Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Программа для передачи файлов

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fox_Baster



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13 2006 04:40    Заголовок сообщения: Программа для передачи файлов Ответить с цитатой

Нужна программа для передачи файлов с одного конкретного компа на другой конкретный комп. Т.е. мне не нужна eMule или ещё что-нибудь в этом роде сетевое. А нужно соединить только два компа и перекинуть несколько больших файлов (фильмов). Может, кто-нибудь поможет советом. Пожалуйста. Очень надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13 2006 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Как эти компы между собой соединяются? Может и делать особо ничего не надо.
2. Какие ОС на них?

Варианты:
поднять на каком-нибудь из компов ftp-сервер;
под Windows использовать Hyperterminal
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kocherman



Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 88
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18 2006 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я часто кидаю большие файлы через асю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fox_Baster



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14 2006 13:37    Заголовок сообщения: Программа для передачи файлов Ответить с цитатой

a-m-d
1. Компы соединяются через интернет. Мы живем в разных городах и даже странах. Если бы была локальная сеть, то вопрос бы не возник.
2. На обоих компах ХР. Хотя возможно разные сервис-паки. Скорее всего разные. У меня русская XP SP2, а у неё английская.

И хотелось бы совет без учета ОС. Потому как сегодня я с одним человеком так пытаюсь связаться, завтра с другим и ОС может тоже не совпадать.

FTP не хотелось бы. Боюсь ни у неё ни у меня комп не потянет.

kocherman
Через асю пробовали. Фильм за день не перекачивается, не успевает. А оставлять комп на несколько суток не хочется. И прервалась связь, а докачка не поддерживается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14 2006 16:26    Заголовок сообщения: Re: Программа для передачи файлов Ответить с цитатой

Fox_Baster писал(а):
a-m-d
1. Компы соединяются через интернет. Мы живем в разных городах и даже странах. Если бы была локальная сеть, то вопрос бы не возник.
2. На обоих компах ХР. Хотя возможно разные сервис-паки. Скорее всего разные. У меня русская XP SP2, а у неё английская.

И хотелось бы совет без учета ОС. Потому как сегодня я с одним человеком так пытаюсь связаться, завтра с другим и ОС может тоже не совпадать.

FTP не хотелось бы. Боюсь ни у неё ни у меня комп не потянет.
...


Разные города и страны, это уже серьезнее. На прямом звонке разорисси фильмы передавая...

Комп, который тянет XP SP2 уж с ftp для пары-тройки друзей как-нибудь справится Smile Надо будет только им логины/пароли выдать. Если адрес для выхода в инет динамический, то придется еще и его сообщать.
ftp-клиенты есть для многих ОС.
Так что с ftp у вас будет лишь две проблемы: ширина вашего канала (ну не через диал-ап вы же фильмы тягаете? хотя что-то было тут про разрывы связи) и найти ftp-сервер, работающий на вашей ОС и поддерживающий докачку.

PS а в инет-то все же как выходите?
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox_Baster



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21 2006 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a-m-d
Выхожу по выделенной линии, т.е. неограниченный доступ. Поэтому и могу говоря по вашему тягать фильмы.
А про разрыв связи было. Прервалась передача в аське. Итог фильм не закачался. Докачку аська у меня почему-то не поддерживает. (Может, конечно, она у всех не поддерживает - не знаю). Придется фильмы перекидывать на дисках по обычной почте. Проще, намного проще. Наверное. Или через Мул. Тоже можно. Уже попробовали и так и так.

Спасибо всем кто откликнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...