Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

помогите мне

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Математика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
настёнка



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13 2006 21:53    Заголовок сообщения: помогите мне Ответить с цитатой

уважаемый обитатели форума. Помогите мне! Пожалуйста! Решите мне эти 3 задачки. Пожалуйста. Кому не в тягость….
Заранее благодарна!

1. В параллелограмме острый угол равен 30 грудусов. Биссектриса этого угла делит сторону пар- ма на отрезки 14 и 9см, считая от вершины тупого угла.
Найти площадь пар- ма.
2. ДВЕ СТОРОНЫ треугольника равны 4√3 см и 6 см, а угол меду ними равен 60 градусов. Найти площадь треугольника.
3.
В прямоугольной трапеции боковые стороны относятся как 4:5, разность оснований равна 9 см.,а меньшая диагональ -13см.
Найти площадь трапеции.
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15 2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) 161
2) 18
3) 114

Twisted Evil

Решение приводить не буду:
1) По педагогическим соображениям (одна из задач вообще - прямая подстановка в формулу)
2) Дабы не создавать прецедента для твоих одноклассников, которые мигом полезут в этот форум.
3) Лучше сама дотумкай в конце концов %), тебе ж на пользу пойдет. На вступительных экзаменах, интернета под рукой не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
настёнка



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16 2006 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GREA писал(а):
1) 161
2) 18
3) 114

Twisted Evil

Решение приводить не буду:
1) По педагогическим соображениям (одна из задач вообще - прямая подстановка в формулу)
2) Дабы не создавать прецедента для твоих одноклассников, которые мигом полезут в этот форум.
3) Лучше сама дотумкай в конце концов %), тебе ж на пользу пойдет. На вступительных экзаменах, интернета под рукой не будет.


цифры у меня и у самой есть. мне именно нужно решение, а не цифры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16 2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавить к моему предыдущему сообщению мне нечего.
Настена, позволь поинтересоваться, в каком ты классе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
настёнка



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17 2006 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе как разница в каком я классе? Ну, в 8 классе и что, это что-то меняет? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19 2006 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из того, что ты в 8-м классе видно, что задачки тебе надо решить не для курсов каких-нибудь или к экзаменам подготовке.
Это обычное ДЗ, которое ты просто не хочешь решать самостоятельно. Я еще понимаю девушек, которые просят помочь с программированием. Многим девушкам это чуждо. Но среднеобразовательную программу ты должна выполнять САМА.
Тем более за то время, что ты ждешь здесь решения ты бы успела решить как сами задачи, так и десятки других элементарных подобных задач.
Так что советую обратиться к учебнику по геометрии а не ждать, когда кто-нибудь добренький напишет тут решение. Более того я уверен, что если кто-то и напишет, на следующей неделе ты сюда еще десяток задачь запостишь для решения. А форум и так стал напоминать какой то решебник во время сессии и экзаменов (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
настёнка



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19 2006 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаешь, я просила помощи у людей, которые мне решат и всё! Я думаю, что это моё дело решать самой или не самой! Я попросила и всё! Если я порошу, значит мне это надо и меня вынуждают определённые обстоятельства просить решения на форуме!
А тебе дорогой,GREA, скажу что ты ЗАНУДА!(ИМХО)
Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19 2006 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Настёнка, если бы ты сказала, что именно затруднило тебя в решении этих сверхсложных задач, думаю тебе ты бы с большей вероятностью получила ответ на этом форуме.
Можешь считать меня занудой по своему скромному мнению, однако я не сторонник бессмысленного альтруизма. И вообще не привык просить других о том что могу сделать сам.
.....
Впрочем хватит перемалывать пустое, занудствовать и канючить. За неделю никто тебе решения не предоставил. Думаю, тебе стоит обратиться к другим источникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
настёнка



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20 2006 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу, что мне уже всё решили! Это во-первых, а во-вторых если ты не привык просить, то уж извеняйте, я привыкла! Если ты не просишь, значит все что ли должны не просить?!Всё! Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Математика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...