Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

помогите настроить два компа на один модем, что надо сделать

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KALLI



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23 2006 20:00    Заголовок сообщения: помогите настроить два компа на один модем, что надо сделать Ответить с цитатой

имеется модем с четырмя выходами Paradyne 6212, два компа. Что мне надо сделать чтобы у меня на обоих компах был одновременно инет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McZim



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 275
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24 2006 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря что из интеренет тебе нужно. Если тебе просто нужен 80-порт (http) и 443 (https), то делай на первом компе (где модем) прокси (что то на подобии UserGate), а на втором в браузере в настройке сети указывай ip адрес того компа на котором модем и прокси.
_________________
Я странный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatlink



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 361
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24 2006 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,думаю UserGate подойдет судя по вопросу. UserGate очень прост в понимании и настройке. выбери версию UserGate 2.8 !!!
_________________
Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24 2006 13:36    Заголовок сообщения: Re: помогите настроить два компа на один модем, что надо сделать Ответить с цитатой

KALLI писал(а):
имеется модем с четырмя выходами Paradyne 6212, два компа. Что мне надо сделать чтобы у меня на обоих компах был одновременно инет


По идее вам надо активировать и настроить NAT на этом модеме, а компьютеры подключить прямо к Ethernet-портам модема (с ним идет диск с документацией http://www.unimex.ru/instr/Paradyne_6212(RUS).pdf ).

Однако... я не знаю возможностей этого модема по учету трафика - это может быть полезно.

Еще неплохо бы посмотреть договор с провайдером, нет ли там запретов на подключение нескольких компов по одному договору - некоторые подобное практикуют.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatlink



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 361
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24 2006 13:41    Заголовок сообщения: Re: помогите настроить два компа на один модем, что надо сделать Ответить с цитатой

a-m-d писал(а):
Еще неплохо бы посмотреть договор с провайдером, нет ли там запретов на подключение нескольких компов по одному договору - некоторые подобное практикуют.

Как правило провайдеры ставят ограничение неболее двух MAC адресов одновременно. Так что я думаю ему нечего бояться
_________________
Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McZim



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 275
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24 2006 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да нечего бояться, если у него на все четыре выхода один и тот же мак-адресс!!!
_________________
Я странный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KALLI



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24 2006 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ограничения на трафике нет, и у меня оба компа подсоеденены к модему, только одновременно нельзя пользоваться инетом. А очень хотелось бы Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KALLI писал(а):
ограничения на трафике нет...


Надо смотреть на ограничение не по трафику, а по количеству подключаемых компьютеров. Об этом лучше прямо спросить у провайдера.

Далее. Модем твой собственный или провайдера? Конфигурируешь его ты сам?

Если все сам и провайдер ничему не препятствует...

Настраиваешь модем в режиме NAT.
xxx.xxx.xxx.1 - адрес шлюза, выданный провайдером (адрес шлюза для модема);
xxx.xxx.xxx.2 - адрес, назначенный провайдером тебе (адрес внешнего интерфейса модема);
yyy.yyy.yyy.1 - адрес внутреннего интерфейса модема. этот же адрес указывается в качестве шлюза для обоих компов;
yyy.yyy.yyy.2 - адрес первого компа;
yyy.yyy.yyy.3 - адрес второго компа.

Если модем конфигурирует провайдер, обращайся к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...