Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как сделать удаленный доступ с сети по модему для WinXP

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SnowMan



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15 2006 11:12    Заголовок сообщения: Как сделать удаленный доступ с сети по модему для WinXP Ответить с цитатой

У меня есть следующий вопрос-проблема:
Как сделать удаленный доступ с сети по модему для WinXP. Дело такое: есть локальная сеть, стоит winXP SP2 с выходом в инет, на ней стоит модем. Как сделать так чтобы удаленный абонент дозвонившись на модем получал доступ к локальной сети, выходу в инет. При этом была бы аутентификация. Я знаю как это делается на Unix, а вот про винду не слышал. Посоветуйте как сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15 2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скорее всего зависит от настройки доступа в инет ВаЩе.

например у нас в инет пожно попасть только с определенных IP (к примеру с 192.168.61.200 по 192.168.61.250), и при совпадении логина и пароля прокси.

я сделел так:

когда я с дома звоню на работу, мне присваевается тот IP, с которого есть выход в инет (например 192.168.61.233), и настроив дома прокси как обычно (на работе) я спокойно лазию с дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SnowMan



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15 2006 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дома комп с одним IP, ьак же на этой машине стоит модем. Я хочу с другого компа где стоит только модем позвонить домой и выходить в инет. Только как это сделать не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrius



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 340
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17 2006 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну...

почитай тут... http://oszone.ru/display.php?id=1392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hyena



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23 2006 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну...

почитай тут... http://oszone.ru/display.php?id=1392

А вот прочитал, и у меня другой вопрос. (Условия теже).

Кто знает, а если я хочу подключить к себе 4 человек (и брать с них символичекую плату за час, чтоб оплатить часть траффика) с ограничением скорости 3 кб/с, то как это осуществить?
Какой программой? Например:
Беру с 1 юзверя 1$ - даю ему логин: 1 | пароль: a | инет доступен на 10 часов
со 2 юзверя 10$ - даю ему логин: 2 | пароль:b | инет на 100 часов.
и т.д.
И после истечения этого времени логин/пароль - блокировался.
-----
Можно платную, но несклишком дорогую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orfey



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08 2006 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сие невозможно без наличия :
или нескольких телефонных линий и столькоже модемов;
или сжатой теоефонной линии точно непомню как называется но смысл такой что по одной телефонной линии можно получить несколько соединений я такие видел правда они работали только на выход;
Вместо модемов можно использовать модемный пул. Но наличие сжатой линии или нескольких телефонных линий для твоей цели обязатально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...