Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

курсор по умолчанию в форме ввода при загрузке сайта

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasya_XAT



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14 2006 18:06    Заголовок сообщения: курсор по умолчанию в форме ввода при загрузке сайта Ответить с цитатой

Привет всем! Помогите пожалуйста никак не могу сделать курсор по умолчанию в форме ввода при загрузке странички
вот мой
<form action="f_11.asp" method="post";>Фамилия <input name="fio"> <input type="submit" value="Показать список"></form>
<li>
пробовал делать так :
<form name = "forms" action="f_11.asp" method="post";>Фамилия <input name="fio"> <input type="submit" value="Показать список"></form>
<script>document.forms.focus();</script>
<li>
Помогите пожалуйста - я начинающий Embarassed
_________________
MisteRIO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dipsy



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 424
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14 2006 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй сделать что-то типа

body onLoad

т.е. когда страница полностью загрузится, - тогда уже курсор устанавливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasya_XAT



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15 2006 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем
Отдельное здрасте и спасибо DIPSY Smile
Я делаю <body onLoad="document.form1.text.focus()">
он ругается на отсутсвие объекта -- "document.form1.text"----- как его создать ??
Спасибо
_________________
MisteRIO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dipsy



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 424
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15 2006 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

document.form1.text.focus()

Это, я так понимаю, должен быть объект типа такого:

Код:
<form name="form1">
  <input name="text">
</form>


Я бы не стал использовать названия типа "text". Мало ли, какая ошибка возникнет.

Для отладки JavaScript я пользую Mozilla. Скачать её можно в нете, - благо весит она метров 5. Она обычно пишет замечательные комменты в "Консоли JavaScript", делает рекомендации относительно используемых функций.

Далее, названий типа form1 тоже лучше избегать, - потому как суть это название не отражает. Можно, например, юзать массив

document.forms[n] где n - порядковый номер формы

соответственно можно юзать массив elements (например, чтобы не запариваться с названиями) примерно так:

document.forms[n].elements[k]

Вообще, для обращения к какому-то элементу (мне) удобно использовать id

Код:
<form name="form1">
  <input name="fio"  id="22">
</form>


то есть пишем далее:
Код:
<script type="text/javascript">
   fio_field=document.getElementById("22");
   fio_field.focus();
</script>


то есть делаем с ним что хотим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...