Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

удалённое управление бранмауэром

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14 2006 09:20    Заголовок сообщения: удалённое управление бранмауэром Ответить с цитатой

всем привет.

есть вин ХР,
есть сервер 2003
есть домен.

надо на всех вин ХР в бранмауэре прописать (разрешить) нужный порт. можно ли это сделать с помощью АД (чтобы не бегать) если можно то где.

спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dizzy



Зарегистрирован: 06.06.2003
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15 2006 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант:
Настройки фаервола наверняка хранятся в реестре. Выясняем где, создаем свой рег файл с нужными настройками и распространяем клиентам через политики.

P.S. Настройки фаервола здесь HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SharedAccess\Parameters\FirewallPolicy ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15 2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я знаю, реговский файл у меня выглядит так:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\SharedAccess\Parameters\FirewallPolicy\DomainProfile\GloballyOpenPorts\List]
"4899:TCP"="4899:TCP:*:Enabled:radmin"
"3389:TCP"="3389:TCP:*:Enabled:@xpsp2res.dll,-22009"
"2967:TCP"="2967:TCP:*:Enabled:NAV"
"6129:TCP"="6129:TCP:*:Enabled:DW"


а вот как его удаленно всем скормить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dizzy



Зарегистрирован: 06.06.2003
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16 2006 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это я знаю, реговский файл у меня выглядит так:


Надо было с этого и начинать.
Не знаю точно как на Win2003, но в Win2000 кажется так:
Открываем остнастку АД -> Свойства домена -> Групповые политики -> Добавить -> Установки компьютера или пользователя -> Настройки видовс -> Скрипты, далее ориентируемся на местности...

P.S. Перевод приблизительный русского сервера не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...