитора становиться полностью чёрным, такое впечатление, что он выключается, и процессор работает на все 100% (это я определяю по звуку работы процессора). Потом изображения появляется с дефектами прорисовки (приходится обновлять изображения путём свернуть-развернуть).
2.Все четыре угла монитора имеют не чёткое изображение, это можно представить прямоугльником, который быстро вращается влево и вправо при постоянном центре. В итоге, я пункт меню File, иногда, рассматриваю с трудом. Это происходит не постоянно, можно часами просидеть перед монитором, как внезапно это появляется. Это больше всего меня выводит, буквально через 5 мин. глаза уже болят.
3.Есть ещё проблемы с выводом звука. В левой колонке есть помехи при прослушивании, причём бывает перезагрузишь машину - нормально, перезагрузишь ещё раз - опять какие-то шумы.

Предпринимал такие действия:
1. Переустанавливал систему (с форматированием жёсткого диска)
2. Ставил другую видеокарту (тоже GeForce, только более раняя версия)
3. Менял монитор (на такой же точно, просто у моего кума такой же Smile - Samsung SyncMaster 755DFX)

Все эти действия не дали никакого результата.


Параметры системы:
OS - Windows Pro 2000
Видяха - GeForce4 MX 440
Мать с чипсетом 848P-A
CPU - Intel Celeron 2,4 GHz
Память - 512 Mb
Модем - Lucent
Монитор - Samsung SyncMaster 755DFX

Мне кажется, что какие-то устройства конфликтуют или что-то с материнской платой, хотя эта мать стояла у меня на работе и таких проблем не было, а дома - так, на тебе...

Если кто знает в чём причина и как это устранить - прошу помочь. Иногда просто возникает желание выкинуть его с 13 этажа. Я программист и провожу за монитором очень много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirniy



Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09 2006 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чета я не понял
Цитата:
(это я определяю по звуку работы процессора)
Скока ни старался так и не смог его услышать! Rolling Eyes

вылазил глюк с нечеткостью картинки по углам на машине почти как у тебя(без модема и пямять 256)
Вылечил заменой матери!
_________________
IT форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Logot



Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 4
Откуда: Украина (Киев)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10 2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чета я не понялЦитата:
(это я определяю по звуку работы процессора)
Скока ни старался так и не смог его услышать!

При переключении регистров процессора и появляется своеобразный пищащий звук.
Цитата:
вылазил глюк с нечеткостью картинки по углам на машине почти как у тебя(без модема и пямять 256)
Вылечил заменой матери!

Ты знаешь я уже тоже больше склоняюсь к замене матери. Какие-либо другие устройства не должны таким образом влиять. А видяха проверенная, за неё я уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naigo



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18 2006 13:45    Заголовок сообщения: Re: Проблема с устройством, но с каким? Ответить с цитатой

в биосе в разделе PnP/PCI Configuration Setup поищи настройку PNP OS Installed и выставвь её в NO
это не позволит ОС самой заниматься распределением ресурсов,
попробуй повесить видео на другое прерывание,
в конце концов просто попробуй последовательно поотключать различные устройства
замена матери конечно вещь хорошая, но нельзя же так вот сразу...
_________________
Радует только то, что завтра будет ещё хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...