Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

LAN <=> Internet через 2 каб.модема - НУЖЕН ВАШ СОВЕТ

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GO-A



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23 2006 15:51    Заголовок сообщения: LAN <=> Internet через 2 каб.модема - НУЖЕН ВАШ СОВЕТ Ответить с цитатой

Хотим подключиться к И-нетy через сети кабельного ТВ,
поставить на 1 комп. 2 каб.модема(1 модем - скорость
маленькая на 8 чел.) и подключиться к этому всему через
свитч, 8-ми пользователям на 2 безлимитки(Дело в том ,что безлимитки тока две: 1-я 30у.е (скорость~4Cool, 2-я

100у.е(скорость~НЕзнаю) -это нам не по карману.).Не хочется
покупать 2 комп-а.
Хотелось бы доступ на базе WiNдового "Общий доступ к подключению Интернета"(Internet Connection Sharing, ICS)-удобно,Но
в справке ICS рекоменд.работать с ОДНИМ ПОДКЛЮЧЕНИЕМ к Нету на комп-е. На всякий случай- есть представление о DHCP(читал).
Машина и модемы не куплены(все в проекте И НИКАКОЙ конкретики) - т.к. важен нижеследующий вопрос.

ВОПРОС: проблема в том как распределять подключающихся к И-нету пользователей "поровну"(двоих или пятерых или 8-х и т.п.)
меж 2-мя сет.картами (под Win т.к. нет опыта в др.ОС) и какое ПО надо(подробнее если возможно) ?


P.S. На счет диалога на форуме - я в офф-лайн(е), но по возможности буду стараться хотя бы раз в день заходить.

Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GO-A



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23 2006 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут вчера придумал(или умную вещь или бред, правда может все из-за того что у меня не было сети и нет опыта) короче : а

что если поставить на одну машину 2 фаервола(1-й вариант) или 2 прокси(2-й) или 1 фаервол+1 прокси(3-й)- каждый отвечает за

свою сет.карту(один пропускает четные адреса, другой нечетные) ,при этом расдавать адреса динамически no DHCP и потом

обновлять(если хочешь выйти через др.адаптер, при этом можно смотреть ,[наверное чем-то] хто там щас и через какой адаптер

ломится и в зависимости от этого принимать решение через какой тебе- т.е где народу меньше), либо сделать на этих

двух(фаерволах, проксях) большой диапазон для "пропускания в Нет" и после того как ты посмотрел хто там на адаптерах и понял

через какой тебе- с помощью командного файла поменять себе iР-шник так шоб тебя пропустили через именно этот адаптер(т.е у

каждого из 8-ми человек будет 2-варианта адресов четный и нечет.) - вот таким образом избегать неравномерного использования

адаптеров(типа КОРОЧЕ написал) .Хотя если честно я и не знаю как вообще без этого могли бы работать сразу два адаптера

подключеных к Нету(И САМОМУ ИНТЕРЕСНО!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23 2006 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По уму это делается тремя! компами.

Два компа - каждый на свой канал.

Третий - общий для всех клиентов.

squid на все это хоз-во ставится и настраивается иерархия проксей. У меня работало. И довольно неплохо.

Думаю варианты с Cisco или F5 не катят, ибо вы их никогда не купите.

На фига два компа? А вы почитайте как маршрутизируется трафик в сетях TCP/IP и поймете, что нет другого варианта. А все ваши желания, иметь все на одном компе, хороши, но практически не реализуемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Scruff



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02 2006 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, можно зделать еще так:
на сетевом интерфейсе шлюзовой машины посавь ИП-шники из двух разых подсетей - например 192.168.0.0,255.255.255.0
и 192.168.1.0,255.255.255.0, одной половине пользователей поставь ИП-ки из первой подсети, второй половине из второй...
шлюз у первой половины сделай 192.168.0.1, у второй 192.168.1.1
Думаю должно работать!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GO-A



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02 2006 15:58    Заголовок сообщения: LAN <=> Internet через 2 каб.модема - НУЖЕН ВАШ СОВЕТ Ответить с цитатой

На днях нашел "Команды Netsh Routing IP NAT"(может это то самое =) = (в winХРsp2ru)"Выполнить" введи:
hh ms-its:C:\WINDOWS\Help\ntcmds.chm::/netsh_routing.htm
или поиск ntcmds.chm или поиск в "Cправкa и поддержкa".

ВОПРОСЫ:
0.Если это правильное решение могу ли я разбив клиентов на 2 группы по 4 чел-а пользовать NAT ОДНОВРЕМЕННО на 2-х подкл-х к Нету на одном комп-е?
1.Эти комманды запускать на каждом "LAN_клиенте_NAT"(включ. комманду set global)?
2.А в комманде add addressmapping не уверен в адресах:
netsh routing ip nat add addressmapping "Подключение по локальной сети" АДР_i-net_НАЗНАЧ_ПРОВ-ОМ АДР_LAN_клиента_NAT (ПРАВИЛЬНО?)
3.Комманда set interface какой mode выбрать?

Л-Ю-Ю-ДИ АУ-У...
________
АНЕКДОТ:
В пожарной части мужик подходит к пожарному:
-Ты вчера мальчика спасал?!!!
-Ну?
-Да хули Ну, где его шапочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...