Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Связь двух подсетей

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anlam



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19 2006 14:46    Заголовок сообщения: Связь двух подсетей Ответить с цитатой

Есть две сетки в разных частях города. В одной на данный момент поднят AD на базе Win2003, на другой рабочая группа. Обе сетки смотрят в инет, через шлюз на FreeBSD (каждая, через свой есстественно), при этом этих шлюзах настроена маршрутизация, такая, что обе подсети между собой свободно пингуются.
Необходимо распространить домен на вторую подсеть,поставив там второй контроллер домена с Win2003.

Мне кажется, для этого мне необходимо
1. В основном контроллере домена создать другой сайт и связать его со второй подсеткой.
2. NtBackup-ом сделать архив состояния контроллера домена.
3. На втором сервере поднять дополнительный контроллер домена, при этом в процессе работы мастера подсунуть ему архив с основного контроллера.
4. Настроить расписание репликации между контроллерами домена.

Вопросы собственно у меня такие, правильные ли мои действия, а то я ни разу пока с таким не сталкивался?
Не придется ли мне дополнительно настраивать канал связи между контроллерами (VPN или что-то еще)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19 2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо просто поставить еще один контроллер домена, а потом увезти его в другую подсеть.

Для удобства репликации завести топологию сети в AD.

На фига весь огород с подменой из бакапа? Вы же собираетесь единую сеть делать, только распределенную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anlam



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19 2006 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо and3008
Цитата:

Надо просто поставить еще один контроллер домена, а потом увезти его в другую подсеть.

разъясни поточнее, как это сделать.
Мне казалось, я не могу (не знаю как) поставить еще один контроллер домена в одной подсети, а потом увезти его в другую.
Дело в том, что я должен назначить будущему контроллеру домена IP адрес из другой подсети, куда он отправится. и он, естественно, не видит подсеть с существующим контроллером домена.
Восстановление из архива затеяна с подачи самой микрософт, чтобы первую большую реплику не гонять по интернету.
Вообще, можно ли сменить настройки IP у существующего контроллера домена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19 2006 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда...

Ну значит так:

1. Делаем связность двух сетей. Чтоб они не просто пинговали друг друга, а чтобы и файлики скопировать можно было.

2. Ставим на комп Win2000 Server. Прогой dcpromo делаем из него контроллер домена. На всякий пожарный оставляем его работать несколько часов. Чтобы нам всякие репликации прошли. Smile

3. Увозим комп в другую подсеть. Меняем IP и усё. Остается компы тоже в домен загнать, да тюнинг провести. Т.е. создать отдельный сайт. Положить туда этот контроллер, компы того офиса. Делается это все мышкой из любого места. Для тюнинга рекомендую прикупить хорошую книгу по Active Directory. 300-400 рублей съэкономят кучу времени, денег и нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...